Антонина матушка• 13 января 2014
Уставшее лицо, круги под глазами - что делать?
Девочки,нужен ваш совет и помощь.
В связи с постоянными нервотрепками в семье я часто нервничаю,слезы сами катятся из глаз,жизненную ситуацию изменить не в моих силах,разве что сбежать ото всех на необитаемый остров.
Заметила что за последнее время,а точнее последние пол года,очень сильно осунулось лицо,выгляжу уставшей,глаза как у побитой собаки,стала выглядеть намного старше своих лет,а мне только 33,всегда выглядела лет на пять моложе,а теперь противно на себя в зеркало смотреть.Круги под глазами добавляют возраст.
Мне стыдно встречаться с людьми.
Сегодня была в парикмахерской,сидела и смотрела на себя час,и что-мне неприятен человек,которого я вижу.
Прическу изменила- не помогает.
Макияж-совсем не спасает,а сильно намазюкиваться я не люблю.
Стараюсь больше улыбаться,но поводов для улыбок мало,сама чувствую,что лицо "висит" как у бульдога.
Скажите,мне что-то поможет или уже всё?
Есть какие-то маски или рецепты,чтоб хоть как-то улучшить цвет лица хотя бы,понятно что кожу лица мне ничего уже не подтянет,но хоть цвет изменить и круги под глазами убрать хоть немного.
Помогите,пожалуйста.
Мне стыдно встречаться с людьми.
Прическу изменила- не помогает.
Скажите,мне что-то поможет или уже всё?
Помогите,пожалуйста.
Трактор Вика• 13 января 2014
вам не крема,вам жизнь и ситуацию менять нужно. толку от кремов не будет если и дальше не высыпаетесь,плачете, вечное недомагание и усталость
Аноним_564• 13 января 2014
Не, ну действительно. Какой крем может помочь, если Вам просто выспаться и отдохнуть надо? Нервотрёпка ещё никого не украсила.
Тётя Хрюша• 13 января 2014
Сбежать от всего и отдохнуть в далеке от всех...и быть может захотите всё изменить в жизни и пересмотрите свою жизнь по-новому и найдёте может выход из ситуации!
Apassionata• 13 января 2014
Я в этой теме выкладывала рецепт убтанов https://sovet.kidstaff.com.ua/question-304114
Разница только в помоле, для лица вам нужно будет смолоть буквально в пыль, просеиваем через сито вроде чайного.
Этими пастами умываемся, их используем как маски, как скрабы -- кожа будет сиять. Но с областью вокруг глаз они проблему не решат, скорее всего. Постарайтесь всё-таки, немного позитивнее смотреть на жизнь, высыпаться, нормально питаться (даже если ’не лезет’).
выспаться. успокоительные, но не вгоняющие в сон))
косметолог - думаю, массажа курс пройти, там в любом случае контур лица подтягивается. Чисточку лица сделать, обновить верхний слой кожи.... ну, а крема - маски - это тоже, но только ими не спастись, это точно.....
и.... разруливайте ситуацию жизненную... какой-то выход должен быть! Не теряйте надежду!
Госпожа Белладонна• 13 января 2014
Такая же история,на протяжении трех лет сон три,от силы четыре часа в сутки. Соответственно лицо не фонтан.
Медуза Горгона
• 13 января 2014
Спасибо огромное,столько откликнувшихся,спасибо
Ситуацию не изменить и не сбежать к сожалению,дочь подросток все соки выпивает,на вопрос почему я и зачем мне нервы мотает-говорит-а кому ж ещё,кроме тебя дома больше никого нет,папа на работе,остаешься ты,хамит и дерзит не взирая на лИца.
Я понимаю,что все это временно,но этож нужно как-то пережить,а пока этот период пройдет,боюсь тогда уже точно мне ничего не поможет.
А что такое альгинатная маска?
Медуза Горгона
• 13 января 2014
Я уже думала на аквааэробику записаться,думаю может буду куда-то ходить,чувствовать себя лучше стану,буду отвлекаться от дурных мыслей и станет легче?
summer_eve• 13 января 2014
Про поспать и не нервничать все понятно - стремитесь к этому:) В качестве СОС-средства, чтобы прилично выглядеть - Clarins Flash Beauty Balm, если средства позволяют, или Tony Moly Latte Morning pack (если кожа не жирная). Кожа лица подтянется и будет выглядеть более свежей. Под глаза - корейский Syn-Ake, уберет мешки и синяки. Удачи:)
Apassionata• 13 января 2014
Ответ дляsummer_eve
Syn-Ake -- он миорелаксант, от мимических морщин. Для борьбы с тёмными кругами совершенно другие пептиды нужны.
Вбигудях• 13 января 2014
альгинатная маска, вбейте в поисковике на кидстафе полно в том числе и корейская по 30грн и французкая по 200грн
Ответ дляМедуза Горгона
Вода вообще очень упорядочивает мысли)) и польза какая! Если есть возможность, конечно же запишитесь!