ЛеньГуглить_правда• 24 декабря 2021

Как выбрать правильную подушку при таком диагнозе?

остеохондроз шейного отдела доктор сказал что нужно купить хорошую подушку ,что бы удобно было шее ,но блин как ее правильно выбрать ?
Цветок Мира• 24 декабря 2021
Купила ортопедическую из пены в юске. С валиком под шею. Стало легче.

Сиреневенькая• 24 декабря 2021
Только идти в магазин и тестировать, у меня такой диагноз, у меня 3 подушки, пух-перо, искусственный пух, ортопедическая мемори. В зависимости от состояния шеи - сплю на одной из них. И ещё валик Ляпко есть.
Я_канеша_извиняюсь• 24 декабря 2021
Ответ дляСиреневенькая
как вам мемори? присматриваюсь уже давно в юске и не решаюсь купить. тоже есть искусственній пух и перьевая, пока удобнее всего на перьевой. боюсь, что мемори жестковата будет.
Я шалунья• 24 декабря 2021
Попробуйте ортопедическую из Мемори, но из хороших известных фирм, подороже
Правильная подушка - хорошая и нужная вещь. У меня Kamasana
Придите в магазин и полежите на них, хотя бы по 20 мин. я в юске полежала на ортопедической с валиком. Первые минуты вроде не плохо, но потом очень уж она твёрдая, прям ухо болело
Galina_vinsport• 24 декабря 2021
ортопедическую с мемори.. и под шею класть более высокую часть
любименькая• 24 декабря 2021
У меня такая же проблема с шеей. Когда то наслушалась про всякие модные подушки, купила, даже тестировала в магазине. После одной ночи на ней начался ад в несколько месяцев. Болела голова , шея, даже зрение просело. Невропатолог потом мне сказала, что это частая проблема с которой к ней обращаются после покупки новых подушек и мой вариант только пуховая подушка, никаких искусственных наполнителей, мемори и латексов. Последние лет 7 сплю только на пуховой, средней плотности.
Сестрица Алёнушка• 24 декабря 2021
Лучше вообще без подушки спать, или сворачивать полотенце и регулировать высоту.

тело речь ум Я• 24 декабря 2021
Удобную подушку сложновато подобрать.
Валик или большую подушку/одеяло под ноги подкладывайте, и так разгрузите позвоночник в целом.
автор ЛеньГуглить_правда • 26 декабря 2021
Ответ длялюбименькая
подскажите подушка пух натуральный ,где покупали?