Крошка Енот• 21 декабря 2021

Дівчатка, в кого кішки, хтось чув, що силікагелевого наповнювача більше не буде?

Сьогодні чоловік заїхав в зоомагазин за кормом і наповнювачем для кішки, а сказали що силікагелевого більше не буде, ніби заборонений через неекологічність. Точно не зрозуміла причину, в гуглі про це нічого. Хтось щось знає? І які альтернативи шукати? З ним так зручно...
ЕлькиПальки• 21 декабря 2021
Ого, не слышала
Етитьская богомышь• 21 декабря 2021
Блин только не это((( и так цена капец
Пополняю_Карму• 21 декабря 2021
Дуже зручно без усякого наповнювача. Але переходити треба поступово. Моя киця так ходить на лоточок вже 8 років. Але можна спробувати привчити її ходити на унітаз. Взагалі супер рішення.
Кофр для ноги• 21 декабря 2021
Таким не пользовались никогда. Был один наполнитель, не помню названия, дорогой, но мега экономичный. Пропал как-кто на кануне НГ, потом так и не появился...... Но это было давненько. Сейчас подсела на Мафин. Тоде появился давно, потом пропал, сейчас опять есть. Цена плюс минус, но тоже не плохой. Кошке нравится))))
автор Крошка Енот • 21 декабря 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Блин только не это((( и так цена капец
Ось і я засмутилася, це ж тепер доведеться купувати якийсь інший, наприклад з дерева, щодня змінювати і запах все одно буде. Ще й по ціні дорожче виходитиме
Кофр для ноги• 21 декабря 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Моя так любит ,, загребать,,)))) И кот тоже. Кот и на сито ходил, но если усердно шкрябал, мог сито сошрябать с лотка и потом сесть на сито)))))
12 галюцинаций• 21 декабря 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Нам очень интересно, куда ходит ваша киця. Что делать тем у кого она так не ходит? И кого не радует запах овна на всю квартиру. А от овна в пустом лотке он шикарный
Кофр для ноги• 21 декабря 2021
Ответ дляКрошка Енот
Мафин хорошо держит запах, кошка мочится два иногда три раза в день, запаха нет. Комочки маленькие, ине рассыпаются, даже если весь день лежат.
Етитьская богомышь• 21 декабря 2021
Ответ дляКрошка Енот
Силикагель – экологически чистый продукт, не содержит токсических веществ, по химическому составу аналогичный обычному песку (оксид кремния). Однако в ходе специальной обработки гранулы приобретают уникальные свойства: 150 г сухих гранул могут впитать 100 мл жидкости. Процесс поглощения влаги занимает 3-4 секунды.
Может продавец ларька обманул- везде есть в продаже. Я последнее время покупаю в форе 3.6 л за 95 грн природа, хороший, как энимал
Я_не_аноним_100%• 21 декабря 2021
Пресована стружка супер, чудово поглинає, й абсолютно ніякого запаху. Багато хто дивується коли приходить до мене, у мене 2 кішки, запаху 0, в той час коли у кого 1 й відразу з порогу відчувається що у квартирі є тварина
автор Крошка Енот • 21 декабря 2021
Ответ дляКофр для ноги
Дякую, про такий раніше не чула. Буду пробувати.
12 галюцинаций• 21 декабря 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
На петхаусе пропал
автор Крошка Енот • 21 декабря 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Не знаю, чому б продавцю обманювати? Але я б була не проти, якщо виявиться, що це неправда.
Пополняю_Карму• 21 декабря 2021
Ответ для12 галюцинаций
А чого Ви така зла? Я щось погане порадила? Моя теж спочатку ходила на лоток з наповнювачем. Але з певних причин я її перевела на решітку і не маю проблем. І я прибираю за кішкою, лоток завжди чистий, у нас з цим строго. Але кто хоче вирішити проблему, той може і прислухатись. Ви не з таких, як я бачу, краще яду бризнути.
сама себе прекрасная• 21 декабря 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Блин только не это((( и так цена капец
Тю. Та его в интернете полно. Только нужно не наполнитель искать а просто силикагель. Я раньше коту мешком по 25 кг покупала. Цену лупят за расфасованный в красивую упаковку, якобы наполнитель. А на самом деле, это консервант для всего, что боится влаги
Луноходик_Ик• 21 декабря 2021
Користуюсь ’Ліском’ більше 5 років.
Правда, в нас лоток стоїть на балконі, в дуже холодну пору кицька проситься. Але коли літо, то з балкона ніякого запаху в квартиру не тягне. Також, хто приходить в гості, дивуються, побачивши кішку, бо взагалі не чути.
12 галюцинаций• 21 декабря 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Вы не работаете? Не выходите из квартиры? Иначе , как можно убрать сразу. ?
Я была в квартирах , где лоток без наполнителя. Я улавливаю запах с порога. Он есть. Хозяевам не пахнет. Ну и дешево.
natapril• 21 декабря 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Без наповнювача горщик страшенно смердить.
Пополняю_Карму• 21 декабря 2021
Ответ для12 галюцинаций
Я працюю і з дому виходжу. Але кішка ходить у туалет 1 раз на день. В основному зранку, тому прибирання не відкладається. Тільки я почула шкряботіння, так і прибрала. І так, Ви праві, дуже і дуже дешево, ще і максимально екологічне.
12 галюцинаций• 21 декабря 2021
Ответ дляПополняю_Карму
У меня кошка может пойти в любое время суток. Очень любит среди ночи. Представляете аромат поутру?
Пополняю_Карму• 21 декабря 2021
Ответ дляnatapril
Я нікого не вмовляю. Я сама була в таких квартирах, де горщик воняє так, що глаза виїдає. Тому знаю про що Ви. Я його мию під високим тиском з гігієнічного душу. Періодично доместосом обробляю. Мене б чоловік уже з´їв, аби почув запах.
автор Крошка Енот • 21 декабря 2021
Ответ для12 галюцинаций
А моя навіть з силікагелем дуже довго шкребеться, доки запах не пропаде. То ми й серед ночі прибираємо
соева-сысоева• 21 декабря 2021
А для чего он?
Етитьская богомышь• 21 декабря 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Я как то искала не нашла, может поделитесь ссылкой где брали?
автор Крошка Енот • 21 декабря 2021
Ответ длясоева-сысоева
А для чего он?
Мова йде про наповнювач в котячий туалет.
сама себе прекрасная• 21 декабря 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Давно брала и в разных местах. Гуглите силикагель технический. Если хотите с синими вкраплениями - силикагель индикаторный.
Етитьская богомышь• 21 декабря 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Спасибо, посмотрю еще
Ягодка опять• 21 декабря 2021
Коты еще и в ванну какают, и кому то это нравятся . Но для того и придумали наполнители для туалета,чтобы они впитывали эти запахи
Не представляю ,если я прихожу с работы и у меня весь день в ванной лежат кошачьи какашки
Наши люди экономят на всём ,в том числе и на наполнителе, и не надо рассказывать что это для удобства
соева-сысоева• 21 декабря 2021
Ответ дляКрошка Енот
Ааа. Ясно. Просто у меня кот ходит на унитаз в туалет, то я не вникаю в эти лотки, что там у котов сейчас
Ягодка опять• 21 декабря 2021
Ответ дляКрошка Енот
У нас тоже так.