Царь-Матушка• 26 декабря 2021

У кого котики породы скоттиш-страйт ? Есть вопрос

Нашей кошке два года, все условия для неё, не обижаем и не обижали, но дотронуться до неё невозможно сразу бросается царапать, агрессивная, как львица, не любит когда гладят (это не реально сделать) и сама никогда не прийдёт полежать рядом.
Вопрос : у вас так же? Как найти подход к животному?
Я шалунья• 26 декабря 2021
она не стерилизована ? возможно животное что то беспокоит.

Кукусик• 26 декабря 2021
Даже когда кушать просит?
автор Царь-Матушка • 26 декабря 2021
Ответ дляЯ шалунья
Стерилизована, живёт в доме
Гладиолус• 26 декабря 2021
У меня кот любит только меня. приходит сам на руки, любит спать под боком. меня не кусает, разве когда заиграется. 4 года.
Мудрецыха мира сего• 26 декабря 2021
Да, они противные.
автор Царь-Матушка • 26 декабря 2021
Ответ дляКукусик
Даже когда кушать просит?
Конечно, она хитрая знает что её кормят не смотря не на что) я же говорю она как царица у нас , все условия, а она таким отплачивается обидно
ЛЮБА• 26 декабря 2021
Моя дамочка не фанатка обнимашек , терпит , но и сама на руки не лезет. Не кусается и не царапается , но вот кошка до кончика хвоста , которая живет сама по себе , ей 10 год
Чумачечая_• 26 декабря 2021
Ответ дляГладиолус
Вот и у нас очень похожее поведение, но не кусается, но он у нас в почтенном возрасте уже(( и чем старше , тем ласковее становится, любим друг друга очень - очень )) ветеринар сказал что эта порода живет 7-8 лет, я очень удивилась, что так мало и не верю врачу, мы будем жить долго. Мой британец вообще беспроблемный, очень интеллигентный, и да, трусишка, боится сам себя))
Пишущаяся• 26 декабря 2021
У нас очень добрая, но приходит сама, когда берут не любит

Гладиолус• 26 декабря 2021
я тоже от своего иногда отделаться не могу, на руки и все). боится всех посторонних людей. летом первый раз за все время выпустили на улицу, сейчас свой дом так гонял всех соседских котов. а я все время думала тюфячок)
Гладиолус• 26 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
ой, на моего похожа)
Пишущаяся• 26 декабря 2021
Ответ дляГладиолус
ой, на моего похожа)
Такая вот шубка))
Гладиолус• 26 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
Такая вот шубка))
Пишущаяся• 26 декабря 2021
Ответ дляГладиолус
фото
Классный
Гладиолус• 26 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
Классный
у Вас тоже красотка)
Молчунья• 26 декабря 2021
Это наша любимица шотландская прямоухая колор-пойнт и ее котятки. Невероятно ласковая и детки ее такие же. Мне кажется порода ни при чем. Как и у людей - разный, важны гены и воспитание.
Коленная ложечка• 26 декабря 2021
У нас также- кошке 4 года. На руки недавно рискнула взять- поцарапала за шею. Ластится только к мужу и только утром
Ещё на сыр дорогой добренькая и паштет- когда ем, так и ластится
Итог- мы завели ещё одного кота ’ мама- норка, папа- бобёр’ и отрываемся с ним. Старшая его не принимает, нападает и шипит
Єдина Країна• 26 декабря 2021
Ответ дляМолчунья
Очень даде причём. Вам повезло просто.
Молчунья• 26 декабря 2021
Ответ дляЄдина Країна
Очень даде причём. Вам повезло просто.
У подруги тоже шотландский кот прямоухий, тоже очень ласковый, спит рядом с ней на своей подушке.

Коленная ложечка• 26 декабря 2021
Ответ дляГладиолус
фото
Точная копия нашей
Секретница• 26 декабря 2021
моя не ко всем подойдет. вообще была ласковым котенком, но ее сильно тискали дети, вот немного дикая((( но в принципе не агрессивная и дружелюбная. вот когда ей капли накапали на холку и сказала детям не трогать, ддочка закрылась в комнате играла, а кошка час под дверью заглядывала в щелку и ждала когда же ее тоже возьмут в игру)))
вообще дочка младшая с ней не церемонится, надо взяла на руки и понесла играть, кошка может бурчать и подрыкивать, это ее не смущает)))

а на старшую дочку шипит. на мужа шипнула и получила поджопник - летела через коридор), больше на него не шипит.
на меня пыталась шипеть, но получила процедуры по полной: уколы, таблетки в глотку, стрижка когтей, вычесывание, смазывание, купание, она однажды болела лишаем, с тех пор знает кто тут вообще хозяйка))))

насчет покормить, то я ее кормлю раз в неделю когда готовлю мясо, ну иногда среди недели даю то, что она подойдет попросит. а так дети ее кормят каждый, плюс еще младшая халабуды строит и там ей и фонарик включает и полотенце-грелку и кормит сушкой, кошка и рада играть)

на ноги не бросается, может когда и пыталась, не помню, но каак понятно у нас разговор короткий)))
бывает я к ней руку протяну поиграть или потискать кроличью шапку), так она даже когда сердится, то прикусывает кожу так, что вмятины остаются, но прокусов нет, они чувствуют.момент, ну и я понимаю, что животное не в духе и кышну ее просто с дивана.

елку роняли, это нормально, единственная ее реальная шкода, это любит кожу натуральную, ботинки портит, просто тумбу купили с ролетой и прячем обувь.
Коренная киевлянка• 26 декабря 2021
Не знаю моя идеальная для меня,хотя другие говорят что она агрессивная... конечно никому чужому не даётся,к ветеринару попасть нереально,так как тогда точно всех порвет.Но она такая умная,как собака просто,понимает все что я ей говорю,на шаг не отходит,очень предана,на руки лезет ко мне постоянно,к сыну и и к мужу.К чужим нет.Но и не кидается сама ни на кого.Каждое утро провожает сына в школу и встречает,по особому его любит,трётся головой об голову,они росли с маленького вместе,спала на нем все время.мы ее обожаем!Говорим что она Котопес
Поросенка• 26 декабря 2021
Если взять на руки будет орать как будто убиваем. Если гладить часто нравится, иногда уворачивается. когда фаза, то может сама прийти на колени.
2_Кота• 26 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
’Отплачивать’ кошка вам ничем и не должна ))
В каком возрасте вы забрали домой?
Надежда-728e• 27 декабря 2021
Никак, это порода такая, необщительные они и своенравные. У нас кот - прямоухий шотландец, кастрирован, даже если даёт себя погладить, то через минуту уже кусается, хотя может это он так свою любовь проявляет? Если на руки взять, то ныть начинает не довольно, как будто ему больно делают. Вобщем смиритесь, любите кошку такую какая есть.
Lyiza• 27 декабря 2021
Ответ дляМолчунья
Милахи. Вы продаете котят? в поисках котенка.
Баррикадница• 27 декабря 2021
У нас висловушка, неповних 3 міс. Кішечка завжди там де ми, спить поруч. Якщо на руки взяти, то злиться, але прийде сама, вляжеться поруч. Як пограється, побігає і хтось є на ліжку, то обов´язково прийде вмощуватися спати поруч.
Молчунья• 27 декабря 2021
Ответ дляLyiza
Было 4 котенка: 2 вислоухих мальчика и 2 прямоухих светлых девочки. Уже всех забрали к Миколаю. Может, к лету еще будут.
Блинчик Мой• 27 декабря 2021
Не гладить,не трогать,предлагать лакомство с рук,постепенно начиная держать руку так,чтоб достать вкусняху можно было,только став на Вас передними лапками. Потом - всеми.
Просто ложится на диван или садиться. И ничего не делать,ждать. Сама придет,подойдет рядом - хвалить. Можно подкормить.
А кошка точно страйт? Бывают фолды со вставшими ушами и тогда возможна охд.