Скокмоно - стокнуно• 17 декабря 2021
Гормоны. Повышен дигидротестостерон
Очень нужна помощь.У меня повышен гормон дигидротестостерон. У меня уже почти как 2 года выпадают сильно волосы и очень стали плохо расти и ушол объем, посыпало очень еще спину . Я ходила по врачам, трихологам , но все безрезультатно. В этом году, в начале лета у меня начались проблемы со здоровьем...сначала цистит, кишечная палочка, потом жуткая молочница...потом я повышала иммунитет...грубо говоря я 8 месяцев на лечение...как ни одно так другое...и вот недавно у меня посыпало лицо.. думала это на лекарства такая реакция. Я случайно попала к дерматологу и это первый врач который мне назначил сдать анализы на гармоны . Общая Кровь у меня в норме , биохимия печени , вит Д , феретин у меня тоже в норме , узи по гинекологии, ЖКТ и щитовидки тоже в норме . А вот дигидротестостерон повышен. Остальные гормоны в норме . У врача еще не была только смогу попасть в понедельник. Сейчас очень переживаю. Вся посыпаная , чешется, гормон повышен .... очень волнуюсь теперь. Все то что он мне назначал для лица и спины ничего не помогает хотя крема дорогие и фирмы хорошие. Девочки это сильно опасно? Его можно как-то вылечить? Что мне теперь делать? Мне нужно к гинекологу или дерматологу? Мне 31год вес 47 кг ( лишним весом не страдаю) Помогите пожалуйста разобраться, а то я ничего не понимаю. Лежу плачу ....
НетЕщеНаверное• 17 декабря 2021
Поэтому и не страдаете лишним весом, что мужские гормоны повышены. Тестостерон близко к верхней границе. Снизятся, поправитесь. Наверно и цикл скачет?
Скокмоно - стокнуно
• 18 декабря 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я была в весе буквально месяц назад . Из-за нервов вес упал на5 кг . А весила буквально месяц назад 51- 52 кг . Цикл у меня всегда регулярный!!!
Кошечка-муркошечка• 18 декабря 2021
Это вариация гиперандрогении. Искать проблему будут в надпочечниках, гипоталамусе, гипофизе и т.д. И на мужских гормонах женщин прет, как на дрожжах. У вас пока ситуация другая, держите вес, а то обратно часто пути нет с ним. Контролируйте индекс свободного тестостерона, он скачет часто. И к хорошему доктору. Раз не хроническое, то вылечат быстро. Где-то есть причина просто.
Сладко-соленая• 18 декабря 2021
У меня дочка такая ситуация. Сейчас на флутофарме, на малой дозе 1т в день. Кожа лица и спина идеальная, полностью ушло акне. Волосы мыла каждый день, сейчас раз в 4дня и активный ежик, не выпадают вообще.
Скокмоно - стокнуно
• 18 декабря 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я наоборот хотела похудеть. Я сейчас вешу столько сколько и хотела . Я всегда была худой . А так как я сильно нервничаю то на этом фоне и снизила вес + меньше есть стала
Кошечка-муркошечка• 18 декабря 2021
Ответ дляСладко-соленая
Его действие временное. Я на нем годами и десятилетиями. С каждым годом доза всё выше. И он убивает печень. Буквально. Узисты чуть не рыдают, когда видят. Токсическое поражение, как камень. Сколько дочери лет? Если мало есть смысл побороться за свободу от флутафарма.
Скокмоно - стокнуно
• 18 декабря 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
А где ж найти хорошего врача ? Мне гинеколог нужен или дерматолог? Я наоборот похудела. Как мне правильно держать вес ? А если посадят на гормон то могу же поправиться, а я не хочу
Скокмоно - стокнуно
• 18 декабря 2021
Ответ дляСладко-соленая
Сколько дочке лет ?
Кошечка-муркошечка• 18 декабря 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Гинеколог-эндокринолог или просто эндокринолог. Не запускайте. Ищите хорошего.
Скокмоно - стокнуно
• 18 декабря 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Боже откуда оно взялось у меня 😭 получается летом мой цистит , молочница из-за этого гармона была ?
Кошечка-муркошечка• 18 декабря 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Да у нас, женщин, всё из-за них. Не знаю по поводу ваших проблем, но можете погуглить гиперандрогению, почитать. Всё может быть..
Скокмоно - стокнуно
• 18 декабря 2021
Это какой-то кошмар..год лечится и теперь новое лечить нужно . Я когда-то уйду с таблеток...? У меня уже нервный срыв . Я только пропила антидепрессанты 😭
Скокмоно - стокнуно
• 18 декабря 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Я уже гуглить боюсь
Каждое лечение, каждый анализ в гугл и волосы дыбом....
Кошечка-муркошечка• 18 декабря 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я уже гуглить боюсь
Ну тогда просто к доктору, без гугла)) Всё у вас нормально будет. Анализы тоже норм, где-то засбоило просто. Хуже тем, у кого проблема в пубертате началась, там хроники сложно избежать. Не ваш случай.
Скокмоно - стокнуно
• 18 декабря 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
А вдруг и у меня хроника ? Я ж давно с сыпью хожу просто никто не назначал мне гормоны сдавать и сама не додумалась. А ещё я боюсь что посадят на гармоны и сильно поправлюсь . Я наоборот мечтала 5 кг сбросить и я наконец-то вернулась в свой настоящий вес . 😪
Скокмоно - стокнуно
• 18 декабря 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Я не сдавала на пубертату
Скокмоно - стокнуно
• 18 декабря 2021
Ответ дляСладко-соленая
Скоро 17
К молодых там по-другому. Мне то уже за 30
Сладко-соленая• 18 декабря 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Доктор назначил на пол года, сказал это пол дозы, дальше на 1/4 переходить.
А какие другие способы?
Сладко-соленая• 18 декабря 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А какая разница?
Скокмоно - стокнуно
• 18 декабря 2021
Ответ дляСладко-соленая
А какая разница?
Мне кажется личение во во-первых, а во-вторых молодым легче с этим справиться. Организм то молодой
Сладко-соленая• 18 декабря 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Нет, в этом никакой разницы нет. Гиперпндрогения чаще генетика. Надо снижать андрогены. Это или флутофарм или ОК
Попижёновна• 18 декабря 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вам нужен хороший косметолог на чистку, а с этим ан к эндокринологу, исключать патолог надпочечников
Попижёновна• 18 декабря 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Нет
Кошечка-муркошечка• 18 декабря 2021
Ответ дляСладко-соленая
А какие другие способы?
Лечить, находить проблему. Каждый первый врач не возьмется. Но надо изучать проблему. Хоть на 1/16 перейдите, через пару недель всё возвращается и по новой. Ну такое его действие, насильно гормон нейтрализует и всё. И гиперандрогения часто составляющая гормональных синдромов. А также может быть вызвана серьезной интоксикацией организма. Редко это генетика, просто гормональное расстройство с причиной возникновения. Короче бяка та еще, жизнь мне угробила. Но у меня с 12 лет, как часть синдрома. В общем лечите, не надейтесь на флутофарм. После него даже беременнеть нельзя, и печень блин в дырочку, это яд.
Попижёновна• 18 декабря 2021
Ответ дляСладко-соленая
Скоро 17
Кошмар, это не лечение, это ужас, без печени, зато лицо чистое, одумайтесь
Сладко-соленая• 18 декабря 2021
Ответ дляПопижёновна
Дело не в лице, дочка лысеет
Сладко-соленая• 18 декабря 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
А какого синдрома?
Попижёновна• 18 декабря 2021
Ответ дляСладко-соленая
Дело не в лице, дочка лысеет
И что, выросли волосы ?