Луноходик_Ик• 23 декабря 2021
Праздничное меню для беззубых.
Предстоит на днях хирургическое вмешательство в челюсть. Буду ставить несколько имплантов. Подозреваю, что пару недель придётся есть паштеты и супы-пюре. Посоветуйте пожалуйста рецепты вкусняшек для беззубых.
Я тут с краю постою• 23 декабря 2021
мармеладные конфеты, смузи, паштеты. сама сейчас мучаюсь с зубами. вареники с картошкой, пельмени,
Точный сантиметр• 23 декабря 2021
Я 6 ставила. Не помню, чтоб ела только пюре. Грибной, тыквенный, кукурузный крем суп. Желе, кефир, мороженое.
Прыг-скок• 23 декабря 2021
Одновременно ставила две нижние 6, не было проблем вообще яблоки и сухари не грызла а так все как обычно
Мама Чели• 23 декабря 2021
неделю заживает, потом просто не жесткая еда. ела все обічное, ну может без корочки и не морковку
Люблю_джаз• 23 декабря 2021
Все что можно рассасывать и легко жевать. Абсолютно все подходит из того, что не нужно грызть. Понемногу на другую сторону.. Салаты, холодец и бутерброды идеально зайдут))
Кто крайний?• 23 декабря 2021
Лишь бы без острых краев, типа гренок, шашлыков и тп. Все мягкое есть легко.
Это где-то с недельку неудобств, пока швы не снимут.
Чтооооооооооо?• 23 декабря 2021
Ответ дляПрыг-скок
а расскажите как они ставятся? это больно?
Прыг-скок• 23 декабря 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Терпимо, сверлить не приятное самое
Чтооооооооооо?• 23 декабря 2021
Ответ дляПрыг-скок
Терпимо, сверлить не приятное самое
кость сверлят? это под уколами?
Прыг-скок• 23 декабря 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
кость сверлят? это под уколами?
Да кость, до этого делают уколы в десну, сверлят, потом вкручивают штуку в кость, потом ждут приживается, потом верхушку через время, 1,5 месяца от начала все заняло
Чтооооооооооо?• 23 декабря 2021
Ответ дляПрыг-скок
спасибо. с уколами только 1й раз,когда сверлят кость? остальное уже не больно?
Прыг-скок• 23 декабря 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Да только как сверлились обезбаливали, не приятно, мне не было прям больно, все терпимо
Чтооооооооооо?• 23 декабря 2021
Ответ дляПрыг-скок
спасибо большое. никак не могу решиться((
автор, извините,что не по теме)
Прыг-скок• 23 декабря 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
автор, извините,что не по теме)
Конечно у всех порог боли и страха разный но как по мне нечего боятся, я брекеты относила, мне было не напряжно
Биоревитализацию лица больнее мне делать чем импланты зубов было ставить, у меня и отеков больших не было все гладко прошло, год хожу пока полёт норм не беспокоит ничего
Чтооооооооооо?• 23 декабря 2021
Ответ дляПрыг-скок
спасибо. а на них сейчас кусаете\жуете все что угодно? и твердое можно?а какой имплант Вы ставили?
Луноходик_Ик
• 23 декабря 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Другой стороны нет ( ставлю на обе
Луноходик_Ик
• 23 декабря 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
автор, извините,что не по теме)
Ничего страшного)
У меня операция под седацией на 3 часа. Обещают, что ничего не почувствую и не вспомню )
Чтооооооооооо?• 23 декабря 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ничего страшного)
пусть все пройдет хорошо!!!
Вам тоже импланты ставят? так долго? 3 часа?
Луноходик_Ик
• 23 декабря 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
пусть все пройдет хорошо!!!
Спасибо Вам! Не боюсь, но начинаю волноваться )
Прыг-скок• 23 декабря 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ем все и сухари грызу, вообще без ограничений,это нижние 6 как раз на них нагрузки, циркониевые, моя ортодонт сказала что очень хорошо сделали, у меня их не было лет 8, относила брекеты все разровняли и как раз и поставила их
Чтооооооооооо?• 23 декабря 2021
Ответ дляПрыг-скок
у меня тоже нижняя 6ка. а не подскажете где ставили? доктора?производителя импланта?
Прыг-скок• 23 декабря 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Производителя не вспомню, помню что циркониевые
Киев, л Стоматология макеевский переулок 2, погуглите
Чтооооооооооо?• 23 декабря 2021
Ответ дляПрыг-скок
спасибо!
Луноходик_Ик
• 25 декабря 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
пусть все пройдет хорошо!!!
Все прошло хорошо!! ))
Уложили, одеялом укрыли, укол в вену сделали .....потом ничего не помню... разбудили и через полчаса отправили с мужем домой.
Луноходик_Ик
• 25 декабря 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
пусть все пройдет хорошо!!!
Долго, потому что удалили сложный зуб мудрости, старый зуб мудрости с коронкой, зуб, который уже не спасти (пломба в очередной раз выпала), вкрутили 5 имплантов и на один сразу временную коронку.
Чтооооооооооо?• 26 декабря 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
уже все позади у вас?
расскажите мне,пожалуйста, о процедуре установки импланта. как\что\какой\где\насколько больно\на что обратить внимание\может клинику посоветуете и т.д.