Даю справку• 21 декабря 2021

Всегда хотела это услышать от мужа, а радости не ощутила

Всегда мечтала услышать от мужа, если не хочешь работать, уходи! Я обеспечу нас всем необходимым. В браке 18 лет, ребёнку две недели, я на последнем издыхании((( отбегала на работу до последнего дня. В среду я ещё работала в четверг я поехала рожать. Сейчас работаю из дома удаленно. Муж зарабатывает не супер круто, но достаточно для семьи. Он приносит 2,5 моих зарплат. Могу позволить себе не работать. Денег на семью хватит. Но, настал тот момент, когда молодые специалисты наступают тебе на пятки и я понимаю, что если сейчас сдамся и уйду в декрет, то потеряю себя как специалиста очень быстро, ну и в 40 работодатель уже не горит желанием брать тебя на работу с маленьким ребёнком.
Работа у меня хорошая, платят хорошо. Но тяжело тянуть с бессонными ночами((( я не высыпаюсь, так это при том, что я сейчас не готовлю совсем. Свекровь носит еду мне готовую. Я не успеваю покушать, не то что готовить. И вроде бы радость есть, что муж предложил не работать, но боюсь потерять себя((( и тянуть тяжело(((
ДелиВерка• 21 декабря 2021
Нянечка вас спасет) вы спокойно работаете удаленно, а ваш ребенок с няней, и вы в любой момент рядом.

Милашка-оторвашка• 21 декабря 2021
Подруга нанимала няни посуточно в такой ситуации. А я решила уволиться (у нас декрет 3 мес всего). Обе довольны.
Кокосиха• 21 декабря 2021
Теж таке було
Поковбасило місяць-другий,попустило
Зараз ні за жодні плюшки на роботу не хочу (
Сладкий лимончик• 21 декабря 2021
Вот это вечный выбор - работа или ребенок... Здесь трудно решить правильно и не корить себя, что другое упускаешь...
Планшетница• 21 декабря 2021
Няня на пол дня, понятно, что ей почти всю зп будете отдавать, но поспите хоть и работу сохраните. У меня с 1,5 месяцев приходила женщина 3 раза в неделю на пол дня, вроде и не много по деньгам и по времени, но разгружала здорово. И ещё, когда есть свои деньги это кайф.
автор Даю справку • 21 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка
Где взять такую няню и сколько это стоит? Киев
автор Даю справку • 21 декабря 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Где, где эти няни водятся?
НичеНипанимаю• 21 декабря 2021
Ответ дляПланшетница
А Вы не реановали?
Я думаю брать няню, но с года где-то, иначе не представляю даже, чтобы чужая женщина прикасалась к моему ребёнку
Брюлик в стразах• 21 декабря 2021
Если есть возможность и ребенок и работа.

Милашка-оторвашка• 21 декабря 2021
Ответ дляДаю справку
Где, где эти няни водятся?
Есть агенства, поищите в своём городе
Ниф_ниф• 21 декабря 2021
Вообще не проблема! Берите няню , будите отвлекаться только на кормления!
Это очень круто иметь няню, отпустите ситуацию и возьмите няню срочно!!
Да это очень дорого, но вы сохраните работу и свои силы, нервы.
Брюлик в стразах• 21 декабря 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
А Вы не реановали?
Чужая женщина у подруги уже второго нянчит. Дети ее любят ,но родителей она не затмила.
НичеНипанимаю• 21 декабря 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Так я именно Вас спрашиваю? А не про подругу
ДелиВерка• 21 декабря 2021
Ответ дляДаю справку
Мне свою няню отдала соседка по подъезду, у них как раз ребенок подрос и не нуждался в няне больше. И эта няня жила в нашем доме, повезло, она бывало и к себе забирала ребенка)) Одни знакомые искали через агенство, другие через олх. Для начала поспрашивайте у знакомых и соседей в подъезде, может вам подскажут кого-то.
автор Даю справку • 21 декабря 2021
Ответ дляКокосиха
Теж таке було
Поковбасило місяць-другий,попустило
Я люблю работу, у меня хорошая работа. Я скучаю очень за офисом, за движняком в офисе
Ниф_ниф• 21 декабря 2021
Ответ дляДаю справку
Только через агенства! Или по рекомендациям знакомых! Не вздумайте через объявления. Вы же доверяете ей самое дорогое!
АдеКВАтная• 21 декабря 2021
Автор... А Вы не хотите с ребенком время проводить? Он же еще совсем маленький. Материнский инстинкт не проснулся что Вы о работе думаете?
автор Даю справку • 21 декабря 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Знаю, ребёнок ясен пень приоритет #1. Но…блин(((
МадамОхмури• 21 декабря 2021
Я не понимаю как можно не насладиться рождением ребенка и не дать себе отдохнуть хотя бы пол года. Вам так страшно, что за пол года вы выпадете из специальности своей? А из жизни ребенка выпасть не страшно?
Может я не карьеристка совсем, но отсидела 3 года в декрете и вышла на работу, особо ничего не потеряла.

ДелиВерка• 21 декабря 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
А Вы не реановали?
Когда на кону карьера и деньги, нужно думать головой, а не чувствами) и в первую очередь о себе думать, няни очень выручают! Моя няня еще и есть могла приготовить, по ее желанию, мы изначально об этом не договаривались, и сложить вещи. И продукты на прогулке купить.
автор Даю справку • 21 декабря 2021
Ответ дляНиф_ниф
Грудью не кормлю, мы на смесях.
Кокосиха• 21 декабря 2021
Ответ дляДаю справку
Аналогічно,все те саме було
Відмінний чудовий колектив, «двіжняк»,робота ,яка мені по душі
З першою дитиною я зробила вибір в сторону роботи
Коли завагітніла сином через 7 років то вже чітко поставила пріоритет
Зараз співпрацюю з ними,але не в якості співробітника,а клієнта
Але все це займає набагато менше часу
СтелькаОТединицы• 21 декабря 2021
берите две няни - одну дневную и одну ночную
НичеНипанимаю• 21 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка
Я сейчас ухожу в декрет с зп 3к и карьерой, но год буду дома однозначно. Может удаленку возьму пару часов в день позже, у нас это возможно. А если няня - камеры развешу по всем углам
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 декабря 2021
С 50 до старости еще лет куча времени для развития своего дела или работы.
А время материнства упустите.
автор Даю справку • 21 декабря 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Есть агенства, поищите в своём городе
У меня ассоциации с агенствами, как с агенствами по недвижимости. По знакомым поспрашивала, но либо не пользовались услугами такими либо сами в поисках но по знакомствам. По агенствам среди моих никто не ищет. Бояться почему-то.
Море_море_я_скучаю• 21 декабря 2021
Да вы только только родили, восстановитесь,ребёнком занимайтесь.Чуть позже няню подберёте,кто ищет,тот всегда найдёт
Что за паника,вы ж наверное планировали ребёнка и знали,что с работой придётся повременить
ДелиВерка• 21 декабря 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Значит у вас есть возможность спокойно уйти, автор пишет, что ей есть что терять. Единственный выход няня. И это не трагедия, няни очень и очень выручают, прям волшебницы, при условии, что подобрана хорошая няня.
ДелиВерка• 21 декабря 2021
Ответ дляДаю справку
Не бойтесь, из агенств обычно хорошие няни, с рейтингом и отзывами. Вы там можете подобрать себе по портфолио и на испытательный срок несколько нянь по очереди и потом выбрать. По крайней мере, так было у моих знакомых.
Танцепесенная• 21 декабря 2021
Ответ дляДаю справку
да, тут не ребенок приоритет, а ваше здоровье. Автор, работу вы всегда найдете, тем более молодые специалисты сейчас так себе.... Уходите в декрет и спокойно наслаждайтесь материнством, потом выйдете обратно через год -два.