Твоя подруга• 23 декабря 2021

Я вот думаю..а как могли женщин сделать военнообязанными без учета

Не могу понять: 400 с лишком мужиков в ВР решили за женщин что они должны быть военнообязанными?
А почему это решает не всенародный референдум при участии непосредственно самих женщин? Разве это не так должно решаться?
Я тут с краю постою• 23 декабря 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
При чем здесь врачи?
Вы вообще в курсе дела?
Раньше был перечень спецтальностей, родственных военным и женщины получали военные билеты. Но узкий круг специальностей. А сейчас включены все специальности
Я не пойму, мы фейк продолжаем обсуждать?

лаМпочка• 23 декабря 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Ну тогда будете подпадать под новый рашкин закон, спец принятый и вступает в силу с 1 февраля 2022 года . Ох не зря они подсуетились )))
’Если нужно срочно похоронить больше тысячи человек — в России приняли ГОСТ для братских могил. Что это значит?
Новые стандарты массовых погребений умерших в военное и мирное время вступят в силу с 1 февраля’

https://74.ru/text/gorod/2021/12/22/70332203/
Я с ботами не разговариваю
Жена аллигатора• 23 декабря 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Тролль это Вы ! Из рашки вещаете?
За такие темы в рашке уже б за Вами выехали ))) А у на демократия, но против рашки не хочу ))) Логика железная.
ой да уймитесь вы вояка диванная, будет война посмотрим как ты впереди всех побежишь... трусы менять
Налитое яблочко• 23 декабря 2021
Ответ дляГлаголица
Где открыта? Не так просто получить их гражданство
В ДНР , ЛНР и будите с любимым паспортом.
Забагаловка• 23 декабря 2021
Ответ дляВиннипуховна
Представляю себя с гранатой в руках....а над головой летят российские истребители.
Чёт ржу 🤣 Себя представила 🤭
Налитое яблочко• 23 декабря 2021
Ответ длялаМпочка
Я с ботами не разговариваю
Новость не заинтересовала? Странно, реальные рашкины новости
Дадосвидания• 23 декабря 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Почему фейк ?
Уже по всем новостям трубят
Бабочки в моём животе• 23 декабря 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Какой такой фейк? Вот вам свеженькое

В профильном министерстве предположили, что женщины смогут отправить необходимые документы в режиме онлайн, чтобы избежать ’штурма’ военкоматов.

К Новому году в Украине разработают алгоритм, по которому женщины смогут вставать на воинский учет. Об этом предупредила советница главы Минобороны Наталья Воронкова. Напомним, 17 декабря вступил в силу указ Минобороны, по которому женщины должны становиться на воинский учет. В частности, документ предусматривает расширение списка специальностей, после получения которой женщин берут на воинский учет в военкоматах. В указе Минобороны сказано, что к воинской службе пригодными считаются женщины в возрасте от 18 до 60 лет.
Я тут с краю постою• 23 декабря 2021
Ответ дляМолчалка
Вон на Донбассе референдум что-то решил...
Так это был фальсификат какой-то, а не референдум.

лаМпочка• 23 декабря 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Увы,я не в Польше.Я в Николаеве))
Тогда вы точно понимаете,что просто так,у нас такие указы не принимаются,и волноваться есть чего
Виннипуховна• 23 декабря 2021
Ответ дляЗабагаловка
Чёт ржу 🤣 Себя представила 🤭
Я могу дать сковородкой по башке каждому кнопкодаву
Дадосвидания• 23 декабря 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Кого будить надо ?
Глаголица• 23 декабря 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Это не фейк
Я тут с краю постою• 23 декабря 2021
Ответ дляДадосвидания
Скоро народ сам побежит к раше просится ,с тем как они людей доводят
Это просто дно !
Люди,вы когда пишете такое, вы думаете хоть о чем-нибудь в этот момент? Донбасс уже напросился, у себя такое хотите?
Аноним Анонимыч• 23 декабря 2021
Ответ дляНалитое яблочко
ага , под рашку ляжете, ну так и сейчас дорога открыта, лучше ВЫ к ним, чем они к нам !
Удалено администрацией...
Бабушка Бетман• 23 декабря 2021
Ответ дляНалитое яблочко
А что УЖАСНОГО стоять на учёте? Как это отражается ? Это головная боль кадровиков, а тем кто стоит на учёте никакой мороки . Только если война . Ну если действительно будут военные действия, тогда каждый украинец военнообязанный, или тут уже лыжи навострили рашку пирогами встречать?
Ещё несколько подорожаний и покрашено и будем уже с пирогами и цветами и Россию, и Китай, и Гондурас встречать. Мне главное, жить нормально, чтоб законы работали, а как страна называется, все равно. Это те, кто у руля, пострадают от смены власти, а простым людям бояться нечего.
лаМпочка• 23 декабря 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Там тоже не так просто его получить,уже все там были бы с российскими паспортами,а пока не все
Глаголица• 23 декабря 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Я б с радостью там прописалась, чтоб получить и иметь 2 гражданства. Но я же там живу и мне сказали, что сейчас не все так просто оформить
Налитое яблочко• 23 декабря 2021
Ответ дляДадосвидания
Кого будить надо ?
Ага, ну давайте проверять правописание))) Для Вас это видимо важнее чем рашкин паспорт . Таки придётся Украину защищать ! Быть Вам писарем военнообязанным !))

КрытыхРынков• 23 декабря 2021
Ответ дляnavariya
По советской идиологии, все врачи были военнообязаннымию
Моя пробабушка, была полковником мед службы.
Врачи ок, спасать жизни может, а бухгалтера зачем? Дебет с кредитом сводить, живых и нет?
Мона_Лиса• 23 декабря 2021
Ответ дляВиннипуховна
Если вся Советчица выйдет на войну, то кабзда им. Истребителям.
Я тут с краю постою• 23 декабря 2021
Ответ дляГлаголица
Если вам очень хочется, то пытайтесь - просто, не просто, неважно. Но не зовите Россию и войну сюда. Хватит.
Гидроусилитель руля• 23 декабря 2021
Я вообще не понимаю вот этого военно «обязанный» . Ну не будет человек воевать против своей воли. Какой толк с того кто воевать не хочет? Много он там навоюет??
КрытыхРынков• 23 декабря 2021
Ответ дляПрыг-скок
На работу Вы не устроитесь, пока не станете
А если я, ФОП?
Налитое яблочко• 23 декабря 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Ну тогда Вам надо жить В Европе Америке )) Все перечисленные Вами страны и рядом не стояли с ’ чтоб законы работали’ , )))
Разве что Китай . Но судя по их методам борьбы с короной, такие действия ’ не конституционны’ , вряд ли они Вам понравятся))
Пацелуйнитуда• 23 декабря 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Не говорите ерунду…. Я буду защищать только себя и своих детей, никому и ни чего я не военнообязанна. Пусть эти клоуны сами играют в свои игры, мне они ничего не дают и я им не обязана)))
Бритоножка• 23 декабря 2021
Ответ дляОле Лукойе
Очень рекомендую всем военнообязанным женщинам своих детей отвозить к Ленке Зеленской на время сборов или мобилизации. Пусть нянчится, если муж немножко дурачок.
А она, разве, не в первых рядах должна бежать? Она ж, вроде, у нас главная женщина
Глаголица• 23 декабря 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Удалено администрацией...
Чики-брык• 23 декабря 2021
Ответ дляПьяная вишня
Я верю,что зимой война начнётся,но,скорее всего,гражданская.Чтобы избежать этого и хотят ввести Военное положение
Между кем начнётся гражданская война?
лаМпочка• 23 декабря 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вы понимаете,что Донбасс это не так уж много,а если встанет харьковская,Днепропетровская,Одесская области,Украину разорвет на части ,зачем принимать такие законы,тем более сейчас с ростом цен на коммуналку,с рро и бешеной инфляцией