Леннон_Жив!• 17 декабря 2021

ДТП, я виновата , мои действия?

Может есть юристы или кто был в похожей ситуации. Я виновник ДТП , побила сильно чужую машину. Полицию вызвала, протокол составили , в страховую заявила о ДТП , была страховка обязательная ( но страховая оказалась под арестом, выплаты вообще не делает !!!) . В связи с ДТП вызывают в суд ? Чем это все грозит ? Я не работаю , машине 14 лет , оформлена не на меня ...
И как быть с пострадавшим автомобилем 3 стороны ?
crystal• 17 декабря 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
А если пострадавшие с меня хотят взыскать полностью ремонт своего Авто ?
Если ваше авто было застраховано, то страховая выплачивает до определенной суммы. Свыше - оплачиваете вы. Если стразовая под арестом, то выплачивает МТСБУ.
Виноваты вы. Значит платите вы. Это правильно, в обратной ситуации вы бы хотели именно так)
Срочнокпсихологу• 17 декабря 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
По КАСКО чинят оба автомобиля и это дешевле расширений, где только пострадавшие получают компенсацию
Договор КАСКО не является обязательным видом страхования, при этом, данный вид страхования предусматривает возмещение ущерба, нанесенного транспортному средству автовладельца!!!!!. Согласно условиям договора КАСКО, получить компенсацию можно не только в случае ДТП, но и при повреждении авто при других обстоятельствах или его угоне. За отсутствие КАСКО никаких штрафов не предусмотрено.
Бентливуман• 17 декабря 2021
Отвечу как сотрудник полиции. Будет суд. Если вас признают виновной, получите штраф 340 или 680 грн плюс судовой сбор. Лишение сейчас ооочень редко кому дают. Дальше все вопросы к вашей страховой. Если она без лицензии, оплачивать ремонт будет мтсбу. Вы только оплатите франшизу, которая у вас в договоре
Стекловыжималка• 17 декабря 2021
Автор, сочувствую вам, поэтому водить боюсь, муж уже какой год заставляет сдать на права, даже машину мне дарил для учебы старую, я отказываюсь, это мой самый большой страх
А_я_ЛОЖУ!• 17 декабря 2021
Ответ дляСижу на стуле
каско чинит авто и пострадавшего и виновника.
Поэтому там и стоимость страховки конская.
Полное КАСКО 8000 было в 2018 на СХ7 2012 года
Бабайко• 17 декабря 2021
Ответ дляБесбардак
по страховке вместо страховой должно мтб компенсировать
брату так и не компенсировали. уже и срок давности наверное прошел
Марфушечка душечка• 17 декабря 2021
Ответ дляСтекловыжималка
А у меня и права 10лет, и машина, но не решаюсь....
Бабайко• 17 декабря 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Удалено администрацией...
А_я_ЛОЖУ!• 17 декабря 2021
Ответ дляСижу на стуле
на самом деле даже при полной компенсации ущерба страховой - это реальное попадалово для пострадавшего( сидит человек и месяцами ждет и выбивает ремонт своего авто. При этом он на это время находится без авто, и вообще непонятно за что пострадал.
У нас знакомый подавал в суд на виновника чтобы тот компенсировал траты связанные с отсутствием авто, поскольку автомобиль был служебным без авто выполнение должностных обязанностей было невозможным. Чем все закончилось не знаю, но Х1 на время ремонта он себе арендовал такой же как и служебный был
Сижу на стуле• 17 декабря 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
ну хоть так(
Я понимаю, что никто не рад этой ситуации, ни виновник, ни пострадавший. Но если виновник хотя бы сам натупил, то пострадавший вообще страдает ни за что.
Беговая дорожка для носа• 17 декабря 2021
В таких случаях выплачивает МТБУ.
Идите в суд, пострадавшему оплачивайте только франшизу, если она есть по договору.
По выплате пусть пострадавший обращается в МТБУ.
Ответ дляБабайко
Удалено администрацией...
И по совести тоже, автор свои обязательства выполнила оформив страховку и оплатив франшизу.
Ёшки_Матрёшки• 17 декабря 2021
Ответ дляБентливуман
Вы точно сотрудник полиции?) Если да, то надо знать Закон про ОСЦПВ ст.41. МТСБУ выплачивпет только после банкротства и/или ликвидации, а не когда забрали лицензию.
Муроводчица• 17 декабря 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Сейчас больше. Друг страховал Каско месяца 4-5 назад Хонду Акорд 5 летнюю - 18 тыс. страховка.
Да и цивилка поднялась в цене почти в 2 раза
Заела_пластинка• 17 декабря 2021
Ответ для_MadonnA_
🤣🤣🤣 можно бить чужие машины ) какой бред тут только не прочитаешь
У нас можно все.
И далеко не все за это платят.
Автор купила страховку на случай своей вины . Если франшизы нет, она оплатит разницу страховой суммы и ущерба ( если не договорится с пострадавшим, то через суд могут они подать)
ну и Штраф в суде . Права вернут.
18 мнеУЖЕ• 17 декабря 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
100000, либо покупать КАСКО
4 тысячи туда ж влазит
18 мнеУЖЕ• 17 декабря 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Нет. У вас есть страховка. В лес
18 мнеУЖЕ• 17 декабря 2021
Ответ для_MadonnA_
Бить нельзя, но все бывает. Еще не попадали? Попадете, не переживайте.
Мне без сахара• 17 декабря 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Права забрали, принудительное взыскание каким образом , я не работаю, даже если устроюсь зп минимальная... а ремонт чужого Авто от 4.000 у.е
МТБУ должно оплатить вашу цивилку. С вас только франшиза. Если вы правильно всё сделали и вовремя заявили
Заела_пластинка• 17 декабря 2021
Ответ дляМуроводчица
Моя страховка стоила 28000 грн
машина с салона за 20 000 у е
Три года назад- КАСКО
разные цены
А_я_ЛОЖУ!• 17 декабря 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Нет. У вас есть страховка. В лес
Ее не хватает уже со слов автора
18 мнеУЖЕ• 17 декабря 2021
Ответ дляСижу на стуле
Ну да, печалька. У нас тоже машина разбита еще в 2014. Мтсбу вообще неправильно мне назвала страховую по которой я требоввть должна. Через 7 лет она наконец банкрот, а оказалось это не та! Та еще не банкрот было 2.5 тыс$, а сейчас меньше тысячи. И я попадала. Но там мелочи и мря страхрвая компенсировала.
18 мнеУЖЕ• 17 декабря 2021
Ответ для crystal
Она не платит. Платит мтсбу или страховая. Автор пишет про ущерб 4 тыс $ это как раз 1000тыс грн. Разницу можно донести
18 мнеУЖЕ• 17 декабря 2021
Ответ дляБентливуман
самый адекватный ответ и по сути
18 мнеУЖЕ• 17 декабря 2021
Ответ дляБабайко
Удалено администрацией...
Не имеют. Есть страховка. А меея удивляют такие как вы! Хотя нет, не удивляют.
Заела_пластинка• 17 декабря 2021
Один раз я, по моей вине, так въехала в фольц ( пирожок)
Вызвала полицию
У меня ОСАГО тогда было
Они насчитали 12 тыс грн ущерба и выплатили пострадавшему
Это давно было...потому ещё цены такие
Хозяева мне звонили и требовали ещё 6000
Просто, потому что они считают , что 12 это мало
Я написала заявление в полицию на вымогательство и угрозы .
Их вызывали точно в полицию, и звонить они перестали
Неутомимые шахматы• 17 декабря 2021
Девочки , подскажите , вижу вы тут разбираетесь
В июне мне в зад въехал невнимательный чувак
Посчитали ремонт у официалов, на 145 тысяч
Приехал осматривать авто страховой комиссар, нащупал магнитом , что когда-то это крыло было уже шпаклёвано и страховая сходу срубила больше 100 тыс и выплатила вот только в начале декабря 40000
Понятно , что в официальном сервисе мы не будем чинить машину , она до сих пор с подбитым задом . Что дальше делать ? Успокоиться и искать , в каких гаражах мне ее сделают за 40000?
Заела_пластинка• 17 декабря 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Покупали в салоне? Первый хозяин?
Неутомимые шахматы• 17 декабря 2021
Нет
Купили уже пригнанную из Дании оформленную в Украине
Неутомимые шахматы• 17 декабря 2021
Машина 2015 года