Бабульция• 19 декабря 2021
Тищап"ятсоте питання по рро
Прошу не кидайте тапками. Є магазин дрібничок для рукоділля. Все поштучне, купа найменувань. Була найманим у свого чоловіка, а тепер він фопа закриває і прийшлося мені відкрити свого. 3 група. До останнього вірила, що закон не приймуть, але обломчик. Накладних на товар нема взагалі, бо постачальники на чорну все продавали. Що тепер робити з цими товарними залишками? Товар сяк так облікований суто для мене в програмі укрсклад. Прошу простої людської поради.
Монах инок• 19 декабря 2021
Ставьте РРО, пытайтесь работать. Не проводите нулевые отчеты за день. Кассу открывайте только с первым покупателем. Вполне возможно первое время Вы будете не интересны для налоговой. С каждым появлением первички ныкайте аналогичный товар с той же ценой. И впаривайте его доверенным покупателям без чека. Вполне возможно, что к проверке бОльшая часть товара будет под первичкой.
ЧакрыНеРаскрылись• 19 декабря 2021
Ответ дляМонах инок
Скажите, с 1 января ,я как покупатель могу везде чек требовать? Именно с мелких магазинов, где о таком раньше не знали. Если не дают ,то что делать , в налоговую ?
Бабульция
• 19 декабря 2021
Ответ дляМонах инок
А перед тим як ставити рро, можна якось наявний товар внести без накладних? Наприклад по 100 м тканини 5 видів по різній ціні, гудзики і іншу дрібноту взагалі на вагу.
Твоя подруга• 19 декабря 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
В больничку вам бы.
ИграйМойГормон• 19 декабря 2021
Ответ дляБабульция
Перед тим як почати працювати з РРО, вам потрібно внести всю номенклатуру, це не легко і не швидко, якщо великий асортимент. А лишилося мало часу. І погоджуюся з коментарем вище, не відкривати день до першого покупця, щоб не допускати нульових z-звітів. Вони є однією з підстав для перевірок. Теж до останнього вірила що відстрочать.
пышка_мышка• 19 декабря 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Удалено администрацией...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 декабря 2021
Ответ дляпышка_мышка
Удалено администрацией...
Поддерживаю, лучше и не напишешь
ЧакрыНеРаскрылись• 19 декабря 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Поддерживаю, лучше и не напишешь
Продажа чек это так и должно было быть давно. В чем проблема? В нормальных магазинах на трусы чек выдадут. И ещё культурно общаться будут. Если вы так и с покупателями общаетесь ,то это жесть . Да, не будет в этой стране порядка
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 декабря 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Ниче, сейчас вам цены так накрутят с рро, что и трусы купить не сможете, кому жаловаться пойдешь на порядок?
ЧакрыНеРаскрылись• 19 декабря 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Во первых тыкай маме, а не мне. Во вторых цены как и были, так и останутся в тех магазинах, где был рро. Что им до вашего нытья. Шарашек поубавится разве, где хаки работают.
Ухахайкина• 19 декабря 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Такие все умные, жесть. А вы хоть раз тот чек рассматривали, а? Во всех магазинах, кроме крупных сетей, чеки были НЕ ФИСКАЛЬНЫЕ. Таких я вам хоть сто напечатаю. Сейчас же требуют именно фискальные на все.
ЧакрыНеРаскрылись• 19 декабря 2021
Ответ дляУхахайкина
требуют и в чем проблема? А?
Ухахайкина• 19 декабря 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
требуют и в чем проблема? А?
Я посмотрю, что вы запоете после НГ
ЧакрыНеРаскрылись• 19 декабря 2021
Ответ дляУхахайкина
Я посмотрю, что вы запоете после НГ
нового ничего, абсолютно. Ой, эти пугания оставьте дома , для своих
Монах инок• 20 декабря 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Не везде. Только там, где предусмотрен РРО/ПРРО.
Если не дают, то определиться - для нахрена он Вам нужен. Если чисто из принципа, то любой ФОП может написать чек от руки и он бут официальным.
В отношении остального ваши визави правы. В нормальных магазинах, как Вы выразились, чеки были не фискальными. И в таких магазинах регистрировалось несколько ФОПов. Чтоб не показывать миллиардные доходы и не платить налоги, а сидеть на копеечном едином.
Монах инок• 20 декабря 2021
Ответ дляБабульция
Да, конечно можно. Товар вносится независимо от того, есть у Вас накладная или нет. Если конечно вы не попадаете в группу с товароучетом. Вы просто подвяжете свой укрсклад к РРО/ПРРО.