Айпишница• 27 декабря 2021
Так кто же всё-таки виноват, депутаты, или министерство обороны?
Девушки, здесь недавно была тема о подписании петиции, чтобы отменить приказ о постановке на воинский учёт женщин практически всех специальностей.
Все уже увидели, что за закон проголосовали практически все партии, фракции и депутаты.
Вот в такой редакции ---
11. Жінки, які мають спеціальність та/або професію, споріднену з відповідною військово-обліковою спеціальністю, визначеною в переліку, затвердженому Міністерством оборони України, та придатні до проходження військової служби за станом здоров’я та віком, беруться на військовий облік військовозобов’язаних.
{Частина одинадцята статті 1 в редакції Закону № 1357-IX від 30.03.2021} ----
Раньше список специальностей утверждался кабмином, и был намного меньше, здесь на форуме отписывались девушки врачи, связисты. Почему тогда сейчас этот список утверждается минобороны, а главное, кто его составлял???
Просто, может, не только президента заваливать петициями надо, а ещё и минобороны, это же по их наказу.
И кто писал, что половина будут непригодны из-за здоровья, и что нечего заморачиваться, есть чего заморачиваться, это всем аукнется, если не остановить эту жесть, уже обрадовали выпускниц следующего года, что их автоматом ставить будут.
Такое должно быть только добровольным.
Вот в такой редакции ---
Такое должно быть только добровольным.
Айпишница
• 27 декабря 2021
Ответ дляНекомильфо
В Киеве создают штаб территориальной обороны – записывают гражданских в квази-милитарную структуру, которая «в случае чего» должна защищать столицу от Путина. Даже форму, говорят, бесплатно дают.
Это все смешно и бессмысленно – против кадровой армии такой фольксштурм не имеет смысла. А если речь зайдет о захвате Киева, то тут однозначно будет кадровая армия РФ, а не некие «ополченцы».
Но самое смешное то, что «в случае чего» Кличко, конечно же, рванет домой – в Германию, его замы – во Львов, и все просто развалится.
Это какой-то сюрр.
Кстати, в Германии тоже не айс, но у многих есть нычки в Британии, оказывается, им там как мёдом помазано
Ответ дляНекомильфо
Страшный сон, теряешься в реальности после таких решений. Особенно адекватно звучит тема партизанского сопротивления🤷♀️🤷♀️🤷♀️
жар-птица Нюра• 27 декабря 2021
Ответ дляАйпишница
Это вообще шок, они сами там уже не рады всему, что происходит, иногда захожу в группу по миграции, так и коренные европейцы кто в Турцию, кто в Лат. Ам. переезжает, они в шоке.
Моя подружка, гражданка Германии, с июня в Тайланде сидит с детками, не хочет вакцинироваться. Муж в Германии остался, пока ездит к ним раз в три месяца.
Айпишница
• 27 декабря 2021
Ответ дляТАЗератти
Цукерберг глобалист и такой же притрушеный как и Ротшильды.
Они по ходу все там притрушенные, но разной степени тяжести.
Но всё равно те, кто от 70+ им реально крыши срывает.
Стриптизерка• 27 декабря 2021
Ответ дляЯ такое
Согласна, но работодатели будут давит на оформленных.там без вариантов
Причем уже работающие это полбеды, а вот кто без работы, тех просто не будут брать, опасаясь штрафов
ТАЗератти• 27 декабря 2021
Ответ дляАйпишница
А шо делать, если я не боюсь путина, а боюсь глобалистов, а? Я не хочу вышки нато защищать и вакцины не хочу, хочу козу держать, а не просоровских козлов в верховной раде.
Айпишница
• 27 декабря 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Моему мыну нужна была срочная служба в армии, но ему 3 раза отказывали: стоматолог - прикус не такой, дерматолог - подозрение на псориаз, гастроэнтеролог - был на тот момент загиб желчного. Еле ушёл, с 4го раза. Отношение у всех врачей было очень хорошее. В школе ходили , так все только и обсуждали, как это смешно, униженных и оскорбленных не было.
А в какой военкомат сын ходил? У них по-разному тоже отношения.
В нашей школе ребята ходили, тоже только шутки, более того, в кабинеты только строго по одному.
Я такое• 27 декабря 2021
Ответ дляСтриптизерка
Да, уже не берут. Писали девчонки, что не берут уже.
ФруктЕщеТот• 27 декабря 2021
Ответ дляАйпишница
Киев, возле метро Дарница, кажется ул. Лебедева.
Айпишница
• 27 декабря 2021
Ответ дляТАЗератти
Так многие хотят просто жить, растить детей и т.п., но глобалисты сейчас в ударе
По всему миру и устроили ’красоту’
путин, наверное, на их фоне зайка, но лозунги-то какие - спасают мир
По всему миру и устроили ’красоту’
Я такое• 27 декабря 2021
Ответ дляТАЗератти
Наверное, у нас нет выбора, как самых убогих нас слили уже.
Я не такая• 27 декабря 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вы к новому году не готовитесь,заняться нечем? Смените тему

Не поняла? А чего Вы указываете Автору, что ей делать?
Я не такая• 27 декабря 2021
Ответ дляЯ такое
Автор, а что значит автоматом ставить выпускниц? Как это понимать?
Так же, как и выпускников... Что непонятно-то?
ТАЗератти• 27 декабря 2021
Ответ дляАйпишница
По всему миру и устроили ’красоту’
Ну так надо всем послать их нафиг. Не позволяет религия идти на войну. Мы мирные люди. Нам оно не надо. Мы от вас устали. Все. Всех что посядят в лагеря? Да, мы дезиртиры. Называйте как хотите. Берите Парубия и вперед, детей их берите. Нам какое дело.
Я такое• 27 декабря 2021
Ответ дляАйпишница
По всему миру и устроили ’красоту’
Они хотят разделить людей, элита и все остальные, которые будут не просто отличатся в правах, а будут практически разными биологическими видами. Для этого нужно полностью лишить людей прав и свобод. А это очень хорошо получается, если держать людей в страхе. Но ничего, они очень спешат, а значит будут допускать ошибки.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 27 декабря 2021
Ответ дляНекомильфо
Петиция с требованием к Зеленскому отменить воинский учёт для женщин в рекордные сроки (за несколько дней) набрала 25 тысяч подписей.
Теперь Зеленский обязан ее рассмотреть.
Я считаю что нужна петиция против нарушение прав, конституции, продажу и слив страны и ее граждан, геноцида, бесконечного переписывания законов под власть, МВФ, ес,НАТО, роспуск рады, и импичмент.
Я такое• 27 декабря 2021
Ответ дляЯ не такая
Где такое написано?
Зарядка для хачапури• 27 декабря 2021
Ответ дляНекомильфо
Теперь Зеленский обязан ее рассмотреть.
Смешные))) Вот интересно зеля подписал закон и он же должен рассмотреть и отменить???
Не много ли надежд на клоуна?
Я такое• 27 декабря 2021
Ответ дляТАЗератти
В обществе нет единства, плюс очень мощная пропаганда, некоторые готовы на все, чтоб путина бить.
люди мало информированы
Айпишница
• 27 декабря 2021
Ответ дляТАЗератти
Метод борьбы -тихий бойкот - очень действенный.
Если вы заметили, то так было с вакцинами, мало кто по желанию привился, поэтому стали давить постановами, и сейчас так же будут, если не останавливать это на подлёте.
Тогда начинают применять другие методы воздействия.
ТАЗератти• 27 декабря 2021
Ответ дляЯ такое
И чамые мерзостные - это гебельс пропаганда - наши СМИ. С утра до ночи про вакцинацию трендят. И в перерывах ролики про глобальное потепление. Уже прокладывают дорожку и зомбируют. Они думают, что когда всех обычных людей через колено поломают, у них как у близкой обслуги господ будет больше преференций. Продажные уроды.
Стриптизерка• 27 декабря 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Не много ли надежд на клоуна?
Ну он подписал без такого списка, список вояки потом родили. У него есть все шансы свалить все на военных, типа перестарались. Конечно, если захочет
ИНЬэтовамниЯНЬ• 27 декабря 2021
Ответ дляТАЗератти
Я думаю, что этого желает мвф. И наши депутаты дружно подмахивают. Это делается для цифровизации под предлогом войны. Они уже не знают как в Дию загнать.
Если мы берём кредит чтоб не попасть в задницу и все равно в нее попадаем, значит надо отказываться от МВФ и развивать свое производство. Шо так шо так не айс, зато никому кроме себя ничего не должны
Айпишница
• 27 декабря 2021
Ответ дляЯ такое
Ну, если уж так глобально рассматривать, то что-то всё-таки идёт не так как им бы хотелось, их очень сильно удивляет, что люди сопротивляются их ’добру’, даже форум свой перенесли, официально якобы из-за ковида
Зарядка для хачапури• 27 декабря 2021
Ответ дляСтриптизерка
Тем более, равносильно подписанию пустого бланка. ..
Хотя от этого недоразумения, играющего членом на рояле, другого и не ожидалось
Бабульция• 27 декабря 2021
Ответ дляАйпишница
Поддерживаю бойкот!
Но если бы все так сделали. А то найдутся те, кто пойдет и станет на учет
Я такое• 27 декабря 2021
Ответ дляАйпишница
Согласна, тихий бойкот и главное, искать альтернативные источники информации, разбираться, что происходит, наши сми - это полный маразм, пропаганда на столько примитивная, что тошно. Осведомлен - значит, вооружён
ТАЗератти• 27 декабря 2021
Ответ дляЯ такое
Нам надо держаться вместе. Вакцинированным и невакцинированным. Не поддаваться на дешевые трюки. Не отдаем своих матерей, сестер, дочерей, мужей, отцов и братьев. Мы не ходим по военкоматам, не выполняем тупые приказы.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 27 декабря 2021
Ответ дляАйпишница
Так дело даже не в ганьба, а кому вообще пришло это в голову????
Все давно знают, какие специальности реально важны для военных, и когда поступают в вузы это знают.
Просто, может, ещё и минобороны заваливать жалобами и петициями, чтоб отменили свой приказ.
Так даже военные в шоке с ними это никто не обсуждал. Недостатка кадров нет, кучу уклонистов мужчин, что за цирк? Значит причина другая!!!!