Куплю орехи• 13 января 2014
Разве это искусство?Слабонервным вход восприщен
Девочки, я в шоке, просто в шоке.Увидела недавно такое исскуство,как пост мортем-фото мертвых людей.ЗАЧЕМ?
ссылка
Результат:
вже голосів:
71 (77.17%)
Это ужас
21 (22.83%)
Просто вид искусства
ГЛЮкоза• 13 января 2014
это раньше такие традиции были, фотографировать умерших. просто последнее фото в кругу семьи. традиция уже давно отошла, а фотографии остались. ничего ужасного не вижу - т.к. сейчас это не популярно
маргарита 2000• 13 января 2014
Ответ дляАннаНик
В Следе показывали круче - скульптуры из частей тела мертвых людей
Я видела эту серию
Скокмоно - стокнуно• 13 января 2014
для многих нормально сейчас фотографии делать покойника в гробу, и хранить как память, для меня это не понятно и табу
Настя Снежок Воля• 13 января 2014
у меня умерла бабушка любимая я ее сфоткала в гробу для себя! и с детства помню что у нее были фото перед погребением ее родственников но не на стульях и так далее! а прсто либо в постеле либо в гробу
175см55кг19лет (она)• 13 января 2014
Это вообще не искусство, но и не ужас. Не дай Бог такого горя, что бы хотелось пойти на что-либо подобное.
Оцененная• 13 января 2014
это не ужас, и не вид искусства. в статье же ясно написано, что денег на фотографии у людей не было, это было жутко дорого. вот как-то так и выходило
конечно, фото детей в гробиках - это за гранью моего разума... но.... у этих людей были свои причины делать подобные фото.

Dmitriy_2010• 13 января 2014
На некоторых фото люди все стоят или сидят как живые... Фильм вспомнила с Николь Кидман ’Другие’..
Капитошечка• 13 января 2014
лично я совсем ужасного ничего не увидела.
может, у кого нервы слабые - им да, жутко.
фото гробиков детских конечно мне не понравилось, но и сейчас зачастую делают такие снимки. мне не понять зачем...
возле искусства это тоже не стояло.
дань того времени.
возле искусства это тоже не стояло.
дань того времени.
Аноним_569• 13 января 2014
Ответ дляDmitriy_2010
ФИЛЬМ НЕ СМОТРЕЛА А ПРО ЧТО ОН?
Куплю орехи
• 13 января 2014
Ответ дляАноним_569
ФИЛЬМ НЕ СМОТРЕЛА А ПРО ЧТО ОН?
(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)
Оцененная• 13 января 2014
Ответ дляКуплю орехи
(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)
ничего себе сюжетик....
Бабка-ежика• 13 января 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
По чем орехи берете? И какой город? Прошу указать.
Зоя Жорівна• 13 января 2014
Это не искусство, это была раньше традиция такая... Ничего жуткого. Есть много чего в мире, чего мы не можем понять в силу культурной предрасположенности, менталитета и собственных традиций. В каком-то племени (кажется в Новой Зеландии, может ошибаюсь - не помню), принято поедать мозг умершего родственника, египтяни и многие другие народы делали мумии, а у язычников были человеческие жертвоприношения... Нам сейчас это не понятно и внушает ужас. А на то время это считалось нормой.