Ашотакова)))• 26 декабря 2021
Аппендицит и фемоз. Предлагают решить в ходе одной операции
Фемоз у нас в состоянии "можно попробовать полечить".
Сейчас все равно будет наркоз и предлагают сделать и то и то. Решение только за нами.
Результат:
вже голосів:
27 (96.43%)
Делать обрезание
1 (3.57%)
Отложить
Каяспер• 26 декабря 2021
Правильно, зачем ждать чуда? Еще пару лет и у мальчика появятся комплексы, которые могут и после операции остаться.
Гравицапа• 26 декабря 2021
Правильно говорят.
Только аппенэктомия это всегда ургентно, а не планово.
Телочка• 26 декабря 2021
Ответ дляГравицапа
Правильно говорят.
Бывает планово, если аппендицит хронический, мне так удаляли
когдадеЦкие• 26 декабря 2021
Нет.
Советую лечить, тем более со взросление гормонов, которые отвечают за открытие, становится больше. Поэтому откроется самостоятельно.
Телочка• 26 декабря 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Нет.
Смотря какой фимоз. Если рубцовый, то без вариантов, только операция.
Я_поехала• 26 декабря 2021
В 4 года у сына воспалилась крайняя плоть. Ой, чего я только не слышала от хирургов. А потом решила пойти к урологу. Он назначил лечение сказал, чтоб не трогали и все решиться само. Ещё сказал, что мне пора перестать лазить в трусы к сыну. Показала сыну как мыть, как мазать если что-то забеспокоит. А когда сыну было лет 12-13, муж попросил его посмотреть на картинке в интернете как все должно быть у мужчин и сравнить со своим. Сын сказал что все так.
Ашотакова)))
• 26 декабря 2021
Ответ дляЯ_поехала
Мы и по урологии ходили. Они сказали 70% что вам потребуется операция.
Сын тоже не понимал как должно быть, муж на своем примере показывал.
Скорее всего будем обрезать.
Я_поехала• 26 декабря 2021
Ответ дляАшотакова)))
Скорее всего будем обрезать.
Сколько сыну? Как мне сказал уролог - если сейчас раскрывать, то вы будете обрабатывать, а это больно. Ему уже 4 (почти 5 было). Он запомнит, что женщина несёт боль его органу и в будущем могут быть страх близости. У сына головка вообще не открывалась.
Ашотакова)))
• 26 декабря 2021
Ответ дляЯ_поехала
10 лет
Я_поехала• 26 декабря 2021
Ответ дляАшотакова)))
10 лет
Я бы не трогала. В половозрелом возрасте он хоть будет понимать зачем ему такая операция и ради чего нужно терпеть боль. А сейчас ему не понять. Но это только мое мнение. Я не доктор и не психолог. И как все же лучше поступить не знаю. Муж в этом вопросе полностью на меня положил решение. Хорошо, что у нас так все завершилось. Хотя, если прикинуть, то сделает парень операцию, перетерпит боль заживания, а потом будет боятся что при близости заболит. А если в 10 лет сделать, то уже все зажавивет и забудется к первым ’пробам’
Ашотакова)))
• 26 декабря 2021
Ответ дляЯ_поехала
Тут вопрос в том что если лечение не поможет, снова операция и больница.
На счёт обрезания страхов у него нет - есть пример папы, он сделал обрезание, когда я была беременна.
Мейк-ап форева• 26 декабря 2021
Зачем вам советы чужих тёток? Чаще всего им пофиг на вашего ребенка, а с их детям все ок. Делайте как доктор говорит и все.
Ашотакова)))
• 26 декабря 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Ещё одно мнение.
Скорее всего обрежем
когдадеЦкие• 26 декабря 2021
Ответ дляТелочка
Если б был рубцовый, то другой способ, кроме как хирургический не рассматривался