Печенюшка• 23 декабря 2021
Как храните картошку в квартире всю зиму?
Девочки, родственники привезли мешок картошки и ограменную тыкву.
Мы живём в квартире, погреба и условий для хранения овощей на балконе нет.
На бросайте плиз советов, как сохранить картофелю минимум 3 месяца и что сделать с вот такой тыквой. Если её разрезать, нужно сразу приготовить, так как места в холодильнике и морозилке под неё нет, все забито детским прикорм ом.
Языката Хвеська• 23 декабря 2021
Чтоб не пропала тыква, запекла под крышкой и запеченое пюре заморозила порционно. Суп, каша и тот же прикорм. Так компактней. Сырая замороженная не нравится после приготовления и места больше в морозилке занимает.
Пышечка• 24 декабря 2021
Ответ дляЦвиринь
мешок картошки Вы 3 месяца будете есть?.....
Легко. Особенно если каждый день ее не едят
Пышечка• 24 декабря 2021
Расфасуйте картофель по пакетам, так легче будет место для хранения найти
Сама не знаю• 24 декабря 2021
На балконе в прошлом году померзла картошка, укрыта была хорошо, но в -20 не выдержала. Сейчас мешок в кладовке, которая общая с соседями, там холодно, но мороза нет.
Откушу что там торчит• 24 декабря 2021
Ответ дляПеченюшка
У меня есть замороженная с осени, сладкий вкусный сорт
И эта у Вас хороший сорт,
КликОЛЬКА• 24 декабря 2021
В прошлом году делала пюре тыква+морковка+яблоко, закрыла в маленькие баночки ( 200 - 300 гр ), ещё пару баночек осталось, готовится быстро, хранится хорошо. В 80-х было такое пюре для детей ’ Румяные щечки’ .
Печенюшка
• 24 декабря 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
поделитесь рецептом,пожалуйста!
Великий сатирик• 24 декабря 2021
На закрытом балконе стоит мешок. Но вот пару ночей сильные морозы, то занесла в кухню
Великий сатирик• 24 декабря 2021
А тыкву пока не режьте. А когда разрежете, то её сразу кусочками и в морозилку, в холодильнике она долго не лежит
КликОЛЬКА• 24 декабря 2021
Ответ дляПеченюшка
поделитесь рецептом,пожалуйста!
всё на глаз делала, сахара пару ложек добавила чтоб чуть сладкое было, можно ещё сок апельсина добавить для аромата. тыквы кусок + несколько морковок + несколько яблок без шкурки всё кусочками в кастрюлю и добавить на дно чуть воды и проварить до готовности, перебить погружным блендером, до кипения и чтоб минут 10 прокипело, пюре будет густое и брызгает немного. в банки закрутить, перевернуть банки и укутать до остывания. поищите пюре из тыквы, там более подробно будет и с пропорциями.