Файна цьоця• 22 декабря 2021
Как называется такой стиль одежды?
Чучело-Мяучело• 22 декабря 2021
смарт-кэжуал
хотя из-за каблов и длины штанишек больше склоняюсь к деловой классике
Булькаю• 22 декабря 2021
Ответ длядамаАмстердама
Да. А именно - бизнес-кежуал.
Бизнес-кэжуал - это то, что раньше называли дресскод для офисного планктона?
дамаАмстердама• 22 декабря 2021
Ответ дляБулькаю
То чистый деловой стиль. Он же официальный дресс-код.
А кежуал бывает разный. Спортивный, бизнес, смарт.
Тётенька в свитере - это не деловой стиль.
Булькаю• 22 декабря 2021
Ответ длядамаАмстердама
Пошла гуглить) Стиль на фото довольно унылый, но интересно узнать для общего развития.
Булькаю• 22 декабря 2021
Ответ длядамаАмстердама
Погуглила, ничего не поняла. ’Бизнес-кэжуал (business casual, деловой повседневный стиль) - это стандартный дресс-код для многих современных офисов’ (с)
Значит, про офисный планктон я не ошиблась
дамаАмстердама• 22 декабря 2021
Ответ дляБулькаю
И в банках и в ИТ компаниях офисный планктон, но как же по-разному они одеваются.
Булькаю• 22 декабря 2021
Ответ длядамаАмстердама
Я имела ввиду тот, где нужен дресс-код)