Яйцеголовая• 21 декабря 2021

Почему наши люди готовы терпеть плохое обслуживание?

Навеяно ответами в моей теме о курьерской доставке. Да и так много где встречала. Возможно, у меня срабатывает профдеформация. Я всю жизнь в продажах: товары, услуги, дорогие и не очень. Нет, клиент не всегда прав. Но, при этом у меня есть пунктики , после которых я никогда не вернусь туда, где плохо обслужили. Благо, сейчас практически в 95% можно найти замену.
-это вежливость. Не заискивание. А именно вежливость.
-удобство. Никогда не заказываю срочно через пол часа и ни секунды больше. Но, если указано в промежутке пол дня, и дописано что в другое время меня нет- то постарайтесь.
- клиентоориентированость. Если возникли спорные ситуации по вине магазина, доставки- предложите решение. А не мороз, скандал и обвинение.
Перечисленное - это банальные правила работы. Ничего сверхъестественного. Но, тем не менее, они у нас регулярно нарушаются . И, что вообще мне не понятно, многие готовы это терпеть. Почему ? Почему вы покупаете хлеб у продавца хама, если можно купить в другом месте, совсем рядом, но где продавец вежливо поздоровается и не бросит вам этот хлеб на прилавок, а аккуратно передаст вам? И при этом ещё и многие обвинят покупателя : какого ты вообще зашёл в магазин если у Светы настроение сегодня плохое, ты не одна.
Пример образный, но применим к многим сферам.
постою_послушаю• 21 декабря 2021
Нет, не позволяем такого. Но, справедливости ради надо отметить, что я с подобным не сталкивалась очень давно

ТыЧиНеТЫ• 21 декабря 2021
Вы думаете только «у нас» так?))
Купипупсичек• 21 декабря 2021
Нет, я не покупаю там где хамят.
с_переулочк­а• 21 декабря 2021
Я не покупаю и не хожу туда где мне не нравится обслуживание. И так думаю у многих людей. Если он конечно не садомазахист)))
Ленне-Рейма• 21 декабря 2021
Хотела написать не терплю плохое обслуживание, но один магазин был, где кассир с лицом: ты че приперлась, еще и обслуживать тебя нужно😀 но она недолго проработала. А в магазин я ходила, потому что мне по дороге с работы домой и если что-то тяжелое, то и нести близко. Если бы хамство было бы, то пожаловалась бы хозяину, знаю его хорошо и очень давно. Намекнула ему просто с каким лицом у него кассир сидит, он удивился, говорит она всегда улыбается. Ну да, они там как муравьи шуршат и улыбаются все, когда он приезжает😀
Семен Семеныч• 21 декабря 2021
Терпят в тех случаях, когда нет альтернативы.
Если есть выбор, то не думаю, что кто-то будет возвращаться к продавцу с плохим обслуживанием .. имхо
Кили и Манджаро• 21 декабря 2021
не встречала хамского отношения в сфере торговли.
небось, хамят на рынках , либо в магазинчиках у дома.
я такие не посещаю.
крупный бизнес настроил работу своего персонала.
Света С Приветом• 21 декабря 2021
Я не терплю плохого обслуживания.

Вот заказала на пром ребенку игрушку, пришла не того цвета. Продавец включил снежинку.
Написала на сам Пром, они со мной ведут третий день переписку. Уже отослала им 8 писем.
В ответ тишина....

Вот думаю стоят мои нервы этого или нет?
Леннон_Жив!• 21 декабря 2021
А я заметила, что курьерам, продавцам, кассирам, официантам все прощается, может день плохой у нее/него, кто не доволен тот мозгоклюй, за официантов вечно рвут на себе рубаху что хоть суп на вас вылил или холодное кофе принес на чай оставь, а то сволочь и жлобина. Зато врачей, учителей готовы сожрать и с говном смешать. Знали на что шли, не нравится пусть увольняются, поубивать бы, обязаны, должны и ну и что что зп 3 копейки это их выбор

ВЫВсеВрете• 21 декабря 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Только сюда не относятся любители поскандалить. Есть люди, которые намеренно идут за негативными эмоциями.
с_переулочк­а• 21 декабря 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Я не терплю плохого обслуживания.

В ответ тишина....

Стоят, потому что они должны были предупредить. Если конечно в обьявлении не указано, цвет не выбирается
Семен Семеныч• 21 декабря 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Так сказать - за психологической разгрузкой))
ПлакалаВАвтомобиле• 21 декабря 2021
Вас явно не обслуживали в Европе
У нас в подавляющем большинстве просто отличное обслуживание.
А людей без настроения или с бзиком хватает везде.
автор Яйцеголовая • 21 декабря 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Я не терплю плохого обслуживания.

В ответ тишина....

Не знаю. Иногда я просто забиваю. Если совсем плохо- могу написать плохой отзыв.
Ленне-Рейма• 21 декабря 2021
Ответ дляКили и Манджаро
я такие не посещаю.
У нас точка на рынке больше 20 лет, работаем сами, не хамим никому, со многими покупателями общаемся за пределами рынка, часто где-то сталкиваемся в их сферах работы. Например, наш семейный врач, это наш бывший постоянный покупатель😀 так же есть в пенсионном, в налоговой и т.д.
автор Яйцеголовая • 21 декабря 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Вас явно не обслуживали в Европе
Зато обслуживали в маленьком пгт))) жаль перепиской тон и всю картину не передать.
Козяка-маляка• 21 декабря 2021
Какие у нас белые пОльты… обслуживания они плохого не терпят. А дебилоидов которые обслуживают в правительственных кабинетах - терпят. Алиса в зазеркалье