Капитанша• 18 декабря 2021

Кто-нибудь заказывает доставку из сильпо в провинциальных городках?

Контролируете свежесть?
Хочу угостить пожилых родственников
из другого города вкусностями к праздникам с доставкой. Но очень волнуюсь, что привезут с подгулявшим сроками годности и получится неприятный сюрприз. Как быть? Или это вообще плохая идея, никак не проконтролировать сроки на расстоянии?
Городок маленький, из супермаркетов только Сильпо и АТБ. В Сильпо выбор побольше.
Госпожа_тамагочи• 18 декабря 2021
Вообще не понимаю как можно это кушать. Непонятно когда и какими руками это делали?
Кнопкотык• 18 декабря 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А речь где-то о приготовленной самим магазином еды?
Лень гуглить• 18 декабря 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Автор хочет купить продукты, а не еду из кулинарии. Или вы на своих хлебах? Пшеницу выращиваете, кур держите, свинок и коровку?
автор Капитанша • 18 декабря 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Я не доставку готовых блюд планирую. Просто продукты(колбаса, сыр, рыба, сладости и т.д). Но боюсь, что привезут срок годности ’до завтра’.
ХвостПистолетом• 18 декабря 2021
В Сильпо не заказывала, но заказываю каждую неделю в метро/Ашан. Если что то с коротким сроком годности, то пишу в комментариях чтоб выбирали с максимальным. Обычно сборщик пишет если срок подходит и спрашивает или брать.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 18 декабря 2021
Ответ дляКапитанша
В сильпо не заказывада, а в метоо, фоззи таких проколов у меня не было со сроками, все свежее выюирали
автор Капитанша • 18 декабря 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Спасибо. Жаль, что там нет Метро и Ашана)
parele• 18 декабря 2021
Не знаю, как в маленьких городах и в Сильпо, но я постоянно пользуюсь услугой сборки и доставки в Днепре в АТБ, Метро, Варусе и Ашане. Всегда и продукты отменные, и сложено все максимально аккуратно. Метро только чудит с количеством пакетов, может рулон стрейчпленки положить в отдельный громадный пакет, поэтому всегда оставляю комментарий сборщику - упаковать в 1/2/3 пакета, в зависимости от объёма закупки.
Пенять на зеркало• 18 декабря 2021
Ответ дляКапитанша
Да прям там без метро и ашана жизни нет.
У нас в провинции прекрасный сельпо. Была в наших сумских и в том, что на Шулявке - грязный и отстойный. Ну в Гуливере в Киеве конечно сильпо хорош, но и наши не фу.
Заказывала доставку из наших провинциальных, ничего просроченного не положили.
автор Капитанша • 18 декабря 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Спасибо. Я в Киеве тоже заказываю..Всегда предупреждаю о сроках и пожеланиях. И то дважды был прокол с фоззи со сроком (на сырокопченой колбасе и молоке). И дважды не со сроками : заказывала сыр одним цельным куском,(3-4 кг) а привозили мелкими кусочками (10 шт по 300-400 г). Но я ж при получении проверяю, а подарок проверит не смогу.
автор Капитанша • 18 декабря 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Спасибо)
Ноунэйм• 18 декабря 2021
Я в обл.центре. Сильпо устраивает.
Ответ дляКапитанша
Тогда лучше самоц все купить и отправить
автор Капитанша • 18 декабря 2021
Ответ дляНоунэйм
Я в обл.центре. Сильпо устраивает.
Спасибо