вАлнуюся сильнА• 22 декабря 2021

Вдова с ребенком. Льготы? Выплаты? Помощь

Я вдова с ребенком 8 лет. Оформляю помощь в собесе-смешные 1800 грн. На пенсию по вощрасту не хватает трудового стажа мужа. Есть ли еще какие-то льготы/ помощь для детей, меня? Не нуждаемся, но от дополнителтного не отказалась бы. Может какието организации, форумы, групы поддержки. Не только материально интересует, но и психологически. Живем в Ирпене. Но мне както стыдно обратится к окружающим с таким вопросом. А нигде в открытом доступе инфо не нашла. Спасибо.
Однозначная• 22 декабря 2021
Помощь по потере кормильца

Чудо в декрете• 22 декабря 2021
К сожалению, наверное, больше ничего. Я вдова с тремя детьми. Получаю мизерную пенсию по потере кормильца и все.
Парасюха• 22 декабря 2021
Дополнительный отпуск на работе положен вам, а вообще это последствия для всех хитросделанных кто официально не работает, если бы ваш муж не скрывал налоги, то и хватило бы ему стажа для пенсии по потере кормильца, там стаж пропорционально возрасту.
АяВсёЗнаю• 22 декабря 2021
Ответ дляОднозначная
Помощь по потере кормильца
Это и есть эти 1800.

Наверное все, автор. Погиб брат, осталась невестка с двумя детьми. Помощь 1500 (наверное подняли до 1800).
Ещё от их горсовета дали пару тысяч - написала заявление, и выделили из их бюджета громады. Это небольшой городок.

В общем то все. Психологически не знаю, не искали. Здесь друзья и родственники помогали и невестке, и нам с папой.
автор вАлнуюся сильнА • 22 декабря 2021
Ответ дляПарасюха
Спасибо. Про отпуск не знала. Времена были такие.
автор вАлнуюся сильнА • 22 декабря 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Жаль.
Рекламама• 22 декабря 2021
Послушаю. Только пенсия о потере.. налоги платил - пенсия минимальная
Куратор дебошей• 22 декабря 2021
Так нравится... Не нуждаемся, но от дополнителтного не отказалась бы.

Работать не пробовали?
Чудо в декрете• 22 декабря 2021
Ответ дляКуратор дебошей

Работать не пробовали?
Вы думаете она после 1800 не нуждается? Яд спустить необходимо с утра?

сказочное_Бали• 22 декабря 2021
Так если вы ненуждаетесь ,что ище хотите ?
Есть пособие малоимущим ,это не про вас .
В школе льготы по питанию у ребенка будут .
Вы статус матери одиночки оформили ? Тогда + 10 дней оплаченного отпуска ,под сокращение не попадаете .
Куратор дебошей• 22 декабря 2021
Ответ длясказочное_Бали
какой статус матери-олиночки, если у автор был муж, теперь она вдова
автор вАлнуюся сильнА • 22 декабря 2021
Статус матери-одиночке вдове не оформляют.
сказочное_Бали• 22 декабря 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Читайте законы ,а не глаза закрывайте.
Она может получить статус матери одиночки.
Вот только выплаты по потери кормильца ликвидируются и назначаются ,как матери одиночки со всеми льготами .