Весотехник• 23 декабря 2021

Интересно, а все понимают зачем эта метушня...

в виде обязательного воинского учёта женщин, абсолютно не смыслящих в армии и военном направления? Да, я помню, что происходит в стране, но пекарь-кондирер вряд ли возьмет автомат. В виде тренировки киевлян (возможно, и не только) сиренами. В виде того, что стоит прошерстить все укрытия и т.д. и т.п. Везде этот понос льется. Добавим сюда ковид, вакцинацию, постоянные темы про ЛГБТ и прочее. И запуганные люди совершенно забудут о том, на что стоит обращать внимание. Бюджет пустой, душат бизнесменов и предпринимателей, устраивают игрища на политическом поприще, а нам херню какую-то лепят.
Я желаю всем в наступающем новом году - мирного неба над головой, возможностей жить в своей стране, своем государстве комфортно и безопасно.
Вапщета• 23 декабря 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Удалено администрацией...
Ах если бы. Дожить бы до такого счастья

Магиня• 23 декабря 2021
Ответ дляВапщета
Ах если бы. Дожить бы до такого счастья
ой, не говорите - хочется услышать, что Донецк наш и война закончилась!
Elena_Kiev_Solomenskiy• 23 декабря 2021
Женщины только навредят, неужели непонятно.
Вапщета• 23 декабря 2021
Ответ дляМагиня
мне все равно, чей будет Донецк, да и вся Украина. Главное, чтобы этот нынешний маразм закончился
Магиня• 23 декабря 2021
Ответ дляВапщета
ок маразм закончится и что вы видите дальше? что именно закончилось?
Вапщета• 23 декабря 2021
Ответ дляМагиня
чтобы все стало как до майдана
Аноним Анонимыч• 23 декабря 2021
Ответ дляВесотехник
Муж киевлянин, сказал не было такого никогда, я 10 лет живу, тоже впервые этот бред слышу про сирены и укрытия. Раньше всем плевать было. А сейчас учебные тревоги.
Подтверждаю. Последний раз слышала сирены ещё в школе... Мне уже 37.
Магиня• 23 декабря 2021
Ответ дляВапщета
чтобы все стало как до майдана
доллар 8
что еще?
Вапщета• 23 декабря 2021
Ответ дляМагиня
доллар 8
что еще?
простите, если вы не понимаете, смысл вам отвечать?

Магиня• 23 декабря 2021
Ответ дляВапщета
вы не пишите какой именно маразм.
Да, я не понимаю.
Потому что спектр маразма большой.
Слава Українi• 23 декабря 2021
Ответ дляВесотехник
Ну что вы рассказываете? Мне 40, даже в школьные годы были сирены и отрабатывали планы эвакуации, сыну 18, помню в младшей школе тоже были такие тренировки.Киеа
Гомосноб• 23 декабря 2021
Ответ дляГубы_зубы
Нас разводят как лохов, замыливают глаза и отвлекают от важных проблем
Ну так во всех странах, вот только методы разные. Помните Клинтона и Левински? Тоже был отвлекающий маневр. Людям то что надо? Хлеба и зрелищ
Стебель_березы• 23 декабря 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Удалено администрацией...
Ну да, Европа то не сильно дружить хочет, ей выгоднее Украиной с РФ воевать, подбрасывать оружие, чтоб не сильно быстро дохли, зачем свои людские ресурсы разбазаривать, лучше воевать чужими руками. Особенно женскими, чтоб потом плодится было некому. В начале весь мужской генофонд уничтожить, а потом и женский.
Добролюб• 23 декабря 2021
Ответ дляПургену мне
Сейчас тоже Петя виноват ?
Женщин он призывает ? С Путлером тоже он не померился … не то, что нынешний

Вы живёте прошлым ! Давай про сегодняшний день и назначьте, пожалуйста, нового виноватого во всём - в войне, в обогащении на войне, обогащении на тарифах, кто там вам цены специально поднимает на 50% в год ???
Всё правильно написали - про обогащение на войне и про тарифы, цены. Только почему с сарказмом? Ведь это правда. И виноват в этом не один человек, а вся верхушка.
Добролюб• 23 декабря 2021
Ответ дляКапризуля
Та мы бы не обращали внимания на эти новости,конечно понимаем,что люд отвлекают.
Но эта повинность ,вернее отказ от нее,влечет за собой последствия - мы уже не наблюдатели,а игроки.
Увы, мы не игроки, мы пешки.
Тут как тут• 23 декабря 2021
Ответ дляМагиня
доллар 8
что еще?
Как задолбало - это доллар 8.
Хотя даже это, плохо было? Когда я оплачивала тур в Турцию за 1000уе и отдавала за него 8000грн, а не 27000, как сейчас.
И в магазине брала все с полок, не глядя на цены. И коммуналка была обычная, а не по 3,5тыс только за отопление.
И в Крым ездила спокойно, и не надо говорить про Россию. А то все события путают. Сначала был майдан, на котором орали Москалей на ножи, Россия наш враг и Пусть прольется вражья кров, а потом услышав это и поняв политику дальнейшую и какой курс ждёт страну, Крым и Донецк взбунтовался.
И Вы реально, кроме доллара ничего не замечаете? Вы пишите на русском, но Вас устраивает поголовная украинизация? И отмена праздников наших? И переименование городов тупое? И отказ от своей истории? Вам сколько лет, не подросток же внушаемый? И война устраивает, и вражда со страной, в которой у каждого второго родственники живут? И все остальное, что не перечислить и все уже забыли, как мы жили.
Вероятненько• 23 декабря 2021
Та достали уже паникерши. Вы хоть тот указ прочитайте для начала. Нет там обязательного для ВСЕХ женщин учета. десятая тема и никто указ в глаза не видел
Хвець-тець• 23 декабря 2021
Коментують експерти KADREX
Коментар до Переліку спеціальностей, після одержання яких жінки беруться на військовий облік

https://profpressa.com/blogs/komentar-do-pereliku-...
Магиня• 23 декабря 2021
Ответ дляТут как тут
Как задолбало - это доллар 8.
вы бы прочитали переписку, прежде чем нападать.
А то ни с того ни с сего такой всплеск агрессии.

ЛижТолько• 23 декабря 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Не поняла про сирены. Что с сиренами не так, они всегда проверялись, ещё до переворота
до какого переорота? вы из-за поребрика?
Добролюб• 23 декабря 2021
Ответ дляВилами по воде
а мне другое интересно, кто-то понимает вообще что происходит?
Вопли насчет того, что скоро Путин нападёт - это потому, что у наших правителей уже подгорает под задницей. Боятся, что придётся удирать, хватаясь за шасси самолёта, как было в Кабуле. Америка финансировать перестала, у неё самой проблемы. Без прикорма им у власти не удержаться.
Тут как тут• 23 декабря 2021
Ответ дляМагиня
Это не агрессия, это крик души. Когда начинают - Вам Януковича и доллар по 8. Та плевать на того Януковича. Но жизнь перевернулась и теперь уже 8 лет ада и маразма. Где каждый день нас имеют, а все молчат, соглашаются и ждут чего то... Европы какой то
Капризуля• 23 декабря 2021
Ответ дляДобролюб
Увы, мы не игроки, мы пешки.
Папобус• 23 декабря 2021
Ответ дляНоу коммент
Неееее, смотрите какой презик хороший молодец ! так и назвали ж тысяча Зеленского.
А на самом деле тысячу дали тем кто вакцинировался, а со всех соберут и поболе
Тем кто вакцинировался и ДИЮ ЗАКАЧАЛ! А закон думаю имеет разные причины. Ну, например, штрафы. Первая. Плюс Дия. Не ходите, становитесь онлайн, не будет штрафа. Зачем народ туда загоняют, думайте. Вторая. Отвлекающий от цен шум. Третья. Накаляют обстановку, чтобы мириться с Россией. Четвертая.
Чупа-чупс• 23 декабря 2021
Ответ дляВероятненько
В смысле нет? Обязаны стать на учет все физические особы женского пола в течение года. До 31.12.22 штрафных саннкций за уклонение нет, а с 1.01.23 уже есть😤
Магиня• 23 декабря 2021
Ответ дляТут как тут
там не так начиналось и переписка была не о том. Я вообще спрашивала у женщины, что она хочет и как это представляет, а она не рассказала.

Я не была на майдане и была против.
И считаю, что после майдана не стояла задача сохранения страны, поэтому она и раскололась,
Националисты расколом страны убрали конкурентов на выборах. А вы на меня шумите.
Папобус• 23 декабря 2021
Тут как тут• 23 декабря 2021
Ответ дляМагиня

Я не была на майдане и была против.
Ну, извините) Значит я ответила вместо женщины на Ваш вопрос о том, что ещё, кроме доллара). Я тоже не майдане не была, но слушала эти стримы с трибун и палаток, которые шли в интернете в прямом эфире. И это НИ разу не показали по телевизору. Там только про мирных демонстрантов, красивые речи и т.д. А националистов, которые орали про Россия наш враг ни с того ни сего и Москалей на ножи скрывали. Потому что тогда народ бы такое сразу не поддержал и не понял. А постепенно все зашло потом...
Фенте Фря• 23 декабря 2021
Ответ длядамаАмстердама
Дерут потому что прекрасно знают, что можно драть с тех кто скажем так не очень честен
С тех кто не очень честен драл Янукович, эти дерут со всех в том числе и с бедных
ЛижТолько• 23 декабря 2021
Ответ дляТут как тут
Как задолбало - это доллар 8.
У вас проблемы с памятью или логикой? Это Украина на рашу напала? О какой вражде речь, если это суть нашего чёкнутого северного соседа - врать, воровать и воевать со всеми, кто не хочет разделять их скрепы. За всю историю сосуществования с рашей мы вынуждены были боротся за своё существование. Только смерть, разруху и потерю идентичности мы получали за совмесную историю! Никто не забыл как мы жили, просто не всё измеряется ценой колбасы, у людей есть другие ценности.