Мечты сбываются• 25 декабря 2021

Турецкий язык - сложнее или легче английского?

Результат:
вже голосів: 66
31 (46.97%) Результат
24 (36.36%) Сложнее
11 (16.67%) Легче
автор Мечты сбываются • 25 декабря 2021
И чем именно был сложнее?(лично для вас)

Крутышка-Пышка• 25 декабря 2021
Намного сложнее. Тюркская группа. Грамматика очень сложная. Английский один из самых лёгких языков
Баба на горошине• 25 декабря 2021
Смотря как на это посмотреть. Английский - на слуху, он в обиходе достаточно часто встречается, многие слова мы заимствуем и используем, потому слышим их лучше. А с турецким нет такого, хотя по своей структуре он может быть легче, но я точно не знаю.
Баксы_сдам• 25 декабря 2021
Я слишком русскочелюстная для турецкого, слишком низкий и горловой для меня.
Колупалочка• 25 декабря 2021
проголосовала легче турецкий,может корни тюркские поэтому, только прапрабабушка говорила на татарском.И подруги в институте были татарка и азербайджанка.Хотя все всегда говорили на русском
YuliaYuliaYulia• 25 декабря 2021
Ответ дляБаба на горошине
Вот и я бы так-то так сказала. Турецкий не сложный сам по себе, но мне удобнее, быстрее и привычнее использовать англ.).
YuliaYuliaYulia• 25 декабря 2021
Смотрите фильмы с субтитрами. Можно песни построчно разбирать. Если есть реальный собеседник, дело тоже продвинется быстрее.