Распутница• 26 декабря 2021

Украина Турция выбор будущее просто поговорить

Хочу услышать людей как уехавших, так и думающих или наоборот за жизнь только здесь.
Просто поговорить, а если абы да кабы, может где то для себя и подчерпну что то.
Я Украинка, муж Турецкой национальности, живём вместе давно, есть ребёнок общий и моя от 1го брака.
Живём в Киеве, съёмная квартира, собираем на своё жилье.
У него и у меня только мама и те сами себе на уме живут давно и далеко от детей.
Я пол жизни проработала в туризме, знаю турецкий язык, английский.
Сейчас в декрете с младшим.
Уже 2й год с мужем на почве "где жить" - нет покоя, он настроен здесь, его устраивает работа (мужской мастер парикмахер), получил внж хочет пмж и со временем гражданство.. Что бы свободно в Европу ездить (переехать).
Я же, хочу уехать в Анталию или Измир, мне по душе их климат и детям хорошо, у мужа есть недвижимость которую можно продать и купить там квартиру (продать и купить здесь не выйдет, родня против, только если он вернётся и захочет жить на родине, не спрашивайте но с семейными отношениями тут все очень сложно),
Турция для меня лично более защищённое государство для жизни (может я не права, готова выслушать вас), здесь обучение лучше, нравы лучше, отношение к алкоголю наркотикам и прочему иное, а у меня 2 детей..
Есть возможность свекровь попросить о помощи с детьми а я смогу работать, здесь я одна.
И все эти мутки с армией, ограничения, вообще все что я вижу меня пугает (возможно хорошо где нас нет?),
Муж из Стамбула, но там я жить не смогу, слишком тяжёлый город для меня.
В общем готова слушать, высказывайтесь 😊
А я на шпагате• 26 декабря 2021
Вот я не первый раз встречаю такие мысли от иностранцев, переехавших в Украину-что им здесь лучше. И не могу понять-почемууууу???? То ли они не вникают в подноготную нашего бытия и видят все только поверхностно, а так и в Киеве хорошо покажется. Автор, я сторонник выезда, наше беззаконие уже задрало, здесь ничего нет Для людей. А уж куда у Вас получится-совершенно неважно, главное, с чего-то начать.

Санька-4b93• 26 декабря 2021
В Турции сейчас не лучшие времена, сами знаете. Здесь его специальность востребованна, а там тех барберов - вагон и маленькая тележка, сами знаете. И знаете, что в курортных городах активность только летом, зимой - мертвый сезон. Сидите пока здесь, дождитесь гражданства мужу, а там видно будет.
Меряно-перемеряно• 26 декабря 2021
Ответ дляА я на шпагате
каким иностранцам, тем в чьих странах уровеньжизни еще хуже, только этим
А я на шпагате• 26 декабря 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Ну да, Автор тоже про такого пишет? А сколько у нас азеров, например? А Вы Баку вообще видели? Уровень Нью-Йорка! Плюс море! Что их оттуда тянет?
Санька-4b93• 26 декабря 2021
Ответ дляА я на шпагате
Просто у людей абсолютно другое отношение к жизни. Это нам всегда хуже всех, при всех властях и при любых доходах мы страдаем, а люди не парятся, живы - здоровы, еда и крыша над головой есть, и слава богу. Особенно для тех, кто видел войну и обстрелы дома
Санька-4b93• 26 декабря 2021
Ответ дляА я на шпагате
Полно богатых курдов и иракцев - иранцев живут здесь, бизнес делают. Гражданство оформляют
Меряно-перемеряно• 26 декабря 2021
Ответ дляА я на шпагате
конечно, автор про такого и пишет, в Турции у него, как и у многих других турков нет работы. Баку видела. К вам азеры едут, как вы выражаетесь не из Баку, а в общем в Азербайджане, да и в связи с конфликтом в Нагорном Карабахе, ситуация в плане работы не лучшая и всегда так было, даже во времена СССР
автор Распутница • 26 декабря 2021
Ответ дляСанька-4b93
Совершенно верно, вот и муж так же рассуждает, только мне с каждым годом все труднее здесь, и постоянные болезни детей, уровень медицины, неразбериха в законах угентают, я как квочка думаю а как же дети, что их ждёт. А муж да, здесь есть работа, здесь более свободно, здесь можно за 1000$ решить проблему с документами и прочим, как то так и живем(
автор Распутница • 26 декабря 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Работа есть, но 2000$ как здесь он там да-же 24/7 работая не заработает.

Санька-4b93• 26 декабря 2021
Ответ дляРаспутница
В Турции свои проблемы - исламизация тотальная в последнее время, беженцы и напряг по границам, ну а самая главная - провал экономики. Так что, подождите пару лет как минимум, пока ситуация не устаканится. Вы ж понимаете, что с таким курсом лиры вы банально 200 баксов на поездку в Украину будете год копить. И это ему ещё клиентов надо на новом месте насобирать.
автор Распутница • 26 декабря 2021
Ответ дляСанька-4b93
Меряно-перемеряно• 26 декабря 2021
Ответ дляРаспутница
какая отличная страна Украина, с какими громаднейшими возможностями, когда турецкие парикмахеры по 2 тысячи долларов зарабатывают.
Автор, парикмахером в Германии он 1000 долларов будет хорошо если заработает. Так что даже не сомневайтесь, Украина это райская страна с огромными возможностями
автор Распутница • 26 декабря 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Не совсем поняла смысл вашей иронии, чистые в месяц 40-45 тысяч гривен +чаевые, уговариваю уйти в аренду кресла - будет ещё больше, работает уже 6 лет, много клиентов, не среднего класса
YuliaYuliaYulia• 26 декабря 2021
Ответ дляРаспутница
Старшая дочь в 6 классе, думаю как ей будет в новой стране и школе, младший имеет 2е гражданство
Главный вопрос- это работа мужа, как скажется на Вашем доходе. Сможете ли старшей оплачивать частную школу? Гос.школы в Турции в большинстве своем дают слабую базу, часто очень переполнены.
Работать сразу Вы не сможете, нужно будет подавать документы на ВНЖ, потом только можно искать работодателя, который согласится трудоустроить Вас с учетом дополнительных для него затрат. Кем Вы там себя видите?
Уверены, что сладите со свекровью в плане воспитания для детей?
Сейчас экономика Турции в плохом состоянии, сейчас я бы этот вопрос не поднимала. А так, да, женщины там защищены отлично.
Мы сами в похожей ситуации с той лишь разницей, что дохож мужа там. Думаю, вернемся, в Турции, но позже.
Меряно-перемеряно• 26 декабря 2021
Ответ дляРаспутница
никакой иронии, только восхищение заработками и возможностями в Украине. Как я написала в Германии он и 1000 евро не заработает
YuliaYuliaYulia• 26 декабря 2021
Ответ дляРаспутница
Очень удивил момент о проблеме с документами. В Турции бюрократии, подобной нашей, нет. Все, что касается документов, там решается проще.
Покращена• 26 декабря 2021
В Украине все можно порешать и именно этим она интересна предприимчивым иностранцам.
Азеры, турки то такое, я вот француза знаю, который здесь живёт припеваючи - вывозит лес и счастлив, потому что в цивилизованный стране и не приснится такое.
Даже не знаю что автору посоветовать, Турция намного стабильнее Украины, климат мягче, но тоже не рай земной. По большому счету вы поменяет шило на мыло.
автор Распутница • 26 декабря 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Скажем так не законные, без очереди, без ожидания, он здесь не легалом жил 4 года, потом начал шевелиться понимая, что это не жизнь а сами понимаете, в Турции так все не порешать, но да, мы ребёнку кимлик за день сделали, взятки ему здесь нравятся 🙄
YuliaYuliaYulia• 26 декабря 2021
Ответ дляРаспутница
В Турции все делается намного быстрее, чем у нас, конечно, если все легально. Загран ребенку мы получили за 5 дней там, если не ошибаюсь. Не срочный, обычный. Но да, будь он там нелегалом 4 года, ’порешать’ было бы сложно. Все легко и просто, если законно.

Куда_бежать• 26 декабря 2021
У нас сейчас пик барбершопов. Потому он не хочет уезжать. Рубит капусту, пока рубится.
Шопингмонстр• 26 декабря 2021
Ответ дляРаспутница
Господи, тема вообще не о нем, я хочу для себя понять или Украина или Турция, написала исходные данные и свои мысли, в Европу никто не едет и не собирается.
не смешите. мой муж тоже никуда не собирался переезжать. и этот вариант не рассматривал. но меня это не остановило
Шопингмонстр• 26 декабря 2021
Ответ дляСанька-4b93
ключевое слово - богатых
А я на шпагате• 26 декабря 2021
Ключевое слово Богатых-ждут везде. Только те, кто купит недвигу от 250000 евро может иметь пмж во многих странах, только те, кто инвестирует 1000000 евро в страну, могут стать гражданами Испании. Нам, короче, открыты все пути, а вот иностранцам к нам реально открыты. Ну почему так? Почему сирийцы, арабы-желанные беженцы в Европе, а норм русские, украинцы не могут поехать честно работать просто в лучший климат, даже не за золотыми горами?