Мой завтрак• 20 декабря 2021
Первый раз на лыжи, нужны советы для чайника! Please!
Всем привет! Впервые решились семьёй вырваться на лыжи на три дня. Мы в этом полные "0", пожалуйста, кто уже опытный в таких поездках, дайте советы, что нужно брать и что нужно знать ?
2+2 (7 и 10 лет), нужны ли спец.комбезы и обувь (нет возможности сильно тратиться, чтоб покупать костюмы и сапоги, но самое необходимое купим)...без чего нельзя обойтись (не считая денег)? Что очень удобно и практично? Нужно ли брать ещё свои санки для детворы? и т.д.
Буду очень благодарна за рекомендации!
Гидроусилитель руля• 20 декабря 2021
Лыжные куртки,штаны и носки это минимум,все остальное- шлем,палки,очки,буты и лыжи можно взять напрокат.Инструктор обязательно нужен! На этом не экономьте
Под пытками• 20 декабря 2021
Купите перчатки хорошие, в секе есть штаны лыжные, боты и тд возьмете в прокате
дЫнька• 20 декабря 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Шлем удобно сразу с очками,для детей вот такие ,+ перчатки
Шлем нет смысла покупать новичкам. Они без проблем беруться в прокате вместе с лыжами и палками. Очки в прокате нет смысла брать, во-первых они новичкам не сильно нужны, так как скорости маленькие, а во-вторых в прокатах очки ’левые’ и поцарапаные
Кыся-брыся• 20 декабря 2021
Ботинки, шлем, и лыжи точно только напрокат. Остальное, смотрите по обстоятельствам. Если будете целый день на горе, то костюм нужен, если только час - два можно и в обычной куртке. Неизвестно, пойдет у вас катание или нет и насколько важно для вас научиться . Многие знакомые пробовали, пару раз шлёпнулись и уже через пару часов понимали, что лыжи это не их мечта.
Смешнюча• 20 декабря 2021
1 - берите интсруктора
2 - не уверены в своих силах, остановились, дошли до подъемника(если на нем можно спуститься) и вернулись к подножию горы, нет - сняли лыжи и пошли пешком
3 - устали - не катайтесь - при дрожащих руках-ногах контроль за телом снижается, риск травм больше
4 - ХОРОШЕГО ОТДЫХА!!!
Мой завтрак
• 20 декабря 2021
Ответ дляСмешнюча
1 - берите интсруктора
4 - ХОРОШЕГО ОТДЫХА!!!
Из Виа-гры• 20 декабря 2021
беречь себя главное, моего друга по кусочкам еле собрали - так прокатился без опыта
Скользкая• 20 декабря 2021
На первый раз все покупала в секонде.
Комбинезон мне оказался неудобным: лучше штаны+куртка. Перчатки лыжные. Термобелье. Шлем и очки на первый раз берите напрокат.
Обязательно брать сменную обувь, т.к. за ночь она не просыхает, даже если она водоотталкивающая, она все равно остаётся сырой.
Выбирайте не распиаренные курорты с пологими склонами.
Мы в первый раз катались 2 дня по 3-4 часа: на большее не хватало сил. На многих курортах можно взять снаряжение напрокат со скидкой: например до 12-ти часов или после прокат будет стоить 100 грн, а на целый день 150 грн.
Планшетница• 21 декабря 2021
Ответ дляСкользкая
На первый раз все покупала в секонде.
Вы разве не в спец ботинках катались, которые вместе с лыжами даются на прокат?