Распутница• 26 декабря 2021
Украина Турция выбор будущее просто поговорить
Хочу услышать людей как уехавших, так и думающих или наоборот за жизнь только здесь.
Просто поговорить, а если абы да кабы, может где то для себя и подчерпну что то.
Я Украинка, муж Турецкой национальности, живём вместе давно, есть ребёнок общий и моя от 1го брака.
Живём в Киеве, съёмная квартира, собираем на своё жилье.
У него и у меня только мама и те сами себе на уме живут давно и далеко от детей.
Я пол жизни проработала в туризме, знаю турецкий язык, английский.
Сейчас в декрете с младшим.
Уже 2й год с мужем на почве "где жить" - нет покоя, он настроен здесь, его устраивает работа (мужской мастер парикмахер), получил внж хочет пмж и со временем гражданство.. Что бы свободно в Европу ездить (переехать).
Я же, хочу уехать в Анталию или Измир, мне по душе их климат и детям хорошо, у мужа есть недвижимость которую можно продать и купить там квартиру (продать и купить здесь не выйдет, родня против, только если он вернётся и захочет жить на родине, не спрашивайте но с семейными отношениями тут все очень сложно),
Турция для меня лично более защищённое государство для жизни (может я не права, готова выслушать вас), здесь обучение лучше, нравы лучше, отношение к алкоголю наркотикам и прочему иное, а у меня 2 детей..
Есть возможность свекровь попросить о помощи с детьми а я смогу работать, здесь я одна.
И все эти мутки с армией, ограничения, вообще все что я вижу меня пугает (возможно хорошо где нас нет?),
Муж из Стамбула, но там я жить не смогу, слишком тяжёлый город для меня.
В общем готова слушать, высказывайтесь 😊
Сейчас в декрете с младшим.
Белочкой зови• 26 декабря 2021
Я бы в Турцию переехала.
Не совсем понятно, что мужа в Украине держит. Работа? В Турции аналогичной работы нет?
Распутница
• 26 декабря 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Совет анонимов,и вы определитесь?
Возможно я узко мыслю, просто хочу услышать, что думают или как поступили бы другие
Распутница
• 26 декабря 2021
Ответ дляБелочкой зови
Я бы в Турцию переехала.
Есть, но у нас ценится выше и зп соответственно
Кнопкотык• 26 декабря 2021
Муж хотел в Турцию переехать, я нет однозначно, такого уровня жизни как тут, там не будет. Мне в Украине очень нравится, но и Турцию люблю, пока решили купить там квартиру просто
Распутница
• 26 декабря 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
а на каком основании вы собрались в Европу переезжать?
Я никуда не собиралась, у мужа много знакомых уехали в Германию и в Англию, зовут его работать туда
Меряно-перемеряно• 26 декабря 2021
Ответ дляРаспутница
в Германии и Англии много турков, но это не значит что ваш муж захотел и поехал туда и с правом работать и жить, наивно рассуждаете
Распутница
• 26 декабря 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Это мысли мужа, не мои
, у меня никогда не было идеи или желания уехать в Европу, по этому рассуждает он, готов даже не легалом уехать.
Белочкой зови• 26 декабря 2021
Ответ дляРаспутница
Это мысли мужа, не мои
Ради чего ехать взрослому человеку, у которого есть дети, нелегалом?
Меряно-перемеряно• 26 декабря 2021
Ответ дляРаспутница
Это мысли мужа, не мои
езжайте, беженцы на польско беларусской границе тоже много чего хотели
Распутница
• 26 декабря 2021
Ответ дляБелочкой зови
Тема вообще не о Европе, я могу уговорить мужа вернуться в Турцию, создала тему, что бы понять стоит ли это делать или в Украине все не так уж плохо и сидеть и не рыпаться.
Распутница
• 26 декабря 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Вы странная если честно
Белочкой зови• 26 декабря 2021
Думаю, что если человек рассматривает вариант нелегально в Европу, вряд ли его впечатлят доводы о возможности купить жильё, стабильности и преимуществах для детей.
Распутница
• 26 декабря 2021
Ответ дляБелочкой зови
Господи, тема вообще не о нем, я хочу для себя понять или Украина или Турция, написала исходные данные и свои мысли, в Европу никто не едет и не собирается.
Меряно-перемеряно• 26 декабря 2021
Ответ дляРаспутница
если ваш муж, коренной турок с турецким гражданством не нашел себя в своей стране, то это уже говорит о многом
Распутница
• 26 декабря 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
И чем мне это поможет? Развестись с ним?
Белочкой зови• 26 декабря 2021
Ответ дляРаспутница
Автор, ну откуда мы знаем не так уж вам здесь плохо или плохо? У каждого свои обстоятельства. Однозначно лучше жить в собственной квартире, чем снимать. Однозначно там в общем и в целом ситуация стабильнее.
Там_все_размывчато• 26 декабря 2021
Тоже интересно как там (анталия, алания)? Особенно если знать английский язык, то проще будет более-менее нормальную работу найти?
Меряно-перемеряно• 26 декабря 2021
Ответ дляРаспутница
вы же сами в созданной теме написали, цель, чтобы переехать в Европу
Распутница
• 26 декабря 2021
Старшая дочь в 6 классе, думаю как ей будет в новой стране и школе, младший имеет 2е гражданство
Меряно-перемеряно• 26 декабря 2021
Ответ дляРаспутница
где ему и его семье лучше
Распутница
• 26 декабря 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Это муж просто хочет в розовых мечтах, может быть когда нибудь, у меня такой цели нет и не было, я вообще Европу не люблю
Белочкой зови• 26 декабря 2021
А сколько вам лет ещё надо на квартиру в Киеве собирать? Или вы уже близки к цели?
Распутница
• 26 декабря 2021
Ответ дляБелочкой зови
Мне 32 вчера исполнилось)
Много ещё, пока только 5 тысяч есть пока, я не работаю это туго идёт
Меряно-перемеряно• 26 декабря 2021
Ответ дляРаспутница
можете не любить, но уровеньжизни в Европе намного выше чем в Украине и в Турции, и есть уверенность в завтрашнем дне
Белочкой зови• 26 декабря 2021
Ответ дляРаспутница
Мне 32 вчера исполнилось)
Я имела виду не ваш возраст, а сколько лет деньги собирать)
Ну с нынешними ценами на это десятилетия уйдут. Это ещё один аргумент в пользу переезда.
В конце концов вы здесь ничего не теряете и вернуться на съем можно в любой момент. А обзавестись жильём собственным в Турции, даже если вы когда-то уедете оттуда, это уже какой - то актив семьи, можно сдавать будет.