Я такая боевая• 23 декабря 2021
Мама каждый день плохая, а папа раз в году хороший
Девочки, поговорите со мной. Понимаю, что это дети, что ещё маленькие. Но, обидно очень. Тем более, что такое и от взрослых часто слышу.
Я сама воспитываю детей с их чуть меньше 3 и 1год. Только бог знает, сколько недоедала, сколько унижалась, терпела, просила , чтобы выжить с ними. Это сейчас чуть стала на ноги и сама себе хозяйка. А когда совсем маленькие, жить за что то надо, они болеют. Да что я вам рассказываю. Сами знаете столько всего надо. Особенно когда ты сам. Все это время папа "воспитывал " плохую бывшую жену, которая посмела уйти. О детях не вспоминал. А если и вспоминал, то только когда пересчет алиментов ( минимально гарантированная сумма, ни копейки больше), или что то не получалось. Чем дети живут, что любят, что им надо - не интересно. И тут, здравствуй опа новый год. Позвонил: сынулички. А что хотите от дела мороза, от папы. Я вам сброшу деньги и купите. И дети сразу: какой у нас папа хороший, мы тебя любим. А мама злюка много игрушек не покупала, уроки делать заставляет, на компьютере не поиграть и ТД.
Ничего нового, стандартная ситуация когда один родитель постоянно, а кто то раз в году. Дети ещё маленькие, чтобы это сильно понять. Но, так обидно это все(((( когда ты от много отказалась из-за детей, когда на личную жизнь забила, на хобби, на отдых. А в итоге ты плохая, а папа хороший (((((
Свисток ля-минор• 23 декабря 2021
на каникулы к папе
и не отказываться ради детей от многих вещей Дети за это спасибо не скажут А со временем еще и попрекнуть могут Что мама у них не успешная А загнанная лошадь
Я такая боевая
• 23 декабря 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
на каникулы к папе
Ага, если я сама отвезу. Но, он предложил посадить в моем городе в автобус, а он у себя встретит.(3 часа, детям 7 и почти 9) . И там отправит к бабушке, которая младшего ни разу не видела, а старшего раз, когда на крестины приезжали, ему пол года было.
Секс-Бомба• 23 декабря 2021
та не переймайтесь так, я не поняла, сколько сейчас детям, если у них уже уроки. но раз взрослые прямым текстом объясните, что они живут с вами, вы их обстирываете, кормите, убираете для них, а папа, хороший раз в году, потому что слился.
я думаю, что с возрастом они сами это поймут, потому что в коллективе смотрят друг на друга, кого папа куда повез, сколько денег дал, чем занимались с папой. сами увидят, кто есть кто. но и вы рассказывайте, как тяжеловато вообще то, и раз они сами, то не плохо было бы и маме во всем помогать
Свисток ля-минор• 23 декабря 2021
Ответ дляСекс-Бомба
плохая идея детям внушать чувство вины Что из за них маме тяжело
Секс-Бомба• 23 декабря 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
есть масса способов донести детям, что у каждого в семье свои обязанности. при этом не обязательно делать из себя жертву, папу - врагом, и прививать чувства вселенской вины и безотцовщины.
Я такая боевая
• 23 декабря 2021
Ответ дляСекс-Бомба
1 и 3 классы. Они помогают, жалеют. В целом у нас все хорошо. Но, вот как папа появляется, то пару недель у нас все не так( . А он появляется на новый год ( последние 3 года. При том, только в этом году спокойно сбросил на подарок деньги. А до этого такое устраивал, что пила успокоительное). И иногда на их день рождения.
Алгонавт• 23 декабря 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Ну так пусть едут,не сьедят их там.А вы отдохнете,своими делами займетесь
Я такая боевая
• 23 декабря 2021
Я никогда не говорила, что папа плохой. То, что он 6 лет уже не может к ним доехать, только потому, что работает много. Но, о том, что он не дал им разрешение на выезд на море, я не промолчала. Дети знают, что на море мы не полетели потому, что папа не разрешил и пришлось это время на опеку тратить.
Я такая боевая
• 23 декабря 2021
Ответ дляМафиозная
Поэтому детей папе отдать. Жизнь одна у вас
Да не нужны они ему.
Любви вам!• 23 декабря 2021
Ответ дляЯ такая боевая
И правильно. Не скрывайте его бока. Говорите реалии, не хуже, но и не лучше.
Секс-Бомба• 23 декабря 2021
Ответ дляЯ такая боевая
ну, знаете, что скажу. раз так нервы трепет, может оно и к лучшему, что редко появляется. во всем ищите плюсы.
детки молодцы, станут подростками, все они сами поймут, где папа, а где мама.
мой сын младший увлекся рыбалкой, брат мужа его возит по всем прудам платным, там мужики вообще взрослые. и навнушали ему, что мать - это святое. так он на днях как раз говорит - чтобы сумки не носила сама. звони мне, я поеду встречу и сам буду тянуть. мать - святое)) ой, мне конечно приятно, хорошо, говорю, как скажешь)
Я такая боевая
• 23 декабря 2021
Ответ дляАлгонавт
Я не просто так ушла с такими маленькими детьми от мужа. Я с ним и при людях то встретиться боюсь, а вы предлагаете детей отправить?
Я такая боевая
• 23 декабря 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Боже, это прекрасно. Когда взрослые мужчины такое говорят.
.
Доктор Хаос• 23 декабря 2021
Он не сможет детей купить подарками. Вырастут, все станет на свои места.
Когда я была маленькая, то моя мама много работала, и со мной часто сидела бабушка. Бабушка была строгая( но справедливая). Вот тогда мне иногда казалось, что она злая.А сейчас я понимаю, что это не так.
Я такая боевая
• 23 декабря 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Спасибо большое
Антонина матушка• 23 декабря 2021
Автор, моим детям в прошлом году было столько же сколько вашим сейчас
Папа ушел за большой любовью
Дети все прекрасно понимают. Что кто как и почему. Просто без нервов объясните им.
Не: я ради вас жизнью жертвую, света белого не вижу.
А: я вас люблю, забочусь каждый день. Вы моя семья, я ваша. Хорошо что папа решил вам сделать подарки.
Если, конечно, вы действительно любите их и они вам не в тягость.
Папа ушел за большой любовью
Антонина матушка• 23 декабря 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Отец не рбщается по чьей инициативе? Вы изначально запрещали? Не похоже что он был инициатором.
Осторожная• 23 декабря 2021
Ой,автор,не переживайте.У меня была ситуация аналогична вашей...до поры до времени.У нас еще и папина новая жена стала лучше,чем я.
А в этом году,когда на ДР дочери папа подарил 200 грн ,я оказалась самым добрым и лучшим человеком на свете
Настя Снежок Воля• 23 декабря 2021
Ответ дляСекс-Бомба
+1. Мой сын именно к подростковом возрасту осознал, что и как, и чего стоят ’папины праздники’ и ’мамины будни’. Я не настраивала против отца, но и не сглаживала его косяки. Сына утешала, но оправданий бывшему не придумывала. Несколько лет жила в ситуации, как у автора. Подросткового возраста заранее боялась. Думала, что будет ещё хуже. Но сын повзрослел и стало, наоборот, легче, по крайней мере в этом вопросе.
Я такая боевая
• 23 декабря 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Я изначально сглаживала косяки. Сейчас не говорю плохо, но и не украшаю . Надеюсь, что они поймут. У нас правда папа хороший манипулятор. Его бы умения да в другое русло. Но, буду верить, что у мальчиков иммунитет к манипуляциям
Настя Снежок Воля• 23 декабря 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Мой бывший тоже манипулятор. Но со временем накопился просто опыт ’папа обещал и не сделал’, ’папа соврал’, ’папа дал надежду и забыл, а я ждал’. Да, можно было тормошить бывшего, тратить кучу нервов и сделать так, чтобы на ребенке это не отражалось (или минимально). Но и я бы задергалась, и ребёнок бы не получил важный жизненный урок. И мои отношения с ребёнком это бы сильно услоднило. А живёт он все-таки со мной, нам важно жить в мире и взаимопонимании.
Я такая боевая
• 23 декабря 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Вот вот. Все таки у таких историй все как под копирку. Уже есть не купленный обещанный велосипед, планшет, скейтборд, не приехал. Последняя капля была отдых. Я конечно могла списать на деньги или что то ещё. Но, решила, что хватит. Дети должны понимать как на самом деле
Настя Снежок Воля• 23 декабря 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Ну да, первое-то пробуждение оградить ребёнка от разочарования, обиды, от переживания, что его не любят. Но на самом деле это все равно что рубить хвост по частям. Через какое-то время сын просто осознал и принял, что папа - вот такой. Ну, я, конечно, говорила, что дело не в отношении к ребёнку, что папа реально со всеми так отношения строит. Это правда.