Ло Шарик• 17 декабря 2021
ФОП что будете делать дальше, а особенно дропы, первичка и кассовый у всех есть?
Все знаю вдоль и поперек )• 18 декабря 2021
Ответ дляПеремелица
Вы пишите чушь, что вам отгружают опт и они на первой группе.
Я вам пишу, что 1 группа не имеет права! торговать оптом. Это только розничная торговля с лотков, прицепов и прочее.
Сейчас даже если магазин на рынке - есть дверь и окна - это вторая группа. Вы понимаете о чем я пишу? То что кто то продает и кто то покупает - это нарушение с обеих сторон и грозит штрафом. Это кроме того, что покупатель этого опта никак не может честно реализовать купленное.
Подтверждаю, весь 7 км - это первая группа. И именно поэтому они и не дают первичные документы. Потому что по закону они опт отгрузить не могут и такие обороты светить тоже не могут. Вот и получается - или без товара сидишь, или берешь так, как дают. Альтернативы нет. Нет и не предвидится появление оптовиков, которые дадут чистые доки
Мона_Лиса• 18 декабря 2021
Ответ дляПеремелица
да отгружают и не только мне,а по всей Украине.
что вы мне вторите не имеют права?мне что до этого?
им расскпжите имеют они право или нет.
Мона_Лиса• 18 декабря 2021
Ответ дляПеремелица
Эти ваши оптовики - неофициально торгуют. По документам у них розничная торговля. ВСЕ
вы возмущайтесь сколько угодно,реальность это ни как не изменит.
Мона_Лиса• 18 декабря 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
мне мои сказали раз в год можем дать.А дальше твоя печаль.
Ответ дляМона_Лиса
Ну да. Не нравится - не бери.
Перемелица• 18 декабря 2021
Ответ дляМона_Лиса
им расскпжите имеют они право или нет.
Вы что, читать не умеете? Я и пишу, что отгружают незаконно. Вы соответственно тоже законно продать не можете и будете платить штрафы при жалобе и проверке
Мона_Лиса• 18 декабря 2021
Ответ дляПеремелица
вы задолбпли уже мне это вторить!я как будто без вас не знаю
Я тут Живу• 18 декабря 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Каждый год в июле открываю ФОП 3 группы, а в декабре закрываю. Проверки не было ни разу. Но у нас только безнал на р/с
У нее вторая группа - продажа на рынке наличка
Замороженная селедка• 18 декабря 2021
Ответ дляМона_Лиса
какаие жалобы от покупателей?на отсутствия каких документов покупптели будут каждый день жаловаться?
Первичных, а для продовольственных продуктов санитарных
Мона_Лиса• 18 декабря 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
шо?с какого перепугу покупатель первичные документы должен требовать?
у него на это нет законных полномочий.
Санитарные где делись?были и вдруг пропали?
у него на это нет законных полномочий.
Замороженная селедка• 18 декабря 2021
Ответ дляМона_Лиса
у него на это нет законных полномочий.
На пропали есть полиция и держпродспоживслужба. Любой покупатель имеет право требовать показать документы на товар
Губка Боб• 18 декабря 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Что именно прочесть?
Якщо продавець надає клієнту для оплати реквізити розрахункового рахунку, то в цьому випадку застосовувати РРО чи ПРРО не потрібно.
У вас ложная информация. Уже жевано пережевано. На расчетный счет только если с расчетного счета. В остальных случаях рро обязателен
Мона_Лиса• 18 декабря 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
вы не юлите,первичных документов покупатель требовать не имеет права.
Ло Шарик
• 18 декабря 2021
Ответ дляГубка Боб
с чего вы взяли?
Замороженная селедка• 18 декабря 2021
Ответ дляГубка Боб
Нет, мы платили на р/с с карты физлица без проблем, в назначении указывали оплата за товар по счету номер, плательщик …
Губка Боб• 18 декабря 2021
Ответ дляЛо Шарик
с чего вы взяли?
Полно уже информации на эту тему, в том числе официальные ответы от налоговой
Губка Боб• 18 декабря 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
При чем тут вы? И как это относится к нововведениям с рро?
Борец за справедливость• 18 декабря 2021
Ответ дляЛо Шарик
Аргументируйте
С айбан на айбан. С карты на айбан нет
Ответ дляЛо Шарик
Аргументируйте
Хотя как с айбана платить,фигня якась.
Ответ дляГубка Боб
Да,вот это правда
Ло Шарик
• 18 декабря 2021
Ответ дляБорец за справедливость
С айбан на айбан. С карты на айбан нет
Налоговая сказала что все равно откуда заходит платеж, хоть с айбокса, главное чтоб на айбан
Ответ дляЛо Шарик
Нет,это не верная инфа