Айпишница• 27 декабря 2021

Так кто же всё-таки виноват, депутаты, или министерство обороны?

Девушки, здесь недавно была тема о подписании петиции, чтобы отменить приказ о постановке на воинский учёт женщин практически всех специальностей.
Все уже увидели, что за закон проголосовали практически все партии, фракции и депутаты.
Вот в такой редакции ---
11. Жінки, які мають спеціальність та/або професію, споріднену з відповідною військово-обліковою спеціальністю, визначеною в переліку, затвердженому Міністерством оборони України, та придатні до проходження військової служби за станом здоров’я та віком, беруться на військовий облік військовозобов’язаних.
{Частина одинадцята статті 1 в редакції Закону № 1357-IX від 30.03.2021} ----

Раньше список специальностей утверждался кабмином, и был намного меньше, здесь на форуме отписывались девушки врачи, связисты. Почему тогда сейчас этот список утверждается минобороны, а главное, кто его составлял???
Просто, может, не только президента заваливать петициями надо, а ещё и минобороны, это же по их наказу.
И кто писал, что половина будут непригодны из-за здоровья, и что нечего заморачиваться, есть чего заморачиваться, это всем аукнется, если не остановить эту жесть, уже обрадовали выпускниц следующего года, что их автоматом ставить будут.
Такое должно быть только добровольным.
Анна-3f64• 27 декабря 2021
Ответ дляНекомильфо
О, еще один умник очнулся. Сообщают, что мэр Киева Кличко потребовал развернуть систему территориальной обороны города.
Он же в Альпах был, вернулся уже что ли?
Это новый закон с 22 года
ТАЗератти• 27 декабря 2021
Ответ дляАйпишница
Так у них и так есть эти базы, дия только их подтягивает, хотя она нафиг не нужна, сырая недоработанная программа.
Думаю, что здесь не только в оцифровке дело.
Таких данных, о статусе вакцинации не было. Теперь хотят внедрить. Надо же с чего то начинать. А там и соц рейтинг. За стукачество поощрение.
Я такое• 27 декабря 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
берите выше, этого желает господь Бог😂
Этого действительно Бог желает, раз допускает такое
автор Айпишница • 27 декабря 2021
Ответ дляЯ такое
Потихонечку формируется цифровой лагерь думаю, ещё военно обязанных не будут выпускать из страны, пусть не сразу а годика через 3-4 такие люди будут просто невыездными рабами без каких либо прав. Зато с правом на трансплантацию их органов после смерти.
Поэтому сейчас нужно брыкаться - петицию подписали - отлично, нужно все методы использовать.
Служба и учёт девушек должны быть по желанию только, да и армия намного дееспособней профессиональная, не все парни могут служить не только по здоровью.
ТАЗератти• 27 декабря 2021
Ответ дляЯ такое
Европейцы, как самые пугливые шагнули в этот ад первые. Там сейчас идёт полное переустройство старого мира. Рабочие места уничтожают, права человека ни во что не ставят, частную собственность тоже скоро отменят. Их очень жестко сейчас муштруют на повиновение. Сейчас на повестке дня коронобессие у них, но так как оно уже не имеет должного эффекта, то скоро выйдет на первый план климатобессие. С климатическим соглашением вся Европа должна будет избавится от скотоводства и многих других вещей полностью. Там уже очень хорошо чувствуется влияние нового порядка. Не поможет коиматобессие у них есть на закуску угроза от НЛО
Гмо продукты. А инженеры Маска уже сделали пиццерию, где робот пиццу делает. Зачем им люди, если их уже заменяют.
Ласунка• 27 декабря 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
берите выше, этого желает господь Бог😂
Пока не было интернета мне люди казались адекватными))
автор Айпишница • 27 декабря 2021
Ответ дляЯ такое
Это вообще шок, они сами там уже не рады всему, что происходит, иногда захожу в группу по миграции, так и коренные европейцы кто в Турцию, кто в Лат. Ам. переезжает, они в шоке.
Анна-3f64• 27 декабря 2021
Ответ дляАйпишница
Юристы коментировали, что минобороны не имеет компетенции давать приказы гражданским лицам. Цель в незаконной манипуляции, в том числе через отделы кадров, вузы, в запугивании, т.е создании условий для того, чтоб женщина, девушка лично написала заявление о том, что она просит поставить ее на воинский учет. Только так может быть выполнен этот приказ. Если бы женщин действительно обязали бы стать на учет военнообязанных, то это должен быть закон Украины, и тогда заявление ее не требовалось бы
ИзЮмрудная• 27 декабря 2021
Никто не виноват. Они просто хотели знать какие у женщин профессии. И смех и грех
Ромашка_Бегемотовна• 27 декабря 2021
Ответ дляАйпишница
Так дело даже не в ганьба, а кому вообще пришло это в голову????
Все давно знают, какие специальности реально важны для военных, и когда поступают в вузы это знают.
Просто, может, ещё и минобороны заваливать жалобами и петициями, чтоб отменили свой приказ.
Слушайте, ну, по телеку какой-то х@р (извините, я их не различаю) ясно сказал, что женщины нужны на фронте для уменьшения количества погибших мужчин) то есть, пушечное мясо нужно, массовка на фронт
ИзЮмрудная• 27 декабря 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вы к новому году не готовитесь,заняться нечем? Смените тему
Вас здесь насильно удерживают?
автор Айпишница • 27 декабря 2021
Ответ дляАнна-3f64
Этот закон и раньше был, женщин тоже ставили на воинский учёт только определённых специальностей.
Просто сейчас возложили выполнение на минобороны, а раньше этот список был от кабмина.
Но вы правы, это должен быть тогда общий женский бойкот этих списков - никуда не ходить, ничего не подписывать.
ИзЮмрудная• 27 декабря 2021
Ответ дляНекомильфо
Петиция с требованием к Зеленскому отменить воинский учёт для женщин в рекордные сроки (за несколько дней) набрала 25 тысяч подписей.

Теперь Зеленский обязан ее рассмотреть.
Число подписавших растет!
Я такое• 27 декабря 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Блин, они держат нас за идиоток
Ромашка_Бегемотовна• 27 декабря 2021
Ответ дляАйпишница
У нас, и не только, вся молодёжь оцифрованная давно, да и мы все и с картами, и с телефонами, им проще было бы другими методами это делать, а так везде встречают сопротивление
Заставить пройти медкомиссию вас сейчас никто не может)
А им нужны свежие результаты)
При том, будут вызывать мужчин на перекомиссию параллельно, так как им нужна свежая база данных с результатами состояния здоровья
ИзЮмрудная• 27 декабря 2021
Ответ дляЯ такое
Блин, они держат нас за идиоток
100%
Тоже так и подумала
автор Айпишница • 27 декабря 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Вот же бреееееед
А то никто не знает, какие спициальности есть, уже давно всё в цифре, на тех же сайтах вступника и прочих, сиди, читай, наслаждайся
Я такое• 27 декабря 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Да, я слышала это заучила так- женщины помогут снизить потери среди мужчин. И типа это офигеннвй аргумент для женщины идти ставать на учёт? Девочки, не бегите в военкоматы, они там допотопные и не смогут быстро со всем разобраться. А потом, глядишь и изменится что-то
Некомильфо• 27 декабря 2021
Ответ дляАнна-3f64
Это новый закон с 22 года
В Киеве создают штаб территориальной обороны – записывают гражданских в квази-милитарную структуру, которая «в случае чего» должна защищать столицу от Путина. Даже форму, говорят, бесплатно дают.

Это все смешно и бессмысленно – против кадровой армии такой фольксштурм не имеет смысла. А если речь зайдет о захвате Киева, то тут однозначно будет кадровая армия РФ, а не некие «ополченцы».

Но самое смешное то, что «в случае чего» Кличко, конечно же, рванет домой – в Германию, его замы – во Львов, и все просто развалится. https://t.me/the_panda
автор Айпишница • 27 декабря 2021
Ответ дляТАЗератти
Роботы многое уже умеют, только в отличие от старых богатых пердунов, молодые вроде как не настроены от люлей избавляться, не так давно тот же Цукерберг обсуждал и говорил, что нужно будет вводить базовый доход, так как многие профессии будут заменяться роботами и т.п.
ИзЮмрудная• 27 декабря 2021
Ответ дляАйпишница
Вот же бреееееед
Вооот!
Не додумались мужчины запросить информацию у Министерства образования
Некомильфо• 27 декабря 2021
Все понимают, что этот закон запустили ради коррупции в бюрократическом военном секторе.
Военный учёт женщин никак не усилит нашу армию, но военкоматы и разнообразные структуры, смогут хорошо на этом заработать, сделав жизнь украинских женщин, ещё ужаснее, что усилит эмиграцию и коррупцию.
автор Айпишница • 27 декабря 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Число подписавших растет!
Молодцы, девушки, себя надо защищать, не все могут сорваться и уехать из страны, да и по миру тоже всякое-разное происходит, не набегаешься
автор Айпишница • 27 декабря 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А им нужны свежие результаты)
Думаете это из-за закона о трансплантации?
С них станется
Ромашка_Бегемотовна• 27 декабря 2021
Ответ дляЯ такое
👍🏻
А напомните, пожалуйста, кто сказал?
ТАЗератти• 27 декабря 2021
Ответ дляАйпишница
Цукерберг глобалист и такой же притрушеный как и Ротшильды.
ФруктЕщеТот• 27 декабря 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Так же как и мальчиков. Еще соьшколы будут отправлять на комиссии. У меня муж рассказывает как проходил медкомиссию, хуже в его жизни ничего не было. Осматривали как скот. Со второй группой инвалидности признан как годный
Моему мыну нужна была срочная служба в армии, но ему 3 раза отказывали: стоматолог - прикус не такой, дерматолог - подозрение на псориаз, гастроэнтеролог - был на тот момент загиб желчного. Еле ушёл, с 4го раза. Отношение у всех врачей было очень хорошее. В школе ходили , так все только и обсуждали, как это смешно, униженных и оскорбленных не было.
автор Айпишница • 27 декабря 2021
Ответ дляЯ такое
Это само собой, но и сейчас надо делать всё, чтобы этот наказ анулировали, и пусть остаётся как есть, список специальностей давно есть.
Ромашка_Бегемотовна• 27 декабря 2021
Ответ дляАйпишница
С них станется
В том числе может быть
ТАЗератти• 27 декабря 2021
Ответ дляНекомильфо

Никогда не думала, что путин менее опасен, чем полезные придурки- депутаты всех мастей. А оказывается вон оно как. В желании выслужиться разводят ахинею.