Твоя подруга• 23 декабря 2021

Я вот думаю..а как могли женщин сделать военнообязанными без учета

Не могу понять: 400 с лишком мужиков в ВР решили за женщин что они должны быть военнообязанными?
А почему это решает не всенародный референдум при участии непосредственно самих женщин? Разве это не так должно решаться?
Аноним Анонимыч• 23 декабря 2021
Ответ дляА поговорить?
Блеа еще два года зашевара терпеть ?
вы думаете, что через 2 года что-то изменится?

Реанимация• 23 декабря 2021
Ответ дляКнопкотык
Я работаю официально, как и большенство . Никуда бежать и становиться на учет не собираюсь и знаю точно, что руководство моей компании тоже никуда никаких данных предоставлять не собирается. Пройдет немного времени и руководство страны скажет, что мы не так поняли... Потому что это бред.... Удивляет одно...неужели там такие дебилы и это мы их привели к власти. Тогда мы тоже дебилы.
Руководителей могут штрафовать.
И письма будут слать регулярно, чтобы предоставили данные о военнообязанных. У нас так было на работе.
КрестьянинДиор• 23 декабря 2021
Ответ дляРеанимация
Я не за Зеленского, но Вы читали пост 248?
Порошенковский Таран из Минобороны этот приказ с отсрочкой сочинил.
Многое дер...мо тянется от Порошенко: цена на газ, сумма пенсий нынешняя, новые налоги, обдираловка в ЖКХ...
И почему святой Зеля не отмениЛ все это к чертям?..
Глядишь, многие бы поверили в его благие намерения))
Эта_Шикарна)• 23 декабря 2021
Ответ дляиз желе я
хотелось бы, чтоб отписались советчицы, которые в 2019 жопу рвали на немецкий крест за зелю. Особо буйная была тут Black Umbrella, как-то так вроде, кидалась на всех как тигрица, обзывалась, защищая нашего бубочку. Интересно было бы ее сейчас послушать)))
Ну а так, пользуясь случаем, спасибо всем проголосовавшим за покращення в 2019
Тут много таких, и за Зелю и за Пороха, и в большинстве, проживают такие не на территории Украины.
Смурфетта• 23 декабря 2021
Ответ дляУточка
Та оно понятно. Но у меня специальность инженерная, я инженер строитель по образованию, меня чуть что-на передовую по любому.И я не шучу
Чем вы будете полезны на передовой? Под ногами военных путаться? Ваша задача спроэктировать окоп и блиндаж.Резервисты -это те,кто уже отслужил в армии,а не 55-летняя тетка бухгалтер. Если вы инженер,то у вас должен быть аналитический склад ума.Простите.
Фиктивная• 23 декабря 2021
Ответ дляНалитое яблочко
А что УЖАСНОГО стоять на учёте? Как это отражается ? Это головная боль кадровиков, а тем кто стоит на учёте никакой мороки . Только если война . Ну если действительно будут военные действия, тогда каждый украинец военнообязанный, или тут уже лыжи навострили рашку пирогами встречать?
а вы сами как думаете ? мне вообще по барабану кто придет к власти, лишь бы не было войны !
сейчас не времена ВОВ, когда все сломя голову бежали воевать
Реанимация• 23 декабря 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Своим указом отменить, понятно дело, не сможет уже принятые законы. А почему ВРУ не отменила, для меня загадка.
Я только за!• 23 декабря 2021
Ответ дляОле Лукойе
Очень рекомендую всем военнообязанным женщинам своих детей отвозить к Ленке Зеленской на время сборов или мобилизации. Пусть нянчится, если муж немножко дурачок.
Тю, так сами бабы за этого дурачка голосовали. И опы рвали тут, доказывая, какой он хороший през бужет. Пусть теперь сами и думают, куда деть своих детей.
пышка_мышка• 23 декабря 2021
Ответ дляФиктивная
Война у нас уже есть.

Фиктивная• 23 декабря 2021
Ответ дляпышка_мышка
Война у нас уже есть.
с передовой пишите ?
Братья Капли• 23 декабря 2021
Домохозяйки понеслись клепать одну за одной тему про призыв , то ковид с умным видом вирусологов ежедневно и еженочно обсуждали , то войну , теперь каждая должна высказать очень ценное своё мнение о призыве. Смешные такие 😂
Тётушка Лошадь• 23 декабря 2021
Ответ дляКаравай-каравай
І якщо згадати що сам Зєля уклоніст, то як харкнули у лице
Так там все уклонисты))))
Кнопкотык• 23 декабря 2021
Ответ дляРеанимация
Руководителей могут штрафовать.
Вот когда пришлют мы и будем думать, что ответить. А бежать впереди паровоза, которым управляют люди под воздействием не собираемся. Может государственные предприятия и будут....не знаю
пышка_мышка• 23 декабря 2021
Ответ дляФиктивная
с передовой пишите ?
Это уточнение, на лишь бы не было войны, но она ведь уже есть.
Тётушка Лошадь• 23 декабря 2021
Ответ дляПьяная вишня
Я верю,что зимой война начнётся,но,скорее всего,гражданская.Чтобы избежать этого и хотят ввести Военное положение
Что граждане делить будут?
Фиктивная• 23 декабря 2021
Ответ дляпышка_мышка
не в том аспекте. имею ввиду полномасштабные военные действия на всей территории
Фиктивная• 23 декабря 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Ну тогда будете подпадать под новый рашкин закон, спец принятый и вступает в силу с 1 февраля 2022 года . Ох не зря они подсуетились )))
’Если нужно срочно похоронить больше тысячи человек — в России приняли ГОСТ для братских могил. Что это значит?
Новые стандарты массовых погребений умерших в военное и мирное время вступят в силу с 1 февраля’

https://74.ru/text/gorod/2021/12/22/70332203/
и что ? поднимите руку, кому уже ПОТОМ, не все равно где лежать - в братской или не братской могиле.
Оле Лукойе• 23 декабря 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Зеля тут вообще ни при чем. цитата Михаила Чаплыги:
ВОТ ТЕПЕРЬ я таки очень зол!
Зол на МинОбороны времен господина Тарана.
Вся страна гудит и простите стоит раком от новости, что все женщины возрастом до 60 лет должны стать в строй и пойти на убой, сперва став на воинский учет.
Россия уже по полной эту тему раскручивает. Я грешным делом подумал на действующего министра... но нет Это таки ’папиредник’ НАГАДИЛ.
Требую подать мне это тело. Жена настаивает на организации пешего эротического путешествия по ленинским местам автору того ’шедевра’. Доберусь после выборов и до него... со всей пролетарской принципиальностью. Порошенковское отродье...
Перед выходом нахрен с МинОбороны... это тело подписало тот приказ о ’привлечении’ женщин вплоть до 60 лет.
Тема всплыла сразу как Порошенко внезапно планово ’уехал’ на каникулы... Видимо ’закладочку’ Таран для него сделал заранее. Чтоб рвануло папизже.
Коню понятно, что по рейтингу Зеленского это вжарит так, что мама дарагая. И жарить будет еще долго.
Двойка Ганна Маляр за провал публичной коммуникации этой МИНЫ и за НОЛЬ в купировании идиотской проблемы с тем приказом. Даже я должен был принять звонок друга, чтоб узнать реальный расклад. ДВОЙКА!
Вывод: Сносите кипеням тот Приказ. Это раз. Коммуницируйте - это два.
Ой, какая прелесть)) Уже больше двух лет наш законодательный орган зелёного цвета - и что? Много ли зверских приказов ‘папередников’ снесено, м? У них для этого есть все полномочия, как никогда. Но что - то я не наблюдаю никаких движений в эту сторону. А Вы?
А_Шо_Такое• 23 декабря 2021
Ответ дляnavariya
По советской идиологии, все врачи были военнообязаннымию
Моя пробабушка, была полковником мед службы.
Врачи и сейчас военнообязанные

Пьяная вишня• 23 декабря 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Что граждане делить будут?
Векторную направленность страны.Россия/Америка.
Форточка• 23 декабря 2021
Ответ дляДадосвидания
А Крым не отдали ?
Тоже ж часть была
Что за двойные стандарты ?
Ну Крым , это всё-таки немножко другое. Крым изначально был Автономной Республикой, со своей радой, парламентом , депутатами ,спикером, верховным судом и т. д. , просто он был в составе Украины.
выходные пролетают• 23 декабря 2021
Ответ дляНалитое яблочко
да лучше с пирогами встречать, чем воевать непонятно за что

ужасное то, что надо медкомиссию проходить
выходные пролетают• 23 декабря 2021
Ответ дляЖена аллигатора
ой я вас умоляю, ту вон единицы белую зарплату получают, так и с этим будет
тут может и единицы, а в реальности многие
ФсеСама• 23 декабря 2021
Ответ дляФиктивная
Неправильная логика.

К примеру людей в погонах выбирать нельзя для управления гражданским обществом. У них система мышления радикальная.
Белоснежко• 23 декабря 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Так в том-то и дело, что готовятся к масштабной войне. Мясо наготавливают.
Бармалеина• 23 декабря 2021
Ответ дляТра Ля Ля
чем больше таких вот законов у нас, тем менее страшной кажется рашка.
Удалено администрацией...
Поторописька• 23 декабря 2021
Ответ дляНалитое яблочко
ага , под рашку ляжете, ну так и сейчас дорога открыта, лучше ВЫ к ним, чем они к нам !
Так дорога не открыта, Вы не в курсе?
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 декабря 2021
Ответ дляnavariya
Медики и сейчас военнообязаны. Я медсестра .
NastYulya• 23 декабря 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
а вам то чего переживать?
Я не переживаю. Мне интересно , как в этом случае они вывернутся относительно нас ))
Уточка• 23 декабря 2021
Ответ дляСмурфетта
Само понятие военнообязанная меня уже напрягает, если честно. А зная наших чинуш и прочих, то могу прдвидеть вариант того, что кто пашет, на том и погоняютСпроектировать блинда- это хорошо, но есть такое понятие, как авторский надзор , и чаще всего автор проекта едет и осматривает этот блиндаж, на прочность, на соответствие нормам и своему разработанному проекту и это условие обязательно. Я, как автор проекта, по любому попаду на место, где он будет строиться. Поэтому выводы делайте сами. Это не о складе ума ,а о реалиях