Блондинка в Шоколаде• 01 ноября 2012
Вопрос к мамочкам деток, что НЕ ходят в садик
Вот какой вопрос,как Вы отбиваетесь от нападок "сторонников сада" в виде подруг,знакомых,родственников??? Сразу хочу сказать что я не ярый пртивник детских садов,просто как-то вот решили что до 3-х-4-х лет пупс будет дома со мною(муж тоже согласен и только "за" обеими руками).
Но вот все подруги у кого детки топают в садик начинают мне мозг выносить - он не будет знать ничего(хотя реально,знает и умеет больше чем их дети).... и считает уже до 10,и стишков Агнии Барто штук 30 знает(коротоеньких) и смышленый,хотя ему всего 2,9 года.
Блондинка в Шоколаде
• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Если Вы не заметили то лично я Вам от души посоветовала что деть должен ходить в сад, только лишь потому, что там его сверстники, и он с ними будет проводить больше времени чем 4 часа в день, и интересней ему с ними, и коллектив и т.д. А Вы, непонятно почему, приняли это почти как оскорбление. Вам же не посоветовали отдать его в интернат. И давайте уже оставим золото в покое. А то икать будет)) Каждому свое.
А разве я сказала что я ярая противница садиков? Ну скажите,где Вы это прочитали? Я за садик обеими руками(просто,по моим предпочтениям,лучше часный и не в 2 годика),ну вот не кажется мне что в 2-3 года это лучше чем,допустим в 4,так почему же это вызывает такую волну негатива? Я вообще хочу начать с развивалок всяких,а потом уже хороший садик... Что здесь плохого? иои ему с 4 лет не хватит времени адаптироваться со сверстниками(так сказать к школе),я не думаю.
Блондинка в Шоколаде
• 02 ноября 2012
Ответ дляElven
Ваша проблема в том, что Вы равняете всех под свою дудку. Извините если прозвучало резко! Если Ваши бабушки/дедушки ведут себя так с Вашими детьми, это вовсе не означает, что так поступаю все. Мои родители прекрасные няни/воспитатели, и я безгранично благодарна им за то, что они ухаживают за моим ребенком, пока меня нет дома. Никакой супер воспитетель не приглядит за ребенком лучше, чем родной, любящий человек. Вообще подобную ситуацию нужно оценивать объективно, есть разные бабушки/дедушки, поэтому мамам, если у них есть выбор, нужно решать так, как лучше будет для ребенка.
Абсолютно согласны,только изнутри видно всю ситуацию ’как она есть’,и тем самым мамы сами решают где лучше - в садике,с бабушкой,с мамой,с няней...
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну так вашему ж уже 3.
Блондинка в Шоколаде
• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну так вашему ж уже 3.
моему 2,9 - это во-первых, а во-вторых, я с Вами именно должна консультироваться в этом вопросе? Вы я так понимаю рано отдали ребенка в садик,и считаете что все именно так должны поступать что-ли?
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Моему только 10 мес. Планирую отдать в ужасный садик в 2 года. Считаю что ребенок должен расти в коллективе. Лично мне надоело дальше с Вами общаться, потому как Вы бронь.
Блондинка в Шоколаде
• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Прекрасно... Вы знаете Ваша несдержанность в высказываниях,указывает на слабость Ваших аргументов,Ваше безудержное хамство и грубость - на то,что Вы - невоспитанный человек,способный отстоять свою точку зрения только вот таким вот ’тупым’ образом... Удачи Вам,она Вам по жизни не помешает

Ответ дляMAMAKA
согласна с вами. я например когда прихожу то сама всё узнаю:’что вы кушали сегоднч,а это он ел а вот с этим как? как спал?его никто не обижает,с кем играет? что на танцах делали,что рисовали как играли?’ меня это всё интересует по этому я спросила а мне на все вопросы отвтеили вот и всё.помимо этого ещё и ребёнок может рассказать как ему в садике и чем они занимались. ну а вообще я думаю можно не переживать,если ребёнок сам просится в садик,с удовольствием туда идёт и рассказывает про своих всех друзей.Со мной он был 2 года и как бы это не звучало я ему надоела и интересней на много с друзьями сверстниками в садике чем со мной это 100%. у меня есть возможность быть с ним дома,но я лучш отведу егов садик,когда мне сильно скучно я всегда его могу забрать в обед или вообще не водить в этот день. Человек должен развиваться в коллективе со своими одногодками-им веселее всем вместе в группе чем дома с мамой или бабушкой в любом случае.
Значит вам повезло с воспитателем, я понимаю и её когда в ясельной группе 20 человек, тут уж не до разговоров и расказов
. По поводу общения со сверстниками могу сказать что друзей никто не отменял, школы развития и другие интересные мероприятия. Если ребёнок находится с мамой дома, это ещё не значит что он целый день сидит и тупит с ней возле телевизора. Ещё один не маловажный минус садика, это бесконечный поток болячек, и достучатся до мамашек, которые водят своих детей с конъюнктивитом, сыпью и прочими прелестями жизни не реально (как они говорят ’мы же со справкой!’ надо добавить купленной за 20 грн). Своего ребёнка отдала в 2.9 только потому что нужно выходить через пару месяцев на работу, и хочу чтобы он адаптировался за это время. А была бы возможность лет до 3,5-4 точно не водила бы.
Аноним• 02 ноября 2012
Автор, как я вас понимаю.
Прошла через это с первым ребёнком. Но тогда была глупая и неопытная, и поддалась наездам о стороны ’доброжелательных’ подруг и свекрови и отдала ребёнка в 2 годика в садик. Закончилось всё через 3 дня операцией! По вине воспитателей, но никто не признал своей вины.
После восстановления повторили попытку похода в сад через пол-года. В 2,6. 2 недели ходил - 1 месяц болел... А я в это время сидела дома, трындец..!
Как же хорошо, что здравый смысл взял своё и спустя 6 месяцев я послала всех куда подальше и забрала своего ребёнка из сада!
Занималась с ребёнком я всегда, бросала все возможности на то, чтоб дать ему как можно больше любви, счастливого детства и развития. В 3,5 мы стали регулярно ходить на детские развивающие занятия, так до школы и проходили. Там английский игровой, музыка,пение, танцы, логика, математика, мовлення и т.д...
В 5 лет он стал заниматься УШУ.
Когда ему было 4,6 мы построили дом в частном секторе в Киеве и стали там жить. Это всё делали для блага ребёнка. На занятия, а потом и в начальную школу, я его возила на машине. Я делала всё, для того чтоб он поддерживал отношения со своими старыми друзьями с развивалок. Делать это было не сложно, потому что все мамы его друзей стали моими подругами и они не работали, а занимались детьми.
Мы устраивали совместные прогулки в театры, на пикник, в лес, в парк, на площадки. Ходили друг к другу в гости.
По месту жительства мы тоже со всеми раззнакомились и ребёнок подружился с детками. Они стали приходить к нам в гости.
Вот ... в сад он не ходил! Сейчас он уже учится в старшей специализированной математической школе. Сам ездит и в школу и со школы, ездит в художественную школу, общается с друзьями-тинейджерами, туссит с ними по выходным.
Мы холили его, лелеяли, в попку целовали и старались делать всё для того, чтоб он рос в позитиве и любви. И вы знаете, я вижу отдачу... Мы ему доверяем, а он нам. В трудную минуту он обращается к нам, к родителям. Он самостоятельный, уверенный, ласковый и добрый. И маменькиным сыночком его ещё никто не называл, а если и назовёт, то я уверенна, что он с достоинством ответит, что благодарен принять эти слова как комплимент, потому что он знает кто такая мама и насколько он её любит.
Как же хорошо, что здравый смысл взял своё и спустя 6 месяцев я послала всех куда подальше и забрала своего ребёнка из сада! Занималась с ребёнком я всегда, бросала все возможности на то, чтоб дать ему как можно больше любви, счастливого детства и развития. В 3,5 мы стали регулярно ходить на детские развивающие занятия, так до школы и проходили. Там английский игровой, музыка,пение, танцы, логика, математика, мовлення и т.д...
В 5 лет он стал заниматься УШУ.
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Автор, как я вас понимаю.
В 5 лет он стал заниматься УШУ.
Совершенно с Вами согласна))) Поддерживаю Вас на все 100%. Пытаюсь идти по такому же пути, в этом году пошли в школу раннего развития 4 раза в неделю, планируем ходить туда до 7 лет (сейчас масе 3,7). Считаю сад вынужденной мерой.
Блондинка в Шоколаде
• 02 ноября 2012
Ответ дляфорелька
Прекрасно Вас понимаю
Блондинка в Шоколаде
• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Автор, как я вас понимаю.
В 5 лет он стал заниматься УШУ.
Очень Вас в этом плане поддерживаю,ведь именно это я считаю - счастливое материнство для женщины и счастливое детство для наших детей!

Блондинка в Шоколаде
• 02 ноября 2012
Другое дело - что все это действительно тяжелый труд,и куда проще когда ребенок ходит в садик
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Бабка-ежика• 02 ноября 2012
Я отдала в три и вышла на работу, за 6 мес., четыре провела на больничном, пришлось уйти. Поработала..)), так вот, болел сильно и часто до 4,5 лет, только потом окреп. С садика не забирала, т.к. сам туда рвался, но ходили так, на несколько часов, только кто-то пришел с соплями, мне звонят - бегу забираю. На каждом собрании поднимали вопрос , по поводу деток, которых приводят с соплями, без толку. Ответы, типа ’ой , я с утра не увидела’, а у детя льет.., и т.п. Скандалили два года, одни ходят , их мамам на работу надо, ’ да что вы, он 2 раза чихнул’. Так что вам решать когда отдавать ребенка. Отвести в 2 или 3 или в 4, все равно болеть будут, но я думаю, что чем старше ребенок, тем легче он переносит все эти болячки. Да , мой сын уже во 2 классе , за год болел 1 раз, они все уже меньше болеют в этом возрасте.
Пусть все пишут, что хотят, если ВЫ хотите еще побыть с ребенком, ребенок не проситься в сад, мой уже в 2,5 просился -не пускали)), сидите , наслаждайтесь своим крохой, уделяйте внимание мужу. Надоест, пойдете работать и отдадите в сад.
Блондинка в Шоколаде
• 02 ноября 2012
Ответ дляMarishulaB
Спасибо что поделились опытом,очень приятно читать дельные советы
Дашенька из Киева• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да при чём здесь ветрянка ??? О Хоспади , а про то что в школе из-а пятнышек дразнить будут, впервые слышу
Вот верите, не обижайтесь, но так и представляю вас стоящей на табуреточке и как пионерка размахивая рукой, вы докладываете - вот у меня !А вот Я!
Вам бы душевности материнской побольше... ну как же можно гордиться тем, что вы с 2-3ёх летним общаетесь на равных ? И не сюсюкаете ... Бедненький малышь... лишённый самого важного
Мы с мужем, своему старшему пяточки целовали лет до 8-ми и душу в него вкладывали/вкладываем, и в игру играли ’я тебя зацелую-заобнимаю’. Такого нежного, чудесного, заботливого и послушного подростка Дома, и который лидер и авторитет у друзей в социуме, надо ещё поискать..
Вот верите, не обижайтесь, но так и представляю вас стоящей на табуреточке и как пионерка размахивая рукой, вы докладываете - вот у меня !А вот Я! Вам бы душевности материнской побольше... ну как же можно гордиться тем, что вы с 2-3ёх летним общаетесь на равных ? И не сюсюкаете ... Бедненький малышь... лишённый самого важного
бедненький ваш маменькин сыночек, мямличка, мне его жаль - мамочка так и не смогла увидеть в нем аж до 8 лет ничгео более личностного, чем целовение пяточек до третьего класса пяточек...
приятно читать???????
будете меня обижать и оскорблять -получите такой же ответ!!!! я пишу свое мнение. Пишу корректно и без переходов на личности. Если Вы так не умете то получите овет в вашем же стиле, любительница пяточек вы наша...
приятно читать???????
Дашенька из Киева• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Народ, учитесь детей воспитывать с ЛЮБОВЬЮ.
Для информации читайте книги. Например Джон Грэй ’ДЕТИ С НЕБЕС’, Юлия Гиппенрейтер и т. д. -’открываются’ глаза на многие вещи, идет переоценка ценностей...
т.е Вы абсолютно уверенны что я не люблю ребенка потому что не мямлю с ним, страюсь видеть в первую очередь личность, а не объект для зацеловывания пяточек, внюхивания в волосики, восхищения розовой попочкой и прочей милой мамской болтовне?
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
поддерживаю Вас на все 100. Моему 10 мес и я с ним не сю-сю и никому не разрешаю
Блондинка в Шоколаде
• 02 ноября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
послушайте,мадам,вы тему слышали? воспитывайте своего ре как хотите,чего Вы сюда приходите и всех жить учите? у Вас для этого есть Ваш ре - вот на нем и отрывайтесь(хотя Вы и так это делаете!)
Блондинка в Шоколаде
• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
О опять нарисовалась... Вы еще вроде как с утра - покинули сие поле,так вот и не нужно было возвращаться
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Так я вроде как и не Вами общаюсь. Какие проблемы?
Дашенька из Киева• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
хорошо, ухожу, т.к я у меня появились весомые сомнения в вашей адекватности. Жаль что Вы кроме себя ни в состоянии даже попытаться услышать других...
Блондинка в Шоколаде
• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Так вроде можно и не писать в моей теме,а если любите грубить - берите Дашеньку под руки и вперед детей мучить.
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
В начале темы Вы показались нормальным, адекватным, вежливым человеком. На данном этапе Вы скатились до уровня хабалки. Наверное, это и есть Ваша суть. Счастливо оставаться)))
Блондинка в Шоколаде
• 02 ноября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
У меня по поводу Вашей адекватности,сомнений не осталось - полная уверенность что Вы - законченная эгоистка,и как раз только Вы делаете правильно,и все прям сразу должны с Вас пример брать - а вот и нет,так не будет,вырастите из ребенка зашуганого невростеника,потом пожалеете,,да поздно будет
Блондинка в Шоколаде
• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
с такими вот умными как Вы пообщаешься,которые вообще ничего не стоят и не представляют из себя,зато пятятся выше крыши - еще и не так поговоришь...
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
вы сами ответили на свой вопрос...
Аноним• 02 ноября 2012
Каждая мама считает, что она любит своего ребёнка. Даже когда алкашей лишают родительских прав, те кричат, что они любят своих детей...
Никого не причисляю к алкоголикам, просто хочу сказать, что каждый любит той любовью, которую в душе имеет. Ну кого как в детстве любили, потом видно будет...а может и не видно. Может будут скрытые психологические (дай бог чтоб не психические) проблемы.
Ответ дляАноним
Автор, как я вас понимаю.
В 5 лет он стал заниматься УШУ.

Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
приятно читать???????
вы так глупы
простите, но это правда
Вы не похожи на самодостаточную женщину, на женщину котороя родила ребёнка и любит его. Вам это чуждо, у вас нету материнского инстинкта.
Вы действительно так глупы, что подумали, что мы кроме как целовать пяточки никакого отношения к ребёнку не имели ? Или вы так умело играете роль ’недалёкой’ ?
Вы меня ничем не обидели и не задели, потому что я знаю что такое истинная любовь, я искренне люблю своих детей и готова им не только пятки целовать, я готова на коленях за них всю жизнь простоять, лишь бы они выросли здоровыми и счастливыми
Желаю вашему ребёнку встретить на своём пути человека, через которого сможет черпать ту любовь, которой ему возможно не хватало в детстве.
простите, но это правда