сказочное_Бали• 20 декабря 2021
Ремонтное, просто поболтать. Кладовка своими руками
Может кому пригодится инфа, как легко, быстро, дешево и атмосферно декорировать почти любые стены. Нужна шпаклёвка, шпатель и руки, справится даже новичок. Цена вопроса таких стен - несколько сотен гривен. Просто разводим шпакло и хаотичными движениями размазываем по предварительно грунтованной поверхности небольшим шпателем. Не нужно ничего ровнять, чухать, полировать. Как высохнет - просто красим валиком и кистью любой интерьерной краской, подойдёт и самая дешёвая.
Вот так за несколько дней работы преобразилась кладовка. Абсолютно все, начиная от грунтовки стен и заканчивая укладкой пола делала лично сама. Муж только подключил вентиляцию и развел требуемую электрику в рамках общих электроработ.
Покажите, чем вы развлекаетесь в плане ремонтов? Что умеете делать сами?
Под пытками• 20 декабря 2021
Ответ длясказочное_Бали
Ну это они конечно психанули с лаком. По лаку глянцевому ведь даже покрасить не получится, когда захочется цвет освежить
Да, краска тоже не ложилась, и теркой пыталась с грубой шкуркой затирать, тоже ничего, скользит и все, ножем бороздки глубокие шкрябала, как вспомню, капец
Зубачистка• 20 декабря 2021
Ответ длясказочное_Бали
Оно застывает в мертвую каменную массу. Убивать пробовали по-разному. Живучая штуковина. Тумбу под раковину делаем полностью ей, муж ее ещё чухает и вскрывает автомобильным полуматовым лаком. Чтоб оно было гладким наощупь. Выглядит как искусственный камень. Сама эта фигня - это измельчённые акриловые хлопья и связующее типа эпоксидки
А вы этим материалом прямо поверх тумбы покрываете?
И_В_офигительных_штанах• 20 декабря 2021
Круто смотрится! Давно так хочу, сейчас просто флизелиновые слегка фактурные обои, покрашенные белым.
Подписана на девочку иллюстратора, у неё дом в стиле лофт/рустик, примерно так же стены сделаны, только ещё слегка пошкурены.
Теперь думаю, что хорошо бы на кухне обои ободрать
сказочное_Бали
• 20 декабря 2021
Ответ дляЗубачистка
Да, сварили металлический каркас, обшили магнезитом (листы типа гипсокартона, но гораздо более прочные), поштукатурили конструкцию, зачухали, перекрыли кварц-грунтом и поверх вот эту массу нанесли
сказочное_Бали
• 20 декабря 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Дайте ссылочку, люблю рассматривать реальные интерьеры)
Ответ длясказочное_Бали
У неё в аккаунте в основном постеры её авторства, и немножко про интерьер
сказочное_Бали
• 20 декабря 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Вот это очень классный и полезный пост, обожаю состаривать дерево. Тоже так развлекаюсь периодически. Вот балку делала ’древнюю’ для люстры
Гарачый Шыкалад• 20 декабря 2021
Ответ длясказочное_Бали
У жидких обоев кстати есть интереснейшая вариация - жидкий камень, называется МиксАрт. Наносится так же как жидкие обои. Мы его используем для декора тумб и некоторых стен. Вот такая штука
У меня такое на балконе почти 20 лет уже. Отличный материал, если он сейчас такой же, как раньше. За все время - ни сколов, ни трещин, выглядит прилично и вне моды и времени.
takprosto555• 20 декабря 2021
Ответ длясказочное_Бали
Ну если кто-то скажет, что это плохо - он мой кровный враг на всю жизнь
Автор, очень здорово! Как раз ищу бюджетные варианты для стен, и что б мылись хорошо. В комнатах тоже так делали? А можно больше фоточек? Что б стена целиком?
Я такая наивная• 20 декабря 2021
Ответ длясказочное_Бали
Ну это уже вышло из моды
сказочное_Бали
• 20 декабря 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Ну это уже вышло из моды
То ли дело реечки
Великий сатирик• 20 декабря 2021
Ответ дляС перепою
А нет тут случайно умельцев по очистке плитки от старого клея? Очень надо
Механическим способом.
Можно попробовать жидкости, которые для уборки после ремонта, они могут смягчить цемент.
Но лучше старую плитку выкинуть, новую купить.
сказочное_Бали
• 20 декабря 2021
Ответ дляtakprosto555
В комнатах другая штука у нас, американка называется. Посмотрите комменты, я показала аналогичные стены в квартире у родственников, там лучше видно
Зубачистка• 20 декабря 2021
Ответ длясказочное_Бали
Спасибо за подробный ответ!)
А как по цене в общем вышло, если не секрет?
сказочное_Бали
• 20 декабря 2021
Ответ дляЗубачистка
Спасибо за подробный ответ!)
Не знаю, из огрызков металла делали, остатков после забора. По сравнению с готовой мебелью - копейки какие то
Зубачистка• 20 декабря 2021
Ответ длясказочное_Бали
Класс, молодцы!)
Укуси меня• 20 декабря 2021
Фактурным валиком надо было бы пройтись.
- как пример, но есть и готовые валики, только купи и катай себе разные поверхности.
А так - ХЗ... Пыльную наклонную стену/потолок сложновато будет почистить.
Укуси меня• 20 декабря 2021
Ответ дляС перепою
Болгарка + шлифовальный круг (черепашка или по металлу) Вам в помощь.
БезникаЯ• 20 декабря 2021
Ответ длясказочное_Бали
Подскажите, а Вы это делали на голую, грунтованную стену? Без штукатурки? А проводку Вы тоже так замазывали?
Расскажите подробнее, пожалуйста! Ваши советы очень помогут
сказочное_Бали
• 20 декабря 2021
Ответ дляБезникаЯ
Да, прямо на голую грунтованную стену. Проводку туда же спрятала в толщу шпаклёвки. Если провод излишне толстый, то конечно лучше ему сделать штробу
Танцепесенная• 20 декабря 2021
Ответ длясказочное_Бали
Оббои на этом фото офигенные, как называются, если не секрет?
БезникаЯ• 20 декабря 2021
Ответ длясказочное_Бали
Спасибо огромное
сказочное_Бали
• 20 декабря 2021
Ответ дляТанцепесенная
Это AdaWall, коллекция Tropicano