Я_на_кожухе• 20 декабря 2021

2 кухни в доме: одна для готовки и другая «парадная»

У кого так?
Почему вы сделали такое планирование?
Мне стоматолог рассказывает, что у нее черновая и парадная кухни, обе оснащены всем необходимым, но на одной готовка, пары и тд
А вторая завтракать, ужинать, пить кофе в идеальной чистоте.
Ваше отношение к такому?
Понятно, что это вариант для частного дома. Но вы бы хотели себе так?
beril_он• 20 декабря 2021
зачем две кухни? мб лучше кухня скрытая от глаз и столовая?

Из Хацапетовки• 20 декабря 2021
Ответ дляБоевая
Писец какой то,тут бы одну кухню надраить.
Тут половина населения о слугах мечтают, чужими руками драять.
Наверняка• 20 декабря 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Какая Америка..
Не поможет вытяжка, это всеми доказано в том числе дизайнеры признают, что идея студий имеет ряд неудобств и запахи - один из них.
Я тоже так думала и мы сделали возможность закрывать гостиную от кухни, но за много лет делали это несколько раз только и то потому, что были гости, а не из-за запаха, всегда открытое пространство было. Я очень чувствую запах еды и меня это раздражает, дети со школы вечно вонючие после столовой приходили
автор Я_на_кожухе • 20 декабря 2021
Ответ дляberil_он
Тоже не знаю. Для хранения наверное.
Если для готовки небольшая, а посуды много
Из Хацапетовки• 20 декабря 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Тоже не знаю. Для хранения наверное.
Для этого достаточно вместительной кладовки.
автор Я_на_кожухе • 20 декабря 2021
Ответ дляНаверняка
И я )) очень раздражарт запах еды)
У моей мамы так, и дочка от нее когда приходит, вечно пахнет едой, и волосы, и одежда. И после школьной столовой так же.
Но моя мама уверена что у нее нет никого запаха еды в доме.
Ганцю в кєдах• 20 декабря 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Смотря какое пространство. У меня допустим кухня гостиная почти 50 квадратов, высота потолка 6,5 метров (второй свет). Сверху над кухней-гостиной две спальни. Сейчас у нас подключена промышленная вытяжка. Она убирает запахи, НО - не забывайте о том, что ей нужен серьезный приток воздуха. Зимой этот воздух холодный. Топить дом для того чтобы выбрать температуру в вытяжку - так себе решение. Если не организовывать приток, то на каком-то этапе начинается подсос воздуха в том числе из септиков. Ароматы неаппетитные.
Если вытяжку не включать, то весь жареный лосось или запечённое мясо - в спальнях. Теплый воздух поднимается вверх и там под крышей тусуется, и на лестнице ещё
Тоже самое, все жареное идёт к сыну в спальню на второй этаж, я сделала перегородку стеклянную, хоть и очень не хотелось,. Теперь лучше, можно приоткрыть окно, вытяжка у меня вообще паршивая, что есть, что нет.
Наверняка• 20 декабря 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
И я )) очень раздражарт запах еды)
Я всегда за это переживала, и когда гости приходят, всегда спрашиваю, пахнет или нет. Иногда они с порога, а ты что, ничего не готовишь, ничем вкусным не пахнет)))
Ну может еще спасает, что шкафы с одеждой в дальних частях квартиры, но скажем пледы и подушки на диване не пахнут едой, иногда парфюмами мужа
Опля Картопля• 20 декабря 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Зацепило?
Это же правда!
Каждый кошатник уверен что запаха дома нет. Каждый!
А он есть всегда))
Так и с кухней
Мне вас жаль.

Ждун с Нибиру• 20 декабря 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Какая Америка..
Я уже пять лет живу в гостиной с кухней.
Никаких проблем и неудобств нет вообще. Никогда б уже не хотела квартиру с отдельной кухней.
Ждун с Нибиру• 20 декабря 2021
Ответ дляНаверняка
Кухня и столовая у меня. Можем на кухне по быстрому покушать или размерено в столовой, накрыть большой стол, много блюд.
У вашего стоматолога наверное и два туалета, один писать, другой какать
А при чем тут два туалета?
У нас тоже два туалета. Что в этом для вас странного?
Отполированный Артем• 20 декабря 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Я вчера лососика пожарила, съели и уехали на ночь в квартиру. Сегодня утром муж приехал в дом и ржёт ’лососик ещё с нами’. Поэтому нафиг нафиг - все грили, рыбы, беконы и вот это все - милости просим на улицу. Да, конечно хотелось бы иметь возможность готовить это все в доме. Но увы, воздушные потоки никто не отменял. Или вали нафиг в беседку жарить-коптить-запекать, или не ной, что шторы и волосы в ’лососике’
Ждун с Нибиру• 20 декабря 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Зацепило?
Это же правда!
А он есть всегда))
Так и с кухней
Нет. Живу в Польше. Тут у 90% людей кухня совмещена с гостинной.
Ходим в гости к совершенно разным людям с разными ’стилями’ готовки. Ни у кого нет никаких запахов.
Тем более что нет такого чтоб гостинная ’проверялась’ запахами еды.
Наверняка• 20 декабря 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
А при чем тут два туалета?
У меня тоже два туалета, ничего странного
автор Я_на_кожухе • 20 декабря 2021
Ответ дляОпля Картопля
Мне вас жаль.
Лучше себя пожалейте, это же вас триггерит, не меня. Мне что то нравится, что то нет.
Опля Картопля• 20 декабря 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Агрессивный тролль
автор Я_на_кожухе • 20 декабря 2021
Ответ дляОпля Картопля
Агрессивный тролль
Выпейте пустырника)
Отполированный Артем• 20 декабря 2021
Ответ дляНаверняка
То просто комментатор не жил в двухэтажном доме, когда встанешь ночью писнуть и бредешь пошатываясь с одним полуоткрытым глазом вниз по лестнице в сортир. А потом ползешь обратно. Пока туда-сюда сходил, уже можно и не ложиться. Проснулся
Ласковая_львица• 20 декабря 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
В одной индукция, в другой газовая.
Разные плиты)
Посудомойка и холодильник одни в новой кухне
так у нее кухня и гостинная. Просто кухонная мебель разбросана и там и там.
Кому как удобно.

Ласковая_львица• 20 декабря 2021
Ответ дляТульский пряник
В мене велика кухня-вітальня , не знаю для чого ще одна , зручно, коли все в одному місці
Согласна. Готовишь в одной кухне, а холодильник в другой. Грязную посуду тоже тащишь из одной кухни в другую. Очень удобно и эргономично
Бред какой-то.
Ласковая_львица• 20 декабря 2021
Ответ дляТвердая валюта
Ну если есть личный повар то так и делают
Зачем? Если есть личный повар, хозяйке та кухня вообще нафиг не нужна. В гостинной поела и пошла. Нахрена 2 плиты в двух кухнях?
Флюорография гуся• 20 декабря 2021
Автор вы что-то не так поняли. У меня частный дом и много места. Есть кухня и отдельная гостинная. Какой смысл в двух кухнях и плитах. На кухне работай. В гостинной принимай гостей, всегда убрано и ничего лишнего
julia_kid• 21 декабря 2021
Бред , ту же рабочую можно просто мыть) не ?