Даю справку• 21 декабря 2021
Всегда хотела это услышать от мужа, а радости не ощутила
Всегда мечтала услышать от мужа, если не хочешь работать, уходи! Я обеспечу нас всем необходимым. В браке 18 лет, ребёнку две недели, я на последнем издыхании((( отбегала на работу до последнего дня. В среду я ещё работала в четверг я поехала рожать. Сейчас работаю из дома удаленно. Муж зарабатывает не супер круто, но достаточно для семьи. Он приносит 2,5 моих зарплат. Могу позволить себе не работать. Денег на семью хватит. Но, настал тот момент, когда молодые специалисты наступают тебе на пятки и я понимаю, что если сейчас сдамся и уйду в декрет, то потеряю себя как специалиста очень быстро, ну и в 40 работодатель уже не горит желанием брать тебя на работу с маленьким ребёнком.
Работа у меня хорошая, платят хорошо. Но тяжело тянуть с бессонными ночами((( я не высыпаюсь, так это при том, что я сейчас не готовлю совсем. Свекровь носит еду мне готовую. Я не успеваю покушать, не то что готовить. И вроде бы радость есть, что муж предложил не работать, но боюсь потерять себя((( и тянуть тяжело(((
Даю справку
• 21 декабря 2021
Ответ дляСлава Українi
Три страницы ни о чем. Извините уж, автор. Но я не могу понять, какой баланс Вы пытаетесь найти. Дано - грудной ребенок, возможность и желание работать, возраст 40 лет. Как быть? Вариант первый: уйти в декрет, побыть с ребенком, реализоваться в материнстве (40 лет все же, не факт, что родите еще). Минусы: риск лишиться любимой работы, выпасть из обоймы. Вариант второй: продолжать работать удаленно и совмещать это с уходом за ребенком. Минусы: выгорание сразу по двум фронтам, чувство вины, проблемы со здоровьем. Няня - это Ваш шанс сохранить работу и посвящать ребенку все свободное время. О чем метания? Я не могу понять Вас. Не можете принять решение?
Во-первых, начнём с того, что рожать ещё не входит в мои планы.
Во-вторых, да, минусы выпасть из обоймы существенные, но ребёнок на кону превыше этих минусов, естественно.
В-третьих, метания на счёт няни. Я хочу няню, я думала об этом во время беременности, но по знакомым такой не нашлось. По агенствам боюсь (знаете проверенные агенства - подскажите, буду благодарна). В целом переживаю чужой человек вхож в дом. Камеры, ставить не ставить, просто переживания на счёт выгула на улице (там же камеры не поставишь). Это серьёзные муки для меня. Как, как найти ту самую няню, которая станет действительно помощницей, а не той за короток похлеще, чем за ребёнком нужно будет глаз да глаз. Боже, как все сложно
Даю справку
• 21 декабря 2021
Ответ для3@йk@
кем работаете? это здорово конечно, что все нравится на работе. Но, вам примерно 40, каждая бессонная ночь - это разбитое состояние в утра, раздражительность, морщины и тд. Вряд ли вы еще родите одного из-за такой нагрузки по работе. Вам нужно расставить приоритеты. Или наслаждаться материнством, или работать. Договориться о сокращении часов, как минимум. Няня, свекровь тут уже вы решаете, кого в помощники брать и брать ли
Почему вы решили, что я непременно хочу родить ещё одного? Да, мне 40, и я планировала одного ребёнка. Мы о двоих смакуем даже не думали. Не первый пост и сново про «вряд ли родите ещё одного», да мы и не планировали ещё одного.
Даю справку
• 21 декабря 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Приятно, что всем насрать на ваше здоровье и на вашего ребёнка?

нет, автор, ценных специалистов уважают и создают им условия. Они не идут с работы в роддом, а потом не бросают ребёнка, чтобы впахивать. Хотя бы год. Абсолютно везде. А так бросайте ребёнка и вперед к станку. А возвращаясь домой за ребёнка, а после бессонной ночи опять к станку! Жить нужно на износ.

Самое смешное, вы еще и зарабатываете какие-то 5 копеек. В 2.5 раза меньше мужа
скаочная работа

Смеётся тот, кто смеётся последним
Даю справку
• 21 декабря 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Ага)) ребенку две недели она его уже в сад пристраивает))
То она еще не знает как дети в сад ходят))
Представляете, знаю.
Даю справку
• 21 декабря 2021
Ответ дляМона Лиза
А как вы готовились к совмещению материнства и карьеры? Излучили какие-то варианты, рассмотрели чей-то опыт? Искали няню?
Не искала няню, думала меня попрут с работы по умолчанию.
Даю справку
• 21 декабря 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Наверное, тяжело жить в ожидании говна. Постоянно ждать, что с работы выпрут если ребенка не бросись, что муж предаст.
Я не жду говна, но если что я к нему готова и не останусь у разбитого корыта. Выть о помощи не буду. У меня будет Тина хлеб и на икру даже без мужа. Хочешь жить в мире, готовься к войне (с)!
Даю справку
• 21 декабря 2021
Ответ дляМона Лиза
Я не додумывала. Мой вопрос чёткий и понятный. Выше девушка ответила О сфере своей деятельности: финансы. Вы пишите околовсяческую ерунду о хобби и вложениях. Есть конкретные специальности, не терпящие выпадения из динамики. Врачи, юристы, нотариусы, адвокаты, финансисты, бухгалтера, фопы, пашущие на себя. А все остальное - это ваши фантазии
Среди перечисленных отраслей есть в вашем списке и моя сфера. Выпасть не могу, восстановление стоить будет дорого. Откат назад серьёзный и в финансовом плане тоже.
КапитанльнаЯ• 21 декабря 2021
Автор, была практически в вашей ситуации. Нужна была няня с частичной занятостью. Не полный рабочий день.
Тогда нашла на Кабанчике.
В агенствах были предложения только по полной занятости с безумными расценками.
У меня была няня с 9 до 15. Няня сама в квартире не оставалась. Если хорошая погода - уходила до обеда с ребёнком на улицу (с собой брала смесь в порошке и тёплую воду в термосе, ребёнок был на смешанном питании). В плохую погоду сидела в квартире в детской комнате, когда я работала.
Тогда нашла на Кабанчике.
Даю справку
• 21 декабря 2021
Ответ дляМона Лиза
А зачем вас увольнять? Есть отпуск по уходу за ребёнком с сохранением места. Вы возвращаетесь на него , когда хотите, заранее просто предупреждаете работодателя. Чего вам уходить?
Ну потому что это вам не гос служба, это коммерция. Никто меня после декрета там не ждёт. Или вы в мире розовых пони и не знаете, как увольняют или создают условия для принудительного увольнения если человек скажет так, сам не понимает что за после декрета никому он не сдался и его место уже занято???
Даю справку
• 21 декабря 2021
Ответ дляМадамОхмури
Вас не имеют права уволить, вы в декрете. Очень хороший работодатель, да уж
Блин, вы наивные? Что мне даст формальный декрет по бумагам? Ничего!
Даю справку
• 21 декабря 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Это ваш личный выбор - работать там, где не соблюдают законодательство.
А где его соблюдают? 80% Украины работодателей = работа в тени. Официальные ставки в поголовном большинстве минималка (это же стандарт). В гос структуру (ну где соблюдают закон, но платят 10000грн) работать я не пойду.
Света С Приветом• 21 декабря 2021
Ответ дляМенее Более
Никого не хочу осуждать. Но многие работают, потому что это легче, чем сидеть с ребенком дома 24/7.
100%. И даже не стесняются в этом признаться. Но зато потом козыряют этим ’я такая незаменимая работница’)).
Чупа-чупс• 21 декабря 2021
Ответ дляДаю справку
Всю свою трудовую жизнь, 21 год, работаю только с честными работодателями, где зарплата белая и, соответственно, все выплаты официальные и в полном объеме. Далеко не на минималку. И все мои знакомые так же. Не знаю о каких 80% работодателей речь
Даю справку
• 21 декабря 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Тогда нашла на Кабанчике.
О, спасибо за ваш опыт!
Даю справку
• 21 декабря 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Не знаете? Обратитесь в центр занятости за информацией. Честных единицы. И вы то редкое исключение, подтверждающее правило.
Планшетница• 21 декабря 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
А Вы не реановали?
Я думаю брать няню, но с года где-то, иначе не представляю даже, чтобы чужая женщина прикасалась к моему ребёнку
Так она ж на пол дня приходила и я рядом была, она пока спал ребёнок (а в 1,5 месяца он много спит) убирала и готовила немного и потом гуляла на улице.
Чупа-чупс• 21 декабря 2021
Ответ дляДаю справку
Почему-то и я, и мой муж, и все наши знакомые попали в эти исключения. Может, потому что изначально ищем только таких работодателей и даже не рассматриваем варианта получать зарплату в конверте или работать без оформления.
Жалоба в Держпраци и отлично прижимают недобросовестных работодателей.
Семенна Семеныч• 21 декабря 2021
Автор, понимаю вас на все 100 %. Читала пост и как будто я его писала. Я беременна и ситуация на работе такая же. Могу не работать, но не факт, что будет куда возвращаться и что будут готовы платить те же деньги. И если уйду в полноценный декрет на 3 года, то по выходу мне будет 35 - в Украине ’сильно любят’ женщин в таком возрасте, еще и с маленькими детьми.
Мы с мужем уже говорили как видим жизнь после появления малыша. И тоже склоняемся к няне. Месяца 3 я бы, конечно, полностью хотела посвятить себя малышу, а затем постепенно вливаться в работу на удаленке - такая возможность тоже есть. Безусловно загадывать нельзя, потому что не знаешь как все сложится.
Во многих странах нет возможности отпуска до 3 лет и женщины идут работать через 3-6 месяцев после родов. У моих родителей есть друзья в Испании, у них внучке 2 года и она уже полгода в сад ходит. Ничего в этом страшного, я считаю, нет.
Очень хочется вас поддержать! Поступайте так, как вам будет лучше. Поищите няню на время пока будете работать - если вам достаточно 3-4 часов, договаривайтесь с человеком о таких условиях. Возможно, это займет какое-то время, но человек обязательно найдется. Тем более у вас рядом есть свекровь, которая, наверное, сможет подстраховать на пару часов день через день. Желаю счастливого материнства и не терять себя!
Даю справку
• 21 декабря 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Я очень рада за вас, вашего мужа и ваших знакомых. Создайте здесь тему на советчице и спросите о честных работодателях и слелайте опросник. Посмотрим на результат. Я вас уверяю, он вас очень удивит! Не нужно далеко ходить, прям здесь организуйте, я сейчас не стебусь. Это вас опустит на землю и вы поймёте, что таких честных платящих все налоги работодателей на всех не хватит.
Даю справку
• 21 декабря 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Большое спасибо за поддержку, так приятно. Где вы будете искать няню? Вы уже присматривали варианты?
Фигура мечты• 21 декабря 2021
Ответ дляДаю справку
Сейчас я и днём и ночью скачу с ребёнком, и в те моменты когда он спит я работаю. Спит днём - работаю, спит ночью - работаю. Ложусь под утра часа в 4 утра спать, поднимаюсь с трудом, пью кофе если успеваю и работать. Хотя бы днём, спокойная возможность поработать уже бы мне облегчилось ситуацию.
Сдуреть можно. Понятно, почему вас начальство держит, вы же не то, что ребенка, а свою собственную жизнь на работу променяли. Наверняка вы бухгалтер? И руководству конечно не хочется новых людей внедрять «в тему», лучше «своим» дать возможность совмещать. Но у вас совмещать не получается, в таком режиме у вас скоро начнутся проблемы по здоровью(и кстати, как тогда с работой быть). Есть еще психоэмоциональное состояние, гормональная перестройка, послеродовая депрессия. Не стройте иллюзий, с такой работой заниматься маленьким ребенком у вас не получится. Если вы сделали выбор в пользу работы - работайте, но ищите няню на полный день(идеально - с проживанием, маме надо и отдыхать когда-то). Она будет ухаживать за младенцем, развивать его, кормить, играть с ним. Вам же останется только платить ей зп и на выходных быть родителями-праздником. Свекровь будет за повара.
Вполне себе реальный сценарий, просто интересно зачем вообще рожать было, если не успев родить думать как сдать в садик, чтобы с глаз долой, и надеяться, чтобы ребенку не нужны были родители.
Семенна Семеныч• 21 декабря 2021
Ответ дляДаю справку
Тут рекомендовали сервис НашаНяня, кабанчик - я уже там смотрела. Но договариваться пока смысла нет. Также поспрашиваю у соседей - у нас новострой и много семей с детьми. У кого-то, возможно, да найдутся знакомые. Ну и я планирую работать дома, поэтому няня будет и под моим присмотром. Пока так.
Дую ветер• 21 декабря 2021
Никого не слушайте! Вы - крутая. Родить в 40 лет и не погрязнуть в памперсах правильное желание. Я родила первого в 27, погрязла полностью, сейчас мне 39 и понимаю если посчастливится стать мамой еще одному ребенку залипать в мамские хлопоты не стану, быть довольной и самодостаточной личностью это оч важно.
Подметайло• 21 декабря 2021
Моя подруга так заработала инсульт в 35 в 7 мес дочки. Но там еще 15 сот возле дома. Очень теперь жалеет,капаться всю жизнь теперь. Берите няню,а лучше две
Элька-Карамелька• 21 декабря 2021
Ответ длякошкомышь
а если с мужем что-то случится, не дай Бог, то как проживете?
Муж меня с ребёнком обеспечил. Две квартиры ещё сдаём.
И в крайнем случае, могу выйти на работу. У меня два высших образования и стаж есть.
кошкомышь• 21 декабря 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Так можно, конечно. По-доброму вам завидую, так хотелось бы больше быть с детьми.
Элька-Карамелька• 21 декабря 2021
Ответ длякошкомышь
Родила почти в 28 лет. После того, как закончила два института, работала. К тому времени купили трешку, чтобы у ребёнка была отдельная комната. Муж старше на 10 лет. Но все равно планировали, чтобы ребёнок был обеспечен и не ждать детские выплаты.
Второго не потянем. Поэтому, даже и мысли такой никогда не было. Ребёнок уже подросток. Теперь надо думать куда поступать) Надо дать старт в жизни.
вАлнуюся сильнА• 21 декабря 2021
Ответ дляДаю справку
Правый берег
Если это район Новобеличи, вам повезло. Могу посоветовать очень хорошую няню, 3 ребенка она няньчила, и моего в том числе. Не пожалеете. Вот только закончила с соседским, они переехали и няня освободилась. Если что,пишите.
3@йk@• 21 декабря 2021
Ответ дляДаю справку
вам пишут о том, что время идет не в пользу сорокалетних. Не планировали, значит и не будет. В принципе, это ваша жизнь и никому нет дела до ваших планов. Но, о том, что в 40 гораздо тяжелее переносятся бессонные ночи и все остальные ’прелести’, чем в тридцать. Это скажут практически все, кто прошел это! Вам все равно придется чем-то жертвовать. Но, это ваша жизнь. Выбор за вами, однозначно.
3@йk@• 21 декабря 2021
я слежу за одно дамой сорокалетней в инстаграме. Так та такая незаменимая работница и в таком стрессе работает (IT), что ищет сурмаму в Украине, чтоб самой не выпасть из ’обоймы’. По показаниям нет причин делать эко+сурмама, но ей так хочется. В ’жестком мужском мире’ IT-специалистов боится потерять свое место. Я такого не понимаю.