Скоро_вчера• 25 декабря 2021
Недавно я вот что подумала про жизнь
Что жизнь определяется по тому,какие проблемы волнуют человека. Вот чем он заморочен - это и определяет его как личность .
Но тут внезапно посмотрела видео, и там говорилось, что не проблемы определяют человека, а то, как он с ними справляется.
И правда, подумала я. Ведь одну и ту же жизнь можно рассмотреть по-разному.
Вот моя. Я 14 лет в браке и меня все 14 лет не принимают свекры и мы постоянно в состоянии холодной войны. . У меня была потеря беременности которую я до сих пор оплакиваю . У мужа сейчас кризис 40 лет и мы в наряженных отношениях. Подозреваю у сына СДВГ, проходим обследование. Родители мои далеко и мы видимся Очень редко. У отца 4 стадия рака, он сейчас на химии + с мамой они там болеют ковидом. Страх и ужас.
А можно иначе. У меня семья. Сложно ли, легко ли, но мы 14 лет вместе. Двое детей. Пережили потерю беременности между этими детьми, справились и живём дальше. Растим детей как можем, даём самое лучшее по мере сил. Старшему помогаем, консультируемся у специалистов. Я обращаюсь по возможности к психологам.
Стараемся не зацикливаться. Отдыхать. Ездить в отпуск. Праздники как-то проводить вместе. Отвлекаться от проблем.
Родителей поддерживаю. Отец в его ситуации держится бодро. И отклик на лечение хороший.
Нашу жизнь определяет наше отношение к ней.
Даже если в полной жо, только от вас зависит, как вы будете к этому относиться.
Усатая полосатая• 26 декабря 2021
Ответ дляЯ не в теме
Я бы этих коучей, психологов, в том числе и дипломированных штрафовала. Я уже была и не раз. Это не помогает, разве что сильные препараты принимать, но радость и позитивное мышление это бред.
Бред это то, что вы пишете.