Твоя подруга• 23 декабря 2021

Я вот думаю..а как могли женщин сделать военнообязанными без учета

Не могу понять: 400 с лишком мужиков в ВР решили за женщин что они должны быть военнообязанными?
А почему это решает не всенародный референдум при участии непосредственно самих женщин? Разве это не так должно решаться?
Реанимация• 23 декабря 2021
Ответ дляБелоснежко
Так в том-то и дело, что готовятся к масштабной войне. Мясо наготавливают.
Да, женщины у нас, в основной своей массе, законопослушные, убегать и прятаться, как многие мужики во время мобилизаций не будут. На кого детей и работу бросят? Вот их и погонят под танки, пока наша элита из Борисполя драпать будет(

АнтонинаВ• 23 декабря 2021
ну, принудительную вакцинацию схавали, дальше - больше
из желе я• 23 декабря 2021
Ответ дляРеанимация
Я не за Зеленского, но Вы читали пост 248?
Порошенковский Таран из Минобороны этот приказ с отсрочкой сочинил.
Многое дер...мо тянется от Порошенко: цена на газ, сумма пенсий нынешняя, новые налоги, обдираловка в ЖКХ...
два с половиной года монобольшинство в парламенте. Почему не отменить все плохие указы Порошенка? Зеля ж пришел это сделать. У него все, ВСЕ, рычаги власти в руках. Но виноват опять порошенко конечно же
Фиктивная• 23 декабря 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
И вы мне обьясните. В Ваш город заехал танк и лупит по жилым домам. Ваши действия?
бежать к первому бомбоубежищу. я знаю все в округе )))

а ваши действия какие ?
ЛедиДи• 23 декабря 2021
Ответ дляиз желе я
хотелось бы, чтоб отписались советчицы, которые в 2019 жопу рвали на немецкий крест за зелю. Особо буйная была тут Black Umbrella, как-то так вроде, кидалась на всех как тигрица, обзывалась, защищая нашего бубочку. Интересно было бы ее сейчас послушать)))
Ну а так, пользуясь случаем, спасибо всем проголосовавшим за покращення в 2019
я конечно все понимаю, но что за мода обвинять народ ?
Многие голосовали ПРОТИВ Порошенки , а не за Зелю.
В нашей стране всегда так, из двух зол выбираем меньшее.
А правители умело этим пользуются и правят всеми как баранами...
Уточка• 23 декабря 2021
Ответ дляФсеСама
Неправильная логика.

К примеру людей в погонах выбирать нельзя для управления гражданским обществом. У них система мышления радикальная.
Это да
Тра Ля Ля• 23 декабря 2021
Ответ дляБармалеина
Удалено администрацией...
тоже посещают такие мысли. причем все чаще
Аноним Анонимыч• 23 декабря 2021
Ответ дляNastYulya
Я не переживаю. Мне интересно , как в этом случае они вывернутся относительно нас ))
ой, где Крым, а где этот закон? ну попрыгают, а толку то все равно 0
globus801• 23 декабря 2021
Це все круто, але цікаво кто з сльозами радості на очах голосував за цю владу? реально 8 з 10 осіб які є на цьому форумі, розриваючи труси і тельняжку голосували за Зелю, і в кожного другого ще наліпка на ноуті або холодильнику ’ЗЕ-команда’ лишилась

Смурфетта• 23 декабря 2021
Ответ дляБармалеина
Удалено администрацией...
Ага,повезло. А закон о массовых захоронениях в РФ для кого приняли? Незалежная...
Фиктивная• 23 декабря 2021
Ответ дляпышка_мышка
И это не значит, что вас отправят воевать. Это делается на случай полномасштабной войны, когда все будут задействованы и нужны будут люди. В стране с постоянной угрозой, это скорее необходимость.
так вперед. вас никто не держит и без закона. я не собираюсь в любом случае !
База_птеродактилей• 23 декабря 2021
Ответ дляЛедиДи
Нет многие именно за З и голосовало, в первом туре было много кандидатов- выбирай кого хочешь но именно З наш народ выдвинул во второй тур, ну а там уже без вариантов, но именно его люди протолкнули . Вот теперь и получаем.
Реанимация• 23 декабря 2021
Ответ дляиз желе я
Да, Порошенко во многом виноват - именно этот циничный барыга начал разными способами (медреформа, пенсионная реформа, цены на энергоносители, девальвация гривны и до.) убивать свой народ. И в это время вместе со своими любыми друзями зарабатывал на войне и ценах миллионы...
А сейчас все идёт по накатанной, потому что Зеленский - слабак и непрофессионал.
Мой завтрак• 23 декабря 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
серьезное умозаключение!
Настолько серьёзное, что администрация с ним согласна.
Счастливого бана!
Смурфетта• 23 декабря 2021
Ответ дляУточка
Само понятие военнообязанная меня уже напрягает, если честно. А зная наших чинуш и прочих, то могу прдвидеть вариант того, что кто пашет, на том и погоняютСпроектировать блинда- это хорошо, но есть такое понятие, как авторский надзор , и чаще всего автор проекта едет и осматривает этот блиндаж, на прочность, на соответствие нормам и своему разработанному проекту и это условие обязательно. Я, как автор проекта, по любому попаду на место, где он будет строиться. Поэтому выводы делайте сами. Это не о складе ума ,а о реалиях
У меня реалии другие - тихо и мирно.Это на советчице все в окопах отстреливаются,а в перерывах ребенка грудью кормят.
NastYulya• 23 декабря 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Ну Крым понятно , что далеко.
Но в Украине же живут женщины с Крымской регистрацией. С нами как ?
Тихомандражная• 23 декабря 2021
Ответ дляЛедиДи
И в чем в данном случае меньшее зло ? Только не говорите , что это Порошенко виноват , что Минобороны приняло этот приказ .
Бабушка мороз• 23 декабря 2021
Ответ дляnavariya
По советской идиологии, все врачи были военнообязаннымию
Моя пробабушка, была полковником мед службы.
врачи да, и они когда поступают в мед, прекрасно об этом знают.
Сейчас принимают вообще какой-то бредовой закон, что и обычный бухгалтер военнообязан.
Бармалеина• 23 декабря 2021
Ответ дляСмурфетта
Они прописали ГОСТ по захоронениям. И правильно сделали, нечего хоронить как вздумается. Но вы и дальше выискивайте, что плохого у соседа. У вас же все шоколадно, особенно с 2014. Облапошили и откровенно поимели людей. Вот ваш весь майдан. Хотя бы имейте силы признать.

Копирайторша• 23 декабря 2021
Ответ дляnavariya
Да куда там ’советской идеологии’ до нашей теперешней власти... А еще вещают периодически - ах, как плохо было в ’совке’...
Копирайторша• 23 декабря 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
По советским идиологиям раньше и квартиры давали и лечили безплатно, а сейчас не успел родится уже плати за всё.
100%
Бабушка мороз• 23 декабря 2021
Ответ дляРеанимация
нуу...профессионализма у него не было, и это ни для кого не секрет.
Но голосовавшие за него реально тупые, если не понимали, что не ОН будет принимать решения, а его КОМАНДА. А кто там в той команде, мы и не знали.
Ну вот назначить вас главным энергетиком, а вы по профессии музыкант. Даже если вы отличный человек, честный и порядочный, как вы будете принимать решения?)
Зе как лопуха обведет любой, и все что ему остается - слепо доверять своей команде. Он даже не поймет, где подвох.

И это было страшно...но нашим людям все по приколу. Вот теперь прикольнутся(
МисисПропер• 23 декабря 2021
Ответ дляНалитое яблочко
А что УЖАСНОГО стоять на учёте? Как это отражается ? Это головная боль кадровиков, а тем кто стоит на учёте никакой мороки . Только если война . Ну если действительно будут военные действия, тогда каждый украинец военнообязанный, или тут уже лыжи навострили рашку пирогами встречать?
А вы уже портянки мотаете?
С чего вы решили, что каждый украинец ЗАХОЧЕТ стать военнообязаным? Мне важнее жизнь и здоровье семьи, чем деньги и головы политиков. Плохой мир всегда лучше хорошей войны. Так если у политиков ума не хватает договориться, то нах₴р они нужны?
Смурфетта• 23 декабря 2021
Ответ дляБармалеина
Но вы же ищете что у нас плохо.Кстати,вас выдало слово ’незалежная’.Имеется ввиду страна вашего проживания.
Копирайторша• 23 декабря 2021
Ответ длялаМпочка
Протянули указ и смотрят на наше настроение,если будут бунты отменять нет будем все стоять на учёте
Нас просто отвлекают от текущих событий... Читала вчера, что ОП готов пересматривать тарифы на транспортировку газа, что Киевводоканал повышает тарифы на 20%... И это только начало... Так что, я полагаю - бунтов, в любом случае не избежать... Если, конечно Зе не исхитрится ВП ввести...
Бармалеина• 23 декабря 2021
Ответ дляСмурфетта
Я констатирую факт. Жизнь в украине - это не жизнь, а выживание на пороховой бочке. И началось все со скаканий на майдане. Люди сами угробили себе будущее, потому что теперь и паре поколений не разгрести все то, что наворотили политики.
Копирайторша• 23 декабря 2021
Ответ дляПьяная вишня
Я верю,что зимой война начнётся,но,скорее всего,гражданская.Чтобы избежать этого и хотят ввести Военное положение
Ну, если так будут раскачивать события - то вполне вероятно... Акции протеста, по-любому будут... Как я понимаю, сейчас все силы брошены на то, чтобы спровоцировать или подставить РФ, а потом вещать, что это всё #рукакремля#!
Копирайторша• 23 декабря 2021
Ответ дляВиннипуховна
Представляю себя с гранатой в руках....а над головой летят российские истребители.
НАТОвские, скорее всего...
Статус Ква• 23 декабря 2021
Ответ дляnavariya
Почему по советским?
Я сейчас подполковник запаса
Пффф 100%• 23 декабря 2021
Ответ дляОле Лукойе
Очень рекомендую всем военнообязанным женщинам своих детей отвозить к Ленке Зеленской на время сборов или мобилизации. Пусть нянчится, если муж немножко дурачок.
Ленка пусть тоже едет на сборы