Наизнанку• 24 декабря 2021
Работа в суде
Всегда считалось, что в суде ( гос. сектор) официальные зарплаты небольшие ( взятки судей не в счёт).
Разговорились недавно со девчонками…
Вспомнили одну общую знакомую.
Она помощник судьи: одевается более, чем скромно; не ухаживает за собой; и в целом, по образу жизни видно, что достаток маленький.
А девчонка из нашей компании и говорит: « А ты знаешь, что ее зарплата под 20 тыс в месяц»
Пишу это не обсудить или осудить другого человека/доходы.
Просто интересно, насколько это соответствует реальности.
P.S. город маленький
Разговорились недавно со девчонками…
Вспомнили одну общую знакомую.
P.S. город маленький
ПуГоФФка• 24 декабря 2021
Если она там много лет и получила там категорию гос служащего и надбавки,то вполне может быть. Но скорее всего туда входят и откаты
Виниловая пластинка• 24 декабря 2021
20 тысяч это много?
Когда-то ехала в автобусный тур и была среди нас барышня-кресттянка, такая себе доярочка в халате и тапочках. А она уже пол мира объездила! Так что у всех свои приоритеты и понятия о красоте.
неДоЖиру• 24 декабря 2021
Когда речь илет о судебной системе, то озвучивают только мааааааленькие оклады, а про бооооольшие премии, надбавки за интенсивность и секретность, и т.п. все молчат.
Поэтому, ставка у нее может быть и 10 тыс, а с премиями 20
А у нас макарошки• 24 декабря 2021
Автор, вы в каком веке живёте??да зайдите на сайт электронных декларации и посмотрите какая у нее зп!!
Отполированный Артем• 24 декабря 2021
у помощников так и есть.. зп с премиями около 20т
у судей зп стартуют от 100т
в городах еще больше
у судей зп стартуют от 100т
в городах еще больше
Нерадистка Кэт• 24 декабря 2021
Нормально там имеют, вы можете посмотреть ее декларацию, если знаете фио. Родственник работает помощником судьи, его мама все плакалась, что он бедный, мало получает, мы только усмехались, т.к. видили его декларацию, там и доходы от основной деятельности, счета в банках, имущество, доп. доход. Как-то в очередной раз она начала ныть, а мы ей, зачем вы наговариваете на сына, прибедняетесь, если его декларация в открытом доступе, заткнулась сразу, не звонит даже )))
У них сами оклады маленькие, но много надбавок, премии
неДоЖиру• 24 декабря 2021
Ответ дляГореотума
Где-то так и есть. Но это тяжёлая работа и небольшие деньги.
не то слово, как тяжко, как же ж тяжко
ПуГоФФка• 24 декабря 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Та мама небось сама прозрела что сыночка не такой уж и бедненький))
неДоЖиру• 24 декабря 2021
Ответ дляinneska-85

Не зря ведь судьи по несколько лямов зелени отваливают за свое кресло. А простая Света с красным дипломом и лучшей выпускной работой в вузе не сможет устроится на эту судебную каторгу.
inneska-85• 24 декабря 2021
Ответ длянеДоЖиру
пИчалька...яке горе! непосильный труд просто!
ЖонДуан• 24 декабря 2021
Брехня. Там зп копейки. А работы тьма
Знакомая секретарем работает летом было 4500
БеллаДонна• 24 декабря 2021
Ответ дляЖонДуан
Брехня. Там зп копейки. А работы тьма
Не плутайте помічника судді і секратаря...
хоча обидва є робітниками апарату суду, але ЗП у них дуже різняться. Помічникам ще додатково самі суддів доплачують зі своєї кишені.
А канцелярія та секратарі дійсно дуже мало отримують
КлараЦеткин• 24 декабря 2021
Так може в неї є важливіші речі ніж вдягать по останньому писку моди. Нафіг на ті шмотки ск витрачати.
Нерадистка Кэт• 24 декабря 2021
Ответ дляПуГоФФка
Нет, она сама по себе такая, вообще, их семейство, ноет вечно, что бедные, денег нет, только кваритиры покупают, машины, на отдых летают )) а когда что-то купят, тоже ноют - ой, все отдали, грошей нема )))
Она думала, что сколько получает ее сынок, никто не знает, а нам просто надоело ее нытье, нам как-то пофиг, какие у кого доходы, посмотрели его декларацию ))
Туда еще и устроиться не просто, тоже не за просто так...
Нерадистка Кэт• 24 декабря 2021
Ответ дляЖонДуан
Брехня. Там зп копейки. А работы тьма
Пусть ваша знакомая сказки не рассказывает! )) Не могла она никак 4500 получать, когда минималка летом была 6000, сейчас 6500. Оклад может быть, но идут еще разные надбавки, даже секретарю. Конечно, не такая зп, как у помощника, но и не 4500 ))
И вы можете сами проверить по ее фио
Вапщета• 24 декабря 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
И вы можете сами проверить по ее фио
6 тысяч это грязными, отнимите 21 %
ДеньгиНеСдаю• 24 декабря 2021
Ну во первых помошник судьи - это не рядовая должность.
Это человек с высшым юр. образованием, скорее всего будующий судья.
Во вторых вы считаете что 20 тыс. для такой должности это много?
Может вы просто считаете что 20тыс. это большая зарплата?
Нерадистка Кэт• 24 декабря 2021
Ответ дляВапщета
6 тысяч это грязными, отнимите 21 %
Не сидит она на голой ставке с доплатой до минималки, чтобы вам не рассказывали )) И откуда вы взяли 21%? 18% + 1,5% = 19,5% Что еще за 1,5%?
Вы можете сами проверить, они подают декларации
Даю справку• 24 декабря 2021
Ответ дляОтполированный Артем
у судей зп стартуют от 100т
в городах еще больше
у судей зп стартуют от 100т
в городах еще больше
Я бы и не поверила если бы мне сказали, что у помощника судьи меньше 20тыс.грн на руки выходит. Я сама гос.служащая (глав.спец), но стаж у меня 16 лет уже. Так у меня при ставке 10600 на руки с премиями и надбавками примерно 21 тыс выходит. И я считаю что это мало, в других министерствах так начальники не экономят на премиях и у них больше выходит