Пишущаяся• 14 января 2014

что делать с шерстью

Девочки подскажите кто и как борется с шерстью собачей? Порода мопс, ужас шерсть повсюду(
Gezellig• 14 января 2014
Фурминатор + мощный пылесос Вам в помощь)

Аноним_600• 14 января 2014
Ответ дляGezellig
+ мойка воздуха стоит, шерсти нет, у меня правда кошки, но две )))
@ndry@nka• 14 января 2014
никак -у меня овчарка в 3 комнатной квартире-10 лет уже-хорёк и кошка-вычёсываю регулярно- -безполезно-просто выкинула все ковыры-у неё лежак пошила кожанный внутри пуховое одеало-из 2 натуральных кожанных плащей смастерила-протираю регулярно и пылесос и всё-ах да ковры все выкинула сразу же-теперь голый ламинат-и линолиум-привыкли уже-но шерсть и так летает-летает-но зато у внука нет никаких аллергий с детства с животными и тьфу-тьфу ни глистов -ни аллергий
@ndry@nka• 14 января 2014
а кошка писыет на входную дверь-если не беру её с нами гулять-пока коляска была-она внизу в корзине сидела-теперь мы большие 3,6-гуляем без коляски-а у меня 2 руки и поэтому кошку летом беру только-картина конечно мраки -в одной руке внук в другой собака-на плече кошка-но наши во дворе уже знают и если кошку не беру-уже спрашивают -а Мася ваша где-так что животных надо любить и спокойно убирать шерсть и она не будет Вас раздражать
@ndry@nka• 14 января 2014
ой только теперь прочитала-мопс-а какая шерсть от мопса-там и шерсти то нет-может спросите у Дарьи Донцовой-она точно знает-кстати прекрассная порода-я тоже хочу мопса-но они говорят 350 долларов стоят-у нас многие прямо из Праги привозят-на всё Мукачево может штук 5 наберётся-но после овчарки -куплю чиа-хуа и самую мелкую-за стеной у подруги 2 есть-скулят правда целый день-но зато писяют на салфетку и места бегать им много по квртире-а моей бедной Линдочке развернуться негде
MrsProf• 14 января 2014
Ответ для@ndry@nka
самая мерзость от короткошерстных собак - она застревает во всем, чем только может
нам родители отдавали машину - на заднем сидении возили пита несколько лет, с ковриком, все как полагается
чехол я вычистить так и не смогла - стирала, пылесосила, а шерсть жесткая и короткая - как иголки повтыкалась и привет, чехол в итоге выбросили
автор Пишущаяся • 14 января 2014
Ответ для@ndry@nka
У мопсов шерсть сыпется, еще и как, у них подшесток.Мы его очень любим, но сейчас в ожидании 3-го малыша и боюсь чтобы, не было аллергии у ребенка на шерсть. Нашему мопсюле всего 8-м месяцев