Реанимация• Изменено 24 декабря 2021

Давно присматриваюсь к чихуахуа

Девочки, так сложилось, много было стрессовых ситуаций ( сейчас небольшие проблемы со здоровьем)
детей планирую через несколько лет. Очень хочу для поддержки домашнее животное, чтобы заботиться, любить и получать любовь и чтобы в квартире было не напряжно держать.
Брать ли чихуахуа? Принципиально маленькая собака
Какие есть минусы и плюсы этой породы?
мААААсквичка• 24 декабря 2021
У нас дома чих. Плюсов миллион. Очень ласковая целовака. Но есть минус. Очень гавкучая. Гавкает на любой звук. Не дай бог кто позвонит в дверь или домофон, ор будет на пол дня.
мААААсквичка• 24 декабря 2021
Один из самых основный плюсов, это то что гулять не нужно. Все дела делает дома на плёнку. Гуляем только тогда, когда хорошая погода.
автор Реанимация • 24 декабря 2021
Ответ длямААААсквичка
А как с туалетом?
Воспитывать нужно ( водить к кинологу) или можно самому справиться? Боюсь что бы не выросла вредной
автор Реанимация • 24 декабря 2021
Ответ длямААААсквичка
Как раз это было интересно) А дела на пеленочку или лоток есть? Не портит мебель, не писает на кровать? Что-то за такое слышала, или это у кого как?
мААААсквичка• 24 декабря 2021
Ответ дляРеанимация
У нас такой туалет. Мебель наша не портит. Вообще ничего не испортила за два года. Но она у нас надолго сама не остаётся, всегда кто-то есть дома.
автор Реанимация • 24 декабря 2021
Ответ длямААААсквичка
супер, спасибо!
Неутомимые шахматы• 24 декабря 2021
Ответ дляРеанимация
Здоровье полечить , потом брать. Это практически как ребенок. Вот у кого-то не писает , но вы от этого не застрахованы, может начать . Еще гавкает , убирать за ним надо все время. На это силы нужны.
автор Реанимация • 24 декабря 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
у меня больше стрессовое и жкт, в целом активна) а с этим занимаюсь с гастроэнтерологом и психологом
Солнечный зайчик• 24 декабря 2021
Ну, чихуахуа, это больше как ребенок, не собака)
Родители завели, только и сюськаться, постоянно дрожжит, я к сожалению, таких собак не очень люблю, хотя животным сама помогаю.
Очень восприимчивы к еде, постоянно и нужно следить за питанием, ( наш один раз что то съел, ужесразу желудок стал)
По поводу, туалета, тоже ходит дома, но на плёнку, сам туалет , как выше сбросили, не признает)
И да, гавкает на все вподряд)
Солнечный зайчик• 24 декабря 2021
Такса, минибуль, дворняжка маленькая, по интересней будет, ну это уже на любителя, так сказать)))
Неутомимые шахматы• 24 декабря 2021
Ответ дляРеанимация
Просто должны понимать , что это ответственность почти на ровне с ребенком. И стресс только может усугубиться. Тк нагрузка. Щенок везде писать , какать будет , еще что-то грызть, еще гавкать на все . Дома одного не оставить на долго и это лет на 15
Альфред Шнитке• 24 декабря 2021
Во все отпуска, поездки Вам придется брать собачульку с собой.
Физрукая• 24 декабря 2021
Наш чихуаш-просто чудо, негавкучий(только по делу), смелый, дерзкий, на прогулке только на поводке, т.к.больших и очень больших собак не любит, когда те лезут знакомиться.
Изначально хотела только гладкошерстного.
В еде неприхотлив, с удовольствием ест всё, особенно любит отварную курятину и борщ 😅
Команды знает, я научила.
За мной ходит, как хвостик, где я, там и он, даже в туалет😆
Целыми днями спит под пледиком, умеет сам укрыться.Вечером кушать и с котом поиграться, ну может еще малого построить, чтоб тот не носился по хате, и снова спать, любит в ночь спать со мной))
Вобщем замечательная , беспроблемная собачка, наш мелкий антидепрессант
автор Реанимация • 24 декабря 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
поэтому и присматриваюсь,обдумываю)
нужны, большое желание и ответственность
автор Реанимация • 24 декабря 2021
Ответ дляФизрукая
Команды знает, я научила.
спасибо, прекрасный отзыв))
Физрукая• 24 декабря 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Мы своего, если путешествуем по Украине, берём с собой, а если за кордон, то оставляем с моими родителями, он их любит наравне с нами.
Физрукая• 24 декабря 2021
Ответ дляРеанимация
спасибо, прекрасный отзыв))
Спасибо
Желаю Вам успешного выбора своего любимца🐶
автор Реанимация • 24 декабря 2021
Ответ дляФизрукая
Спасибо
благодарю
Galina_vinsport• 24 декабря 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Таксу не надо🤪
Моя вырыла норы в матрасах детей.
Охотник ведь все же
Солнечный зайчик• 24 декабря 2021
Ответ дляGalina_vinsport
Таксу не надо🤪
Моя вырыла норы в матрасах детей.
Охотник ведь все же
Ахахха)))
У нас ещё собака боксер-шнауцер -, во время ложной беременности тоже нору вырыла))
Неутомимые шахматы• 24 декабря 2021
Ответ дляРеанимация
поэтому и присматриваюсь,обдумываю)
Это еще и финансовые траты . Кормить борщем собаку нельзя, как выше писали
Galina_vinsport• 24 декабря 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Ахахха)))
Метис?
У моей сейчас течка второй раз в жизни, надеюсь что ложки у неё не будет. А там и операцию сделаем.
Солнечный зайчик• 24 декабря 2021
Ответ дляGalina_vinsport
Метис?
Да)
Это было в молодости, сейчас ей 15 лет)
Жалеем, что не сделали стерилизацию, один раз рожала, потом начались проблемы с грудью, удаляли молочные железы, потом ещё вернулось.
Erzsebet• 24 декабря 2021
У моих соседей на против чихуа , это какое то
гавкучее чудовище , весь дом всегда знает о том что эту собаку вывели в туалет, и все уже ласково дали собачке новое имя ’ Сруль’ . На этаже ни один человек не может зайти и выйти из своей квартиры чтоб эта собака не начала лаять , особенно нравится когда в 4 - 5 часов утра выезжает в аэропорт и всех соседей лаем уже оповестили что я куда то собираюсь.
Galina_vinsport• 24 декабря 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Да)
Это было в молодости, сейчас ей 15 лет)
Ох, мне собачьи дети не нужны. Итак были записаны на операцию, а за неделю до время Ч началась течка🤯
КрестьянинДиор• 24 декабря 2021
Ответ дляРеанимация
Тема как-то на форуме песик.ру была,где маленький чих разнес комнату в отсутствие хозяев и обосаал все вокруг. Ну и регулярно ссал мимо пеленок.
Никто ж от сюрпризов не застрахован. И таких тоже. Меня б неудачи еще больше в депрессию вогнали.Вы уверены в себе?
Гулять надо с любой породой,потому что вне зависимости от размера это собака и ей улица нужна не только как туалет,но и как коммуникация.
КрестьянинДиор• 24 декабря 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Та она хоть мелкая. В переноску - и вперед)
gekgek• 24 декабря 2021
У меня соседи имеют питомник Лукум, собак 50. Выпучиные глазки на 4-х лапках. Насмотрелась и наслушалась. Лай противный, характер тоже, почти все нервные, бросаются на людей. Все проходят через искусственное оплодотворение и кесорево.