Кошка Мурка• 13 января 2014

Как отучить кошку от сухого корма?

 У нас британочка! Первый год ела натуральную пищу, потом сестра привезла свою с сухим кормом, наша потихоньку и привыкла тягать его. потом раз, два, и все!!! Другая кошка уехала, а наша совсем не хочет есть никакой еды, кроме сухого. Есть шансы перевести на нормальную еду? воторой день даю курицу, носом воротит, и в глазки так жалостливо смотрит. Не могу прямо)
автор Кошка Мурка • 13 января 2014
Ответ для2_Кота
Яркий пример того, как НЕ надо кормить кошек. У них в организме нет ферментов, расщепляющих углеводы. Кашами легко кошку угробить. Кроме того вареное мясо практически не усваивается. Да и печени можно давать не больше чайной ложки в день.
Лучше уж Роял
А чем кормить, если не кормом. а мясо, рыбу, печень нельзя)

glukozanostra• 14 января 2014
Ответ дляКошка Мурка
ну нельзя ж ТОЛЬКО сухой кушать, надо ж и другую еду. как думаете?
Если кормите действительно Роял Канином - ничего кроме воды кошке предлагать не надо, это полноценное питание.
Вот ликбез о кормлении кошек от практикующего опытного ветеринара:
http://ru-vet.livejournal.com/1091.html

ЗЫ У меня 2 кота и кошка, на сухом корме уже много лет.
glukozanostra• 14 января 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
Вот странно, раньше кормов не было, и кошки жили по 15-20 лет. А теперь на кормах до 10 лет если доживает - хорошо. Яд все эти корма, моей коше 12 лет, едим каши, мясо, борщи и т.д.
Если кормить Вискасом, Фрискасом, Китикетом и прочей дешевой дрянью - это естественно, что до 10 лет не доживают.
glukozanostra• 14 января 2014
Ответ дляKira_2010
бесполезно отучать. Моя ПО НЕДЕЛИ ничего не ела, а потом я не выдерживала и обратно покупала сухой корм. Результат: в лет цирроз печени, парализовало всю нижнюю част Пришлось усыпить. Жалко до слез.
Какой сухой корм покупали?
glukozanostra• 14 января 2014
Ответ дляМисисПропер
а Висках это хороший корм?
Вискас - дрянь. Нормальные корма - Роял Канин, Хиллс, Адванс и пр. такой ценовой категории.
glukozanostra• 14 января 2014
Ответ дляАноним_566
Так дело в том что если будет сухой корм ни какое животное нормальную еду есть не будет,тут либо корм либо еда 50 на 50 не получится
Глупости говорите. Мое стадо питается хорошим сухим кормом, но это не мешает им выпрашивать иногда вкусняшки вроде сырого мяса или кисломолочки. Другое дело, что постоянно кормить сухим кормом и натурой неполезно для животного.
2_Кота• 14 января 2014
Ответ дляКошка Мурка
Кому и почему нельзя?
Аноним_566• 14 января 2014
Ответ дляglukozanostra
та вы шо,здоровья вашему стаду
glukozanostra• 14 января 2014
Ответ для2_Кота
Кому и почему нельзя?
Рыба провоцирует у кошек мочекаменную болезнь (много фосфора, нарушается РН мочи, образуются камни), субпродукты давать можно но чуть-чуть. Мясо тоже не всякое подходит - свинина жирная, и в ней сырой бывают паразиты. Курицей постоянно кормить тоже не рекомендуется, в ней меньше полезностей для кошек.