Малая Налегке• Изменено 23 декабря 2021

Ремонт или квартира, но попозже

Я в раздумьях( Делали ремонт 7 лет назад, экономный, тогда не много зарабатывали ( обои,линолеум) мебель дсп, все уже надо обновлять. Муж хорошо зарабатывает, но мы хотели расширяться в будущем, но с ростом цен не знаем когда это будет(
Но и житьв этом ремоте мне уже тошно и обновлять только обои не хочу. Придется в ложиться (поменять окна\пол\мебель) тысяч 20-25 наверное выйдет. Соответственно новая квартира опять оттянется на несколько лет. Я в раздумьях, как бы поступили? Жить и дальше мучаться тут и ждать 2-3 года новую квартиру и там делать хороший или делать в этой квартире ремонт этой весной\летом и наслаждаться жизнью
Надежда наш компас• 23 декабря 2021
Квартира
И за 25000 грн вы ремонт не обновите)

автор Малая Налегке • 23 декабря 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Квартира
И за 25000 грн вы ремонт не обновите)
Ну может не так в теме написала. Но на ремонт планировала выделить 25 тысяч долларов. Новая квартира стоит 80-90, но нужно подождать несколько лет
автор Малая Налегке • 23 декабря 2021
Ответ дляПросто каралева
Вообще 4 ком 120м. Но кухню не трогали. Санузлы не трогали. За работу заплатили 80т грн. Клеял, красил.. из оехники только новый телевизор за 50т. Но его вообще несчитала.
конечно у вас квадратура в 3 раза больше нашей.
Так вроде бы говорят, 500-600 $ на квадрат - хороший ремонт. Так и получается. Дизайнерский, получше - 1000 $ квадрат. Но 45 тысяч выделять вообще не хочется
Просто каралева• 23 декабря 2021
Ответ дляМалая Налегке
как-то очень дорого вышло(
Наверное у вас материалы премиум или люкс
И странно мастера 2,5 тысячи долларов + 2 тысячи телевизор
А 20 получается только на материалы
мебель очень дорогая. даже дешевая, в одной спальне икея. можете на сайте посмотреть сколько стоит кровать стол шкаф матрас, в другой спальне меблик. вышло около 100т с матрасом. качество супер, но например силек турция был бы еще дороже. в нашей спальне тоже икея, матрас дорогой магнифлекс.обои в спальнях по 700-800 за рулон метровый это далеко не люкс, ну и не украина.. потолки краску обновили, краска тоже дорогая! светельники везде поменяли, демонтаж монтаж одной точки если не ошибаюсь 200 грн. плюс сам светильник или люстра. точки у нас по 200 грн, люстры 700-900 4 штуки. плинтуса хорошо затянули. 10000т толтко материал польские дюрополимер из эпика. плюс монтаж. ничего люкс у нас и близко нету. это так кажеся что справитесь недорого. мы и не ожидали что это во столько выльется. мы ж не на аренду, а для себя. хотелось покачественне. диван думала тыщ 20, но за 20 во всем киеве ничео не понравилось, объезили все начиная от дарынка заканчивая 4румом. выбрали за 50т по акции -20%.так а цены были и по 100т и выше, и это никакая не италия а украина... краска тоже вышла ок 10т потолок и на стены. плюс покрасить в 3 слоя. потому что в белый цвет из голувого за 2 слоя не выйдешь. а это 60 грн м2. ой короче... поклейка 140 грн м., в одной комнате фото обои+4000 грн. все по мелочи набегает.
Просто каралева• 23 декабря 2021
Ответ дляМалая Налегке
500-600 это минимум сейчас выросли очень цены на материалы. еще мы добавляли розеток, тоже вроде мелочь, а не бесплатно, и в коридоре делали перегородку из гипсокартона под шкаф.
автор Малая Налегке • 23 декабря 2021
Ответ дляПросто каралева
В целом вы довольны? Обновили так как хотелось? ощущения в квартире теперь лучше?
автор Малая Налегке • 23 декабря 2021
Ответ дляКотомафия
Сейчас рынок недвижимости вскочил прилично. Наша квартира, которую купили на котловане 4 года назад, увеличилась в стоимости чуть больше чем в 2 раза. Однокомнатные чуть ли не в 3.
Стоимость и материалы точно так же, поднялись. Если вам прям принципиально хочется сейчас жить в отремонтированной территории, подумайте где будете жить когда будут все «ломать». И умножить изначально сумму на n, так как с ценами на материалы сейчас прям беда. Сегодня одни, завтра другие и много нет в наличии.
На днях общалась с прорабом, он в легком шоке, хотя в стройке не первый год.
я думаю сейчас все немного в шоке(
думаю и покупательная способность упадет и бизнес на стройках потеряет клиентов и прибыль(
Просто каралева• 23 декабря 2021
Ответ дляМалая Налегке
в целом да.
Котомафия• 23 декабря 2021
Ответ дляМалая Налегке
я думаю сейчас все немного в шоке(
Не падает вообще. Люди вкладываются, строятся. Живу в новом ЖК и квартиры продают по переуступке и ремонты делают.

ТелаЧьи нежноСти• 23 декабря 2021
Ответ дляВеснушка
Время нестабильное, зачем он сейчас? Он же не старый
Так время всегда такое было есть и будет, как ни одно так другое происходит. Поэтому нужно жить сегодня здесь и сейчас и если есть возможности, то делать то, что хочешь.
ТелаЧьи нежноСти• 23 декабря 2021
Ответ дляМалая Налегке
мы тоже терпим(
И все это терпение откладывается(
Думали покупать этим летом, так застройщик подвел, не начал стройку в жк который хотели. А цены еще выросли. Думаю, может забить на это все и жить что было удобно сейчас, я так просто уже пару лет и конца и края этому нет(
Вот правильно думаете. Живите сегодня здесь и сейчас. Я в последнее время тоже пришла к этому мнению. На данный момент у вас есть возможность улучшить жилье путем ремонта, делайте ремонт и живите в уютной квартире. А потом пусть будет потом и по ситуации уже действовать. Я вот тоже на хороший ремонт не получается собрать, а в сарае жить надоело, поэтому буду делать такой насколько позволяют возможности на данный момент. А если вдруг резко разбогатеем, то переделаю все заново. И мать его так, надоело быть ждуном.
alexander design• 23 декабря 2021
сейчас непопулярную вещь скажу)) и с точки зрения дизайнера ’выстрелю сам себе в ногу’, однако... есть деньги и выбираете между чем-то и другим, - выберете путешествие с семьей по миру.
alexander design• 23 декабря 2021
Ответ дляМалая Налегке
так и есть - около 1000 $, входной минимум - 700 $
все что ниже - эконом или косметика
источник: опыт
автор Малая Налегке • 23 декабря 2021
Ответ дляalexander design
Вы сейчас реально про путешествия?) Или это метафора?
Я не люблю путешествовать, а уютный интерьер будет радовать 5-10 лет
alexander design• 23 декабря 2021
Ответ дляМалая Налегке
я реально про путешествия...
скажу Вам честно, я хоть и комплектую бизнес и премиум интерьеры, но иногда сам задумываюсь накой оно вот это все, а вот путешествовать - затраты те же, а впечателения на всю жизнь.
Не, бывает конечно, когда люди могут и так и сяк, и Слава Богу, что так получается, но в 80% случаев - выдыхаются... и оооочень долго востанавливаются.
автор Малая Налегке • 23 декабря 2021
Ответ дляalexander design
я реально про путешествия...
выдыхаются без путешествий?)
Для меня часто отдых - напряжение, не всегда, но эти сборы-дорога-перелеты, для меня большой минус( Хотя впечатления да, остаются. А у Вас что люди заказывают дизайн на последние деньги? На сколько это востребовано?
Я сама имею базовые навыки Архикада, Скетчапа - простроить себе могу, но другим не решаюсь, кажется что это никому не надо, мало кто понимает в этом ценность)
alexander design• 23 декабря 2021
Ответ дляМалая Налегке
выдыхаются без путешествий?)
не)) подразумевалось, что выдыхаются финансово в процессе реализации... даже заведомо понимая какие затраты впереди ожидают.
За последние $ точно нет, более того, - я сам отговорю людей, иногда в ущерб себе, если вижу, что все очень впритык, так как не заинтересован чтобы все осталось только на бумаге.
Востребовано очень, но от многого приходится отказываться (я уже на той стадии, когда в основном ради творчества (не бизнес подход))
’Глаза боятся, руки делают))’ многие так начинали, я не исключение...
Надежда наш компас• 23 декабря 2021
Ответ дляМалая Налегке
я думаю сейчас все немного в шоке(
поэтому каждая новая секция ЖК все дороже и дороже)