Nmmm• 21 декабря 2021

Девушки , кто лечил зубы с анестезией в первом триместре ?

Поделитесь опытом у кого было лечение зубов с анестезией в первом триместре . И на какой неделе :)
kissaniya• 21 декабря 2021
Так это ж местная анестезия. Никакого вреда

Inuk• 21 декабря 2021
Попросите безадреналиновую. А вообще , если дело не касается нервов , то я зубы без неё лечу )
laska_vo• 21 декабря 2021
Беременным колят специальную анестезию, не такую вредную.
laska_vo• 21 декабря 2021
Ответ дляkissaniya
Местная анестезия применяется для того чтоб укол не так больно было делать. Деткам мажут перед уколом и перепуганным взрослым
При лечении зубов она не работает.
Spacebird• 21 декабря 2021
Лучше после 18 недели, когда плацента сформируется
автор Nmmm • 21 декабря 2021
Ответ дляkissaniya
Вы лечили ?:)
автор Nmmm • 21 декабря 2021
Ответ дляInuk
Касается к сожалению, говорят без адреналиновая не берет
автор Nmmm • 21 декабря 2021
Ответ дляlaska_vo
Это вы из своего опыта говорите ?)
Inuk• 21 декабря 2021
Ответ дляNmmm
По обезболивающему эффекту она такая же . Единственное ,что врачи ее не очень любят из за того что может больше кровить с ней десна , например

Басина• 21 декабря 2021
Ответ дляlaska_vo
При лечении зубов она не работает.
Местная есть аппликационная и инъекционная.
автор Nmmm • 21 декабря 2021
Ответ дляSpacebird
Мне врач сказала после 12, а ещё один врач профессор сказал на любом сроке , вреда нет . Но мне интересно отзывы реальных людей , кто столкнулся
laska_vo• 21 декабря 2021
Ответ дляNmmm
Это вы из своего опыта говорите ?)
Кум стоматолог. Не раз говорил, что для беременных специальная анестезия используется. Но я не уточняла в чем разница.
Басина• 21 декабря 2021
Ответ дляNmmm
Берет. Для лечения ее обычно достаточно. Для удаления лучше с адреналином.
автор Nmmm • 21 декабря 2021
Ответ дляБасина
Мне нервы лечить . Если знаете название подскажите :) ультракаин я в аптеках не нашла
Басина• 21 декабря 2021
Ответ дляNmmm
Зачем вам ее покупать? У врача должны быть анестетики. Вы просто должны предупредить, что беременны. Можно даже с адреналином использовать, но в разведении 1:200000
laska_vo• 21 декабря 2021
Ответ дляБасина
Аппликация не поможет при пульпите или при удалении
автор Nmmm • 21 декабря 2021
Ответ дляБасина
У врача с адреналином при чем у всех где я была и они говорят с адреналином лучше , меньше анестетика в кровь попадёт
автор Nmmm • 21 декабря 2021
Ответ дляБасина
Если у вас есть контакты врача толкового поделитесь 🌞
Татьяна-2448• 21 декабря 2021
Лечила на 12 неделе

автор Nmmm • 21 декабря 2021
Ответ дляТатьяна-2448
Лечила на 12 неделе
И мне врач говорит лучше с 12 , но я боюсь не дотяну
Басина• 21 декабря 2021
Ответ дляlaska_vo
Так инъекционная поможет. Она тоже местная.
Басина• 21 декабря 2021
Ответ дляNmmm
У беременных используют анестетики на основе артикаинп и мепивакаина.
У артикаина процент прохождения гематоплацентарного барьера в 2 раза ниже, чем у мепивакаина. Но артикаин имеет сосудорасширяющее действие, поэтому его используют с адреналином в концентрации 1:200000 или 1:100000. Для беременных можно использовать 1:200000. Мепивакаин без адреналина, т.к. сам по себе он не имеет сосудорасширяющего действия. Но мепивакаин больше проникает через ГП барьер. Его используют чаще у беременных, которым противопоказан адреналин (артериальная гипертензия, пароксизмальная желудочковая тахикардия, мерцательная тахиаритмия, бронхиальная астма, гипертиреоз, феохромоцитома)
Татьяна-2448• 21 декабря 2021
Ответ дляNmmm
Я б и раньше пошла, но на сохранении лежала, пломба выпала и я три недели с дыркой в зубе проходила))
В стоматологии проконсультировалась, сказали, что беременность это не проблема, у них какая-то специальная анестезия, уже не помню названия, какой-то там барьер не проходит, и наоборот лучше не тянуть с лечением
Нерв удаляли, снимок не делали конечно
Басина• 21 декабря 2021
Ответ дляТатьяна-2448
Нерв удаляли, снимок не делали конечно
Снимок можно делать, просто хорошо фартуками укрыть живот.
автор Nmmm • 21 декабря 2021
Ответ дляТатьяна-2448
Нерв удаляли, снимок не делали конечно
А меня стоматолог отправила до 16 недели вообще , а гинеколог рекомендует до 12 , но если сильно болит то идти сейчас
Татьяна-2448• 21 декабря 2021
Ответ дляБасина
Я знаю, я же не писала, что нельзя)
Басина• 21 декабря 2021
Ответ дляТатьяна-2448
Я знаю, я же не писала, что нельзя)
Меня смутило ваше ’конечно’)
Басина• 21 декабря 2021
Ответ дляNmmm
Лечите сейчас. До 12 недели можно и периостита дождаться, и чего-то похуже. Оно вам надо? Не надо)
автор Nmmm • 21 декабря 2021
Ответ дляБасина
Спасибо ☺️ меня мой гинеколог смутила что это может как то негативно отразится на ребёнке 🤷🏼‍♀️ Но не все врачи такого же мнения
Басина• 21 декабря 2021
Ответ дляNmmm
Чтобы это как-то отразилось на ребенке, нужна огромная дозировка анестетика. Вам такую не вколят))
Если запустите и придется антибиотики пить - это будет хуже. Да и хроническая инфекция вам в организме не нужна.