дивчинка• 21 декабря 2021

Кисель я кто умеет готовить?

Приготовила , на кукурузой крахмале . Вроде не должен билеть. Но все равно он белесый. И какой-то он не резиновый, не пластичный как раньше помню из детства. Это из-за крахмала?
Вредняжка• 21 декабря 2021
Вы не заварили крахмал нормально,от этого и белесый

автор дивчинка • 21 декабря 2021
Вот такой получился
АяВсёЗнаю• 21 декабря 2021
Ответ длядивчинка
Вот такой получился
все, теперь хочу киселя ))))
автор дивчинка • 21 декабря 2021
Ответ дляВредняжка
У меня в рецепте написано размешать в холодной воде и вылить в кипящую воду с фруктами
Клин_Кляйн• 21 декабря 2021
У меня от любого крахмала белесость появляется. А то что не резиновый - может концентрация крахмала маловата по отношению к обьему самого киселя?
Вредняжка• 21 декабря 2021
Ответ длядивчинка
И проварить. Вы проваривали или выключили?проварить обязательно,чтобы не было привкуса крахмала на небе
Бюст Березуцкого• 21 декабря 2021
Ответ длядивчинка
Я так же недавно делала. Лет 20 домашний не пила, вспомнила вкус бабушкиного и сварила с компота. Делала как у вас, был нормального цвета
Золотая орда• 21 декабря 2021
Ответ длядивчинка
Странно, а поварить ещё несколько минут?
Бюст Березуцкого• 21 декабря 2021
Только у меня был обычный крахмал

автор дивчинка • 21 декабря 2021
Ответ дляВредняжка
Ну покипел пару минут, еще зактпитятить ? Вот по этому рецепту готовила
https://www.edimdoma.ru/retsepty/52632-vishnevyy-k...
Клин_Кляйн• 21 декабря 2021
Ответ длядивчинка
И я так делаю. После этого жду еще, чтобы немного закипел и поварился несколько минут на медленном огне - он тогда при остывании делается с отэтой резиновостью.
Вредняжка• 21 декабря 2021
Ответ длядивчинка
Да пары минут достаточно. Вы какую ягоду бросали и сколько?судя по фото, ягод немного. Вишни нет? Без вишни/смородины кисель часто не особо привлекательного цвета. А что нет плотности,то просто соотношение крахмала и воды большое. Я всегда добавляю до тех пор,пока не понравится консистенция. Люблю густоватый кисель
МисисПропер• 21 декабря 2021
Я помню, что на картофельном не белеет. 100 лет не варила кисель, но всегда брала картофельный, но и он не всегда идеальный.
ША все! я пришла• 21 декабря 2021
Ответ длядивчинка
Вот такой получился
У вас наверное много крахмала?
Или он плохого качествп(оногда его мешают с мукой)
ША все! я пришла• 21 декабря 2021
Сейчас могут в крахмал вмешивать обычную муку.
Поэтому так
Выступаю Я.• 21 декабря 2021
Девочки, поделитесь ’рабочим’ рецептом киселя, пожалуйста. Сын очень любит его, а я варить не умею
Анонимус Я• 21 декабря 2021
Кисель только на картофельном
Тантрический кекс• 22 декабря 2021
Просто итересно, как у вас так получается: кисель побИлел и стал бЕлесым. Где логика?
автор дивчинка • 22 декабря 2021
Ответ дляМисисПропер
На картофельном как раз белеет говорят

автор дивчинка • 22 декабря 2021
Ответ дляВредняжка
Вишни грам 400 плюс ложек 5 столовых ягоды перетертые с сахаром такие:
автор дивчинка • 22 декабря 2021
Ответ дляША все! я пришла
У вас наверное много крахмала?
По рецепту.
автор дивчинка • 22 декабря 2021
Ответ дляТантрический кекс
Идите лесом. Или куда вам удобнее?
МисисПропер• 22 декабря 2021
Ответ длядивчинка
На картофельном как раз белеет говорят
Никогда кукурузный не использовали. Мама всегда на картофельном, и я потом тоже. Не белеет. Попробуйте.