АнтиТроль• 23 декабря 2021

Вы тоже считаете бесполезным и уроки физкультуры в школе?

Часто спорю с родственницей на эту тему. Проработав всю жизнь учителем, она утверждает, что это бесполезный предмет, который давно нужно отменить. При этом вырастила двоих мужиков, которые не умеют веслами грести (как-то решили покататься на лодке по озеру, это был трэш... Они реально не понимали, как веслами работать). Я сама помню уроки физры в школе, у меня физра была даже в универе до 3 или 4 курса. Ничего плохого в этом не вижу. А сейчас в эпоху гаджетов и когда сама мама, то тем более только за физическую активность.
Ваше мнение?
Болтушка Му• 23 декабря 2021
Ответ дляАнтиТроль
Я с вами спорить не желаю, честно. Если вас устроит хлюпик, который не может вас через лужу перенести или коляску с ребёнком поднять. Который не может на лодке прокатить в романтический вечер. Который в лучшем случае это может оплатить и то не факт (а то у вас, я смотрю, это по умолчанию)... То вам таких мужчин и желаю. В моем понимании мужчина должен быть физически развит, не зависимо от его заработка и умственных способностей.
Кому должен?

Ксения З.• 23 декабря 2021
Нет
Кто крайний?• 23 декабря 2021
Ответ дляБарбитта
Глупости. Все нужно. Музыка и рисование то чем не угодили?
Потому что это не предмет должен быть, а факультатив по интересам!
Не всем детям в кайф получить огроменным мячом в живот или по голове!
Плакат с автографом зимы• 23 декабря 2021
Я за обязательные уроки физкультуры, но без нормативов, как у нас были. Когда бежишь, высунув язык и сердце колотится и выпрыгивает, чтоб уложиться в 4-5, потому что по остальным предметам тоже все хорошие отметки и тройка по физре портит всю картину. Слава богу, смогла мама меня перевести в группу ЛФК.
А у сына в школе девочка умерла на физкультуре, сердце остановилось.
Но и полностью отменить ее нельзя, дети и так мало двигаются. Смотрю на младшего, вышли во двор и сидят на лавке каждый в свой телефон. Хорошо, что он хоть на футбол 4 раза в неделю ходит, но так не все ж дети такие.
Игровые должны быть уроки для всех, а кто хочет большего, то пусть себе занимается
Скользкая• 23 декабря 2021
Ответ дляНагайна
Нужен такой урок.
У меня ребенок кмс по художественной гимнастике, физ. нагрузки предостаточно, но ходит на физкультуру. Именно там научилась играть в волейбол и баскетбол. Конечно, много зависит от учителя, если каждый урок сдавать какие- то нормативы, то обычный не спортивный ребенок будет прогуливать такие уроки.
У меня было освобождение от физ-ры, но я все равно ходила, у нас учительница очень хорошая была. Меня к сильно активным занятиям не допускала, но я все равно наравне со всеми сдавала. Ну кроме того, что мне не дано было)
Ксения З.• 23 декабря 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Бестолковый предмет, как и труды, изо. Спорт и физ-на в школе не имеет ничего общего. Мои вообще забили ходят через раз
И что, физрук ничего не говорит?
Нагайна• 23 декабря 2021
А в начальной школе в идеале физкультуру должен вести человек с мед. образованием, тот же реабилитолог или инструктор лфк. У детей как правило начинается нарушение осанки, вот на уроках физкультуры и можно было бы давать детям комплексы упражнений для ее укрепления.

БезникаЯ• 23 декабря 2021
Для моего ребенка это бесполезный урок. Он ходит на секции, на которых физическая нагрузка ого-го, не в сравнении со школьной. А в младших классах так вообще ныл - возьми мне освобождение от физ-ры, (посмотрел в каком то американском сериале), ему было очень нудно - бегать сильно нельзя было, а некоторые детки еле тащились, то нельзя, сё нельзя, в футбол мало кто умел и т.д. Для него эти уроки были как каторга, да и еще 3 раза на неделю. С учетом активности моего ребенка, лучше бы он на час раньше из школы приходил, именно время очень ценно.
Жена сантехника• 23 декабря 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Отменить!!!
Причины:
1. В школе так и так сидят слишком много времени и ничего не успевают, жаль тратить его на такие уроки как физкультура, труды, рисование
2. Ребенок тащит тяжеленный портфель, а тут ещё и мешок с формой на физкультуру
3. После урока нет возможности нормально привести себя в порядок: переодеться, высушиться.
4. Ребенок уставший и голодный, из дома выходят в 7:30, приходят в 16, ему уже не до занятий.
Мои дети занимаются спортом вне школы, считаю это правильным, туда же и рисование с музыкой должно идти. Отдельно. А детям лучше бы сделали переменка подлиннее и условия отдохнуть
Ви лиш про себе подумали. Не всі можуть займатися внє школи.
Фізра повинна бути, і нічого страшного немає і носінні форми до школи.не вирощуйте лінюхів.
Я люблю транзисторы• 23 декабря 2021
в крайнем случае, этот предмет не должен оцениваться, раз уж в каждой школе свои правила и учительские тараканы
Леди_в_ночи• 23 декабря 2021
Ответ дляКто крайний?
И рисование)
Блин , рисование - это элементарные понятия о перспективе ( это очень важно и плавно переходит в черчение и геометрию ) и цветовой палитре.
А потом жалуетесь , что мужики цвета не различают , если в детстве элементарного не поняли , потом дундук всю жизнь.
Раз одела не бу• 23 декабря 2021
Не считаю уроки физкультура бесполезными
автор АнтиТроль • 23 декабря 2021
Ответ дляКто крайний?
Да, особенно отлично с координацией движений у физрука с будуна))
Вы из тех, кто и бачок унитаза отрихтует, и весло в электричку, да? Пригодится ведь!
Вы в адеквате? Я где-то написала, что я веслами гребу и бачки ремонтирую?
Сочувствую вашей моральной травме от занятий с учителем алкашом. Видимо, до сих пор не отпускает. Зато фантазия хорошая.
автор АнтиТроль • 23 декабря 2021
Ответ дляБолтушка Му
Кому должен?
Мой мужчина должен мне. Если вам ничего не должен, то поздравляю вашего мужчину. Но не вас
Бутербродница• 23 декабря 2021
Ответ дляАнтиТроль
А что у вас с ногами и головой, что вас нужно через лужу переносить? Ее можно перепрыгнуть, обойти или остановить машину, там где лужи нет. По физре в школе прыжки у меня были на пять, с места и разбега. А у вас? Или у вас только огород в голове и лопата?
Жена сантехника• 23 декабря 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Вот мне 35 и последний раз клей , кисточку, иголку с ниткой держала в руках в школе, до сих пор не понимаю, нафиг мне это надо было.
І не зрозуміти вам вже цього.
Надіюсь вас не доведеться тягнути на собі під час війни
Бо збереться натовп неумєх, і спробуй вижити з ними .
Я люблю транзисторы• 23 декабря 2021
Ответ дляАнтиТроль
так это же у вас с самого начала причинно-следственные связи загуляли
Бутербродница• 23 декабря 2021
Ответ дляБолтушка Му
Кому должен?
Видимо, автору
Болтушка Му• 23 декабря 2021
Ответ дляАнтиТроль
А как это связано с тем, что все ОБЯЗАНЫ ходить на физру? Как-то причино-следственные связи нарушены

Леди_в_ночи• 23 декабря 2021
Ответ дляСкользкая
Я считаю физкультура обязательно должна быть, но сдавать норматмвы, которые не дано - не нужно😀
Вот мне не дано лазить по канату, я и метра не смогла ни разу пролезть, максимум был: хоть ногами перехватись, ага, мне даже это не удалось сделать 😀 метание - весь класс был готов отбегать в сторону, потому что метала я всегда не туда, куда надо😀 и до сих пор страх вызывают воспоминания о прыжках через козла.
Всё остальное отлично сдавала.
Вспомнила про канат , была тут удивительная тема , куча теток отписались про оргазм на канате в школе ...., вот они вспоминают физру без негатива.
Жена сантехника• 23 декабря 2021
Ответ дляОпля Картопля
Как предмет в обычной школе физкультура абсолютно бесполезна, на мой взгляд.
Не вижу, чтобы там действительно прививали любовь к движению, учили технике упражнений, положительно влияли на здоровье детей.
Это такой себе перерыв между «настоящими» уроками, с этой точки зрения, здорово, конечно, но тогда нужно упрощать нормативы, оценивание и тд.
Думаю, для детей было бы действительно полезно, проводить все перемены на улице, в любую погоду и в любое время года.
О боже...де ці феї беруться.
Дівчата, ви справді не знаєте навіщо фізкультура в школі?
Ганцю в кєдах• 23 декабря 2021
Ответ дляБолтушка Му
Смотря как ее ведут. У нас в школе рассказывали историю развития разных направлений (и про Елвиса и Битлз даже, и как они повлияли на индустрию). А вот от физры только негативные воспоминания.
Я не говорю же, что музыка сложный предмет, может даже интересный бывает. Но он совершенно бесполезный
автор АнтиТроль • 23 декабря 2021
Ответ дляБолтушка Му
Мы говорим об уроках физры в школе. Не о мужчинах, не о веслах, не о том, что кто и кому обязан. Если вы хотите об этом поговорить, создайте тему.
Ганцю в кєдах• 23 декабря 2021
Ответ длямегамоСГ
А там веслами учат грести
Ну не шестами же... понятно, что веслами учат грести
Александр_Мариуполь• 23 декабря 2021
ну,про весла это вы конечно загнули,тут дать вам прыгнуть через козла тоже думаю ничего качественного не получится с первого раза,но физкультура нужна,еще и как ,нормальная ,а не вот то что сейчас в школе!
Жена сантехника• 23 декабря 2021
Ответ дляКто крайний?
Краще вміти ремонтувати унітаз, ніж бути криворукою дуриндою
ТебеОноНадось• 23 декабря 2021
Бесполезным не считаю, но в том виде, в котором оно существует в большинстве школ - бесполезным и бестолковым. В школах никаких условий. Сумки с переодеванием. Тесная раздевалка с одной лавочкой и несколькими крючками на стене, никаких душевых, времени на переодевание - 5 минут. Минимум материальной базы...
Меня прет))• 23 декабря 2021
В моей школе физруки были маньяками. Сплошные нормативы, кросс каждую сетверть, зимой 8 км каждый урок - по асфальту по люду вокруг озера. У нас и формы и обуви нормальной не было. Набегались в сарогах и пуховиках и потом намыленные с мокрой головой спиной на контрольную по алгебре. Бред! У дочки сейчас в школе чудесный учитель, ему под 70, но все уроки у него игровые, соревновательные. У нас были тупо спорт тренировки- прыжки в высоту, в длинну, кросс на короткое расстояние, на длинное, метание, турник рукоход отжимание подтягивание. И куча двоек троек у детей. При этом физруки разные и школа обычная без уклонов. В зале иногда в ливень- только тогда играли в волейбол. Помню прыжки через козла и брусья. А в основном на улице. Физрук с секундомером. Ни дышать не учили в беге ни технике как прыгать. Такая физ-ра тупое унижение детей. Лишь-бы 2 влепить. А в техникуме был такой физрук- все учил как дышать как прыгать правильно. И физ-ра была в парке бегли по грунтовой дороге, на лыжах ходили. Не ленивый человек, не вокруг здания по асфальту. Вспоминаю с благодарностью -фамилия Долгополов- отличный учитель физры.
Болтушка Му• 23 декабря 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Хм, а чем это, к примеру, от литературы, ОБЖ, экологии отличается?
Аналитические способности и другие предметы развивают, если это ваш аргумент.
Жена сантехника• 23 декабря 2021
Ответ дляСССРовна
Для своих детей считаю абсолютно безполезными. Как таковой физподготовки там нет. Мои дети занимаются спортом вне школы, а эти уроки только отбирают время
Бесполєзно вообще ходити в школу вашим дітям.
Завязуйте вже