Пленница SexShop-а!• 01 ноября 2012
Новая почта-звучит уже не прилично.
Девочки! Возмущению нет предела...
Пеользуюсь с мая месяца услугами всеми любимой новой почты.Это многоуважаемая почта каждый день практически перевозила мне массу моих заказов.Я продаю обувь,то есть не маленькие объемы,так как все ростовками.Спасибо ей на этом.Все в целости-сохранности.
Но...решила я себе заказать сервиз.Ну почта же проверенная,я постояноый клинт-какие могут быть загвоздки.
В итоге-разбитый наполовину сервиз и отказ от возмещения убытков(400 грн оценка,мне даже половину не возместят).Сижу злючая как не знаю кто.Упаковка повреждена,сервиз бытый,400 грн на дороге не валяются.Иду писать заново все заявы,сомневаюсь,что будет толк.Горячая линия тоже ничего не даст.Уверена в этом.
Если у вас были,может быть,подобные ситуации как выходили и что в результатае?
Спасибо всем за ответы!
Ольга и Лерия• 01 ноября 2012
Вчера темка по поводу сервиза и новой почты была.
Попробуйте поискать.
Пленница SexShop-а!
• 01 ноября 2012
Все указано,девочки,в том то и дело.Повреждена коробка,НП от этого отталкивается,типо не указано детально,что и как было повреждено.Размеры что ли писать?.Товар при отправке проверяли на почте-целый.Просто коробку можно бросить-она целая,а сервиз на осколки.
Если Вы его оценили в ту сумму,за которую Вы его купили, то Вам обязаны вернуть деньги ( оценочную стоимость ) - это согласно закону ... У меня они разбили ящик Мартини на прошлой неделе , но мне вернули полную стоимость ( в которую его оценил отправитель ) , получилось даже больше, чем я за него заплатила...
Ответ дляLiliy
О, а давайте хрусталь оценим на пару десятков тысяч, покатаем по Украине друг к другу, а потом страховку поделим.
Ответ дляfreja111
Во-первых, вы должны были понимать, что сервиз, это хрупкая вещь и страховка должна быть по полной.
Во-вторых - открыть на НП посылку и все осмотреть и просто ее не забирать, а сразу писать акт претензию.
У нас почта выдает деньги в течении недели.
У меня так девочка куртку покупала, я отправила куртку, цена вопроса была 240грн, а она получила пустой пакет.
Минималка 400грн, деньги ей вернули 400грн, так и я в шоколаде и она наварилась
Пленница SexShop-а!
• 01 ноября 2012
Да я в начале с ними нормально,а потом тоже права качала.Мне сказали-нет,извините,по нашим правилам не положено.
Ппц...
складов у них много,а работают одинаково!
у нас небольшой город и кроме НП и Укрпочты нет ничего.Прям работать не хочется.
Ппц...
anna_daoud1782• 01 ноября 2012
понаглее надо с ними быть,мне недавно задержали посылку на день ,вернее она поступила на склад за 5 минут до закрытия,так ещё и детскую водолазочку поставили весом 2 кг,я к ним пришла и сразу сказала перещитывайте вес и опаздание,сначала начили отнекиватся ,но потом перещитали,в итоге вместо 18 грн я заплатила 14
Девочки, кому уже возвращали страховку, сколько вы ждали по времени когда денюшку вернут?
У меня сейчас с НП тоже ситуация, они потеряли посылку, она с моего города даже не вышла. Так НП долго упиралась, говорит что может мы не отправляли ее. Этим мой муж занимался,так как был отправителем и постоянный клиент НП, но они так на него наседали, а муж человек не конфликтный совсем, что они уже почти его убедили что мы не отправляли. Но как так, если декларация на руках и посылки нет. Потом посмотрели камеру, убедились что посылка была и на следующий день перезвонили и предложили написать претензию в юр отдел. На этом пока все. Чего теперь ждать, не знаю. Подскажите знающие.
Lyavenenok• 01 ноября 2012
а я что то не пойму, вы коробку где вскрыли дома? или вы открыли увидели ,что все побито но все равно забрали?
и оценку товара вы поставили не полную сумму а минимальную 400 грн.?
Если все это так ,то можете забыть , они вам ничего не вернут
а вдруг это вы сами дома разбили, можете даже не стараться, вам все равно ничего не вернут(((
нужно было все на месте смотреть и писать акты,
теперь можете запомнить это как страшный урок жизненный(((
Ответ дляasa
Девочки а сними понаглее надо быть,они должны вам возместить страховку какую вы указали,нет идиье в общество защиты прав потребителя.
У них даже на сайте написано, что возвращают не всю страховку а стоимость товара, не превышающую страховку. Если отправите труселя, а их по дороге порвут, то 400 грн. (сумма минимальной страховки) никто Вам не выплатит, если у Вас на руках не буде официального документа или чека, подтверждающего, что это труселя, связанные вручную из золотых ниток ))) Мне так и сказали, хотя был поврежден (полностью ободран) каблук 1 туфли. Но туфли то испорчены, а были НОВЫМИ, мне и говорят - носить-то Вы их будете, а на ремонт - 100 грн хватит и досвидос.
Danka_alex• 01 ноября 2012
а у меня потеряли посылку. хоть там и был всего лишь чехол для телефона, выплатили полную минималку
Да, у меня тоже была такая ситуация!!! В картонной коробке завода изготовителя заламинированные по6 штук атрелочки, 5 пачек. Везде надписи СТЕКЛО!!! в итоге 10 разбитых приехало. Акт и претензия ничего не дали, 2 недели тишина, юристка из Полтавы после моих звонков и обращений на сайте наконец позвонила и говорит, мне отказано, т.к. упаковка не повреждена. Но ведь если ящик кинуть, стекло разобьется, и при этом он будет целый!!! Я возмущалась, она как заведенная пластинка. Значит говорит Отправитель предоставил неподходящую упаковку, если бы паковала НП, то они несут ответственность, а так нет...
я в итоге забила, обидно конечно ужас как!
Пленница SexShop-а!
• 02 ноября 2012
Ответ дляpetrysik
Вскрыла я её как раз на почте.В присутствии работника и куча свидетелей.
А про посылку бросить без повреждения упаковки тоже сказала юристу и так же все как пластинка говорит.Политика НП -права всегда НП! А все остальное не правда.
Я не всю сумму требовала возместить,а половину.
marisel_fluff• 22 ноября 2012
Нужно страховать такой хрупкий товар на полную стоимость! Потому как даже если бы отправитель всю коробку от верха до низа обклеил ихними наклейками ХРУПКОЕ они бы его все равно разбили. Посмотрите ролики на ютубе, как едут к нам штатовские посылки и как их там буцают все кому не лень..
Пленница SexShop-а!
• 22 ноября 2012
Ответ дляmarisel_fluff
Застрахован был на 400 грн.
marisel_fluff• 22 ноября 2012
Ответ дляfreja111
Застрахован был на 400 грн.
Это минимальная страховая сумма, НП страхует на 400 грн все что отправляют. А сервиз ваш сколько стоил?
Звоните на горячую линию. Попробуйте. Возможно это у Вас в маленьком городе от начальства подальше и каждый сам себе начальник. Им Ваши претензии ни к чему, Вы им отчетность нарушаете... Им это не нужно, премии лишат или и того хуже... Они от Вас и отмахиваются, им на месте шумиха ни к чему... Звоните на горячую линию как можно быстрее по горячим следам, поищите телефоны их центральных офисов.
Вот что я нашла на их сайте:
Якщо в момент передачі було виявлено пошкодження вантажу, Отримувачу необхідно:
скласти із представником ТОВ ’Нова Пошта’ акт приймання-передачі вантажу (бланк акту знаходиться у працівників компанії «Нова Пошта»
написати претензію(як скласти претензію);
відправитинижченаведений список документів на юридичну адресу: 36000, м.Полтава, вул. Фрунзе, 57 на ім´я керівника відділу по роботі з претензіями Челака М.В.:
акт приймання-передачі вантажу;
складена претензія(скачати бланк);
документ, що підтверджує вартість пошкодженого вантажу(наприклад, видаткова накладна, рахунок-фактура, товарний чек);
відправитивищенаведений список документів із найближчого відділення ’Новоъ Пошти’ на адресу центрального відділення. В цьому випадку працівник ТОВ «Нова Пошта», який прийняв претензію, повинен повідомити Вам номер товарно-транспортної накладної. Доставку оплачує
ТОВ «Нова Пошта».
Почитайте сами еще там, на сайте, есть вопросы-ответы. Или звоните, пишите им на их горячие линии... Спрашивайте их руководство, что же теперь делать?
Вот что я нашла на их сайте:
акт приймання-передачі вантажу;
складена претензія(скачати бланк);
ТОВ «Нова Пошта».