всегдаДаДа• 20 декабря 2021

Мамы-домохозяйки, не боитесь ли вы, что у детей будет шаблон, мама/жена=обслуга?

Очень часто слышу от друзей своего сына, что их мамы дома сидят и они зачастую так это говорят, как будто им стыдно за это.
Поговорила с подругой, она психолог, так вот услышала от неё, сто так у детей формируются шаблоны/модели.
Мол если в семье есть мальчики и они видят, что мама целыми днями занимается только бытом, то они зачастую воспринимают ее как прислугу и жену они будут искать такую же, которая будет их обслуживать. А если в такой семье - девочка, то девочка на подсознательном уровне тоже думает о том, что призвание женщины - обслуживать и к этому зачастую они стремятся во взрослой жизни.
Что-то в этом есть. Все же наши дети перенимают очень много моделей отношений с семьи или берут что-то за шаблон.
Да будет так• 20 декабря 2021
Моя коллега в обед покупает продукты и потом тащит 2 огромных пакета в сторону метро. Вроде работающая женщина, а та же обслуга выходит.

СкиниУскачи!• 20 декабря 2021
У меня мама пахала всю жизнь,я дома уже 11 лет.
ВундерКИНГ• 20 декабря 2021
автор, у каждого своя жизнь, у вас ваш психолог сам по шаблонам живет
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 декабря 2021
Папы с неработающими женами, не боятся что у детей будет шаблон папа/муж=банкомат?
Железный коготь• 20 декабря 2021
А мама загнанная лошадь это какой шаблон?
Алиса в стране Советчица• 20 декабря 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Советский наверное
Асталависта бэйби• 20 декабря 2021
Да, большинство говорит о мамах-домохозяйказ с пренебрежением, даде девочки. И хотчт быть кардинально другими! А мальчики тоже таких как мама не выбирвют, а любят деловых. Ну разве что им 45+, тогда борщи на первом месте)

ЦыбаФу• 20 декабря 2021
Яленива ничего не делаю, сижу днями дома, дочь тоже такая , лентяйка
ПочтальЁнша• 20 декабря 2021
Нет, не боюсь. У меня сын и 2 дочки и они видят, что моя жизнь наполнена огромным количеством дел, а быт- это только небольшая его составляющая. Кстати, не смотря на то, что я не работаю, бытом в нашей семье занимаются все, у каждого есть его зона уборки/ готовки/ закупок. И никакого мама=прислуга и близко нет.
Все, кто живут в одном дрме, обязаны принимать участие в ведении хозяйства.
IQ 80• 20 декабря 2021
Якщо мама не працює, але домашня робота розподілена між всіма членами сім’ї, то закладаються хороші стереотипи.
ЦыбаФу• 20 декабря 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Девочки то хотят не быть как мама лодарь, но что то нихера не делают , а только критикуют маму
Телочка• 20 декабря 2021
Дети мыслят иначе чем советчица с форума. Им важнее другое.
После 18• 20 декабря 2021
Если так хорошо не работать.
Дочее своих в вуз будете отдавать? Зачем?
Мусик Пусик• 20 декабря 2021
А работающая мама застрахована от того что её не будут воспринимать прислугой? Точно? Гарантии есть?
Хвець-тець• 20 декабря 2021
Модель мама- рабочая тягловая лошадь конечно намного лучше)
Женщина может работать, может не работать. Если в мужья попалось говно, воспринимающее жену как прислугу, никакая пахота в офисе 24/7 это не изменит. Она просто будет пахать в 2 смены.
ПочтальЁнша• 20 декабря 2021
Ответ дляПосле 18
Если так хорошо не работать.
Для расширения кругозора, круга общения, становления как личности, понимания своих возможностей и интересов. Обучение -это важная, а главное - постоянная составляющая часть жизни нормального человека. И да, никакого значения не имеет, продает этот человек свои знания и умения или нет.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 декабря 2021
Работающие и неработающие жены, мамы уже давно пора выносить в единые темы, эта вечная проблема с завидной регулярностью собирает пол советчицы, а толку никакого
ЦыбаФу• 20 декабря 2021
Ответ дляПосле 18
Если так хорошо не работать.
Как можно лбов куда то отдавать, они сами поступают или нет
Докладная• 20 декабря 2021
Очередной вброс.
Когда уже работающие перестанут волноваться за не работающих?
Мне вот вообще не интересно, чего боятся работающие.

Царевна в уггах• 20 декабря 2021
А если есть отдельно нанятая «прислуга» и мама не загнаная лошадь то как деточка воспринимает маму?!
ПочтальЁнша• 20 декабря 2021
Ответ дляМусик Пусик
Прислуга-это не про наличие заработка,а про ролевую модель всем должной задерганной женщины
Умею мерить лучше всех• 20 декабря 2021
Я не работаю, но я пол дня за рулём. Отвези ребёнка в школу, на танцы, забери из школы, заедь в магазин.Дом у меня приходит женщина раз в неделю убирать, а кушать готовить я люблю, не вижу в этом ничего плохого.
Я такая наивная• 20 декабря 2021
Работающие женщины та же ’обслуга’.
А в гармоничных семьях обслуга и папа, и мама
Асталависта бэйби• 20 декабря 2021
Ответ дляЦыбаФу
Я видела и другие примеры.
Я такая наивная• 20 декабря 2021
Да всем давно известно, что подавляющее большинство женщин работает, потому что муж не обеспечивает все нужды семьи, а не ради иллюзорного ’развития’.
Жерица ночи• 20 декабря 2021
я не работала и сейчас не работаю.. но моя дочь работает на крупном предприятии
Мать драконов• 20 декабря 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Завидую вам по-хорошему
Я такая наивная• 20 декабря 2021
Ответ дляЦыбаФу
мама лодырь?
Пукимончиг• 20 декабря 2021
А я на дому работаю. Тоже этот вопрос начал тревожить. Деньги зарабатываю и по дому тоже на мне. Что делать не знаю. Уже думала на неполную занятость, но эту работу, что сейчас бросать не хочу, нормально получается.
Докладная• 20 декабря 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Мысль одна и та же везде, донести, что не работающая женщина - не полноценная.
Аргументы при этом используют глупые, развитие, независимость.
А на самом деле цель одна, чтоб пахала в две смены, оставаясь обслугой, еще и деньги приносила.
Можно подумать работающие дома не обслуга. Такая же обслуга. потому что ’Ты же женщина’.