Скоро_вчера• 25 декабря 2021
Недавно я вот что подумала про жизнь
Что жизнь определяется по тому,какие проблемы волнуют человека. Вот чем он заморочен - это и определяет его как личность .
Но тут внезапно посмотрела видео, и там говорилось, что не проблемы определяют человека, а то, как он с ними справляется.
И правда, подумала я. Ведь одну и ту же жизнь можно рассмотреть по-разному.
Вот моя. Я 14 лет в браке и меня все 14 лет не принимают свекры и мы постоянно в состоянии холодной войны. . У меня была потеря беременности которую я до сих пор оплакиваю . У мужа сейчас кризис 40 лет и мы в наряженных отношениях. Подозреваю у сына СДВГ, проходим обследование. Родители мои далеко и мы видимся Очень редко. У отца 4 стадия рака, он сейчас на химии + с мамой они там болеют ковидом. Страх и ужас.
А можно иначе. У меня семья. Сложно ли, легко ли, но мы 14 лет вместе. Двое детей. Пережили потерю беременности между этими детьми, справились и живём дальше. Растим детей как можем, даём самое лучшее по мере сил. Старшему помогаем, консультируемся у специалистов. Я обращаюсь по возможности к психологам.
Стараемся не зацикливаться. Отдыхать. Ездить в отпуск. Праздники как-то проводить вместе. Отвлекаться от проблем.
Родителей поддерживаю. Отец в его ситуации держится бодро. И отклик на лечение хороший.
Нашу жизнь определяет наше отношение к ней.
Даже если в полной жо, только от вас зависит, как вы будете к этому относиться.
Тра Ля Ля• 25 декабря 2021
А можно, что такое СДВГ. Часто вижу, но не понимаю, что это. Гиперактивность?
Скоро_вчера
• 25 декабря 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Да, девицит внимания и гиперактивность
Очень сложная ситуация в школе. Не повезло с учителем. Но опят же. Зато я повернулась к сыну и увидела проблему так, как мне видела ранее.
Все во благо
Платье Длинное бальное• 25 декабря 2021
Автор, вы так хорошо рассмотрели 2 вариант вашей жизни. Может, мне поможете, потому что я считаю, что я в тупике и не вижу совсем ничего хорошего в своей жизни( Просто отчаяние
Скоро_вчера
• 25 декабря 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Расскажите. Может коллективно подскажем.
Под новый год на меня, нариер, накатила такая тоска, не передать. Вот просто выть охота. Усталость от ответственности.
Заказала мужу вина и выпила практически одна бутылку белого сухого. Иногда и так надо. У каждого свое.
Женамужная• 25 декабря 2021
Вы абсолютно правы, на любые ситуации можно смотреть под разным углом. Я тоже стараюсь во всем находить позитивные моменты, даже в неудачах
черная мамба• 25 декабря 2021
Сегодня у мужа вытянули большую сумму денег, как посмотреть с другой стороны? У нас ни жилья нихрена нет 😩
Скоро_вчера
• 25 декабря 2021
Ответ дляЖенамужная
Сейчас непростые времена. Надо себя поддерживать..
Нани Брегвадзе• 25 декабря 2021
Ответ длячерная мамба
Спасибо, господи, что взял деньгами!
Я всегда так себе говорю
Скоро_вчера
• 25 декабря 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Автор, ві классно разложили все по полочкам
Пусть кому-то поможет )
Скоро_вчера
• 25 декабря 2021
Ответ длячерная мамба
Я много читаю и слушаю про баланс энергий. Посмотрите, может где-то было нечесны? Кого-то обидели? Обманули?
Но знаете, нельзя смотреть только на ситуацию. Вся жизнь должна быть в комплексе
Вытащили крупную сумму, зато...
И дальше смотрите, что при этом есть?
Не всегда сразу ответы приходят
Боль иногда надо прожить. Потом увидите.
Вытащили крупную сумму, зато...
И дальше смотрите, что при этом есть?
Не всегда сразу ответы приходят
Скоро_вчера
• 25 декабря 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
Спасибо, господи, что взял деньгами!
Я всегда так себе говорю
И то верно.
Тётя Хрюша• 25 декабря 2021
Ответ длячерная мамба
выше уже написали, что поблагодарите, что взяли деньгами... я еще думаю так - кому-то они нужнее...
И попробуйте извлечь урок почему-то так произошло...
у нас такая же была ситуация, жо сих пор долг отдаем...
Автор, вы действительно все правильно написали, во всем нужно искать и видеть лучшее
Миледи• 25 декабря 2021
Можно конечно, говно называть конфеткой.
Но от этого говно конфеткой не станет.
Миледи• 25 декабря 2021
Ответ длячерная мамба
Радуйтесь, что все живы и здоровы.
Это единственное, чему еще можно радоваться.
МастерЮля• 25 декабря 2021
Но ведь есть такие семьи, которые не надо «выкручиваться» реально все хорошо… как же хочется быть в их числе …
Фея_3уровень• 25 декабря 2021
Да, вы правы. Все в нашей голове. или почти все))
Например, свекровь 10 лет меня не поздравляла с днем рождения)) Я конечно мужу при соре не упускаю сказать, но как же хорошо что я ее не слышу)) они далеко живут, видимся очень редко. Наших детей она первые несколько лет поздравляла, потом забила на это. И мне опять хорошо, что не слышу не вижу и она не участвует в нашей жизни. Зато перед другими невестками, я самая лучшая)) это она их так достает)) Я поняла, что самое большое счастье - это то что она далеко. Звоним только на новый год и день рождение, с меня корона не упадет, и все)))
И мне очень всеравно, что она там говорит, кого из детей и внуков одаривает. Самый большой подарок - это то, что она очень, очень далеко и к нашей семьи безразлична.
А можно было здесь плакаться, что неправильно поделила наследство, что сыновьям машины купила, а моему нет, что детей даже с днем рождения не поздравляет и меня)) да еще много чего, но у меня нет времени на этот негатив, мне все равно как они там живут, спасибо что моему мужу тоже. Очень хорошо, что сделал выводы и мы живем по их правилам, ничего не хотим, но и не участвуем в их жизни осознанно.
Скоро_вчера
• 25 декабря 2021
Ответ дляМиледи
Но от этого говно конфеткой не станет.
Мы все равно все умрем. Вам решать - с ощущением говна прожить эту земную жизнь, или чуть лучше )
Фея_3уровень• 25 декабря 2021
Ответ длячерная мамба
Сочувствую...
Скоро_вчера
• 25 декабря 2021
Ответ дляМастерЮля
А мы не знаем их скелетов в шкафу
МастерЮля• 25 декабря 2021
Ответ дляСкоро_вчера
А мы не знаем их скелетов в шкафу
Ну почему должны быть «скелеты» ?
Скоро_вчера
• 25 декабря 2021
Ответ дляМастерЮля
Ну почему должны быть «скелеты» ?
Они запросто могут быть. Я просто о том, что не надо идеализировать. У всех свои трудности
Я не в теме• 25 декабря 2021
Все это прекрасно, но терапия никуда не годится для тяжелых случаев — потеря близких, ребенок инвалид. У людей столько горя, что все эти высокопарные фразы о принятии и счастье только раздражают. Можно научиться не расстраиваться по мелочам, но жить с горем, бороться с ним каждый день это совсем другое.
Миледи• 25 декабря 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Зачем думать о том, что мы все умрём?
Если жизнь говно, то просто нужно принять это и жить с этим, а не упорно посыпать её сахарной пудрой, маскируя неприятный вид и аромат.
Смотрится со стороны смешно.
Ксерокопия ночи• 25 декабря 2021
Автор, вот буквально пару часов назад тоже самое озвучила мужу - что нашу жизнь определяют не события в ней, а наше отношение к происходящему. Это мы в метро ехали и рассуждали о прошлом.
Миледи• 25 декабря 2021
Ответ дляМастерЮля
Ну почему должны быть «скелеты» ?
Ну а как же иначе?
Обязательно должны быть скелеты))
Если у автора не всё хорошо, то и у других должно быть таеже
Обязательно должны быть скелеты))