Айпишница• 27 декабря 2021
Так кто же всё-таки виноват, депутаты, или министерство обороны?
Девушки, здесь недавно была тема о подписании петиции, чтобы отменить приказ о постановке на воинский учёт женщин практически всех специальностей.
Все уже увидели, что за закон проголосовали практически все партии, фракции и депутаты.
Вот в такой редакции ---
11. Жінки, які мають спеціальність та/або професію, споріднену з відповідною військово-обліковою спеціальністю, визначеною в переліку, затвердженому Міністерством оборони України, та придатні до проходження військової служби за станом здоров’я та віком, беруться на військовий облік військовозобов’язаних.
{Частина одинадцята статті 1 в редакції Закону № 1357-IX від 30.03.2021} ----
Раньше список специальностей утверждался кабмином, и был намного меньше, здесь на форуме отписывались девушки врачи, связисты. Почему тогда сейчас этот список утверждается минобороны, а главное, кто его составлял???
Просто, может, не только президента заваливать петициями надо, а ещё и минобороны, это же по их наказу.
И кто писал, что половина будут непригодны из-за здоровья, и что нечего заморачиваться, есть чего заморачиваться, это всем аукнется, если не остановить эту жесть, уже обрадовали выпускниц следующего года, что их автоматом ставить будут.
Такое должно быть только добровольным.
Вот в такой редакции ---
Такое должно быть только добровольным.
Я такое• 27 декабря 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Так даже военные в шоке с ними это никто не обсуждал. Недостатка кадров нет, кучу уклонистов мужчин, что за цирк? Значит причина другая!!!!
Конечно в шоке, куда в те военкоматы всех женщин впихнуть с 18 до 60
Айпишница
• 27 декабря 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Смешные))) Вот интересно зеля подписал закон и он же должен рассмотреть и отменить???
Не много ли надежд на клоуна?
Так закон же без списка профессий, вернее, он по приказу кабмина, вот пусть и оставят как есть
Айпишница
• 27 декабря 2021
Ответ дляТАЗератти
И чамые мерзостные - это гебельс пропаганда - наши СМИ. С утра до ночи про вакцинацию трендят. И в перерывах ролики про глобальное потепление. Уже прокладывают дорожку и зомбируют. Они думают, что когда всех обычных людей через колено поломают, у них как у близкой обслуги господ будет больше преференций. Продажные уроды.
Ну такие в первую очередь потом и попадают под ’обстрел’ с двух сторон
ИНЬэтовамниЯНЬ• 27 декабря 2021
Ответ дляЯ такое
Согласна, но работодатели будут давит на оформленных.там без вариантов
Есть такой вариант слово нет. И что они сделают?
Айпишница
• 27 декабря 2021
Ответ дляБабульция
Поддерживаю бойкот!
Но если бы все так сделали. А то найдутся те, кто пойдет и станет на учет
Так нашлись и те, кто вакцинировались по принуждению, но мы не мозем осужлать людей, ведь это мог/ла быть единственный кормилец в семье, а тут такая подстава - либо работай, либо отстраняют.
Поэтому надо на опережение, чтобы никому не пришлось идти, и по принуждению в том числе.
Стриптизерка• 27 декабря 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Не возьмут на работу. Те, кто уже работает, в более выгодном положении
Я такое• 27 декабря 2021
Ответ дляАйпишница
Господи, с этой вакцинацией что они только не придумывают, в Нью Йорке уже дают каждому по 100 долл, в Англии ходят по домам и предлагают дома уколоть.Борис Джонсон на Рождество сказал что это наш христианский долг уколоться. Кто-то еще думает, что нас так спасают?
Айпишница
• 27 декабря 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Воооооот, но какая, их может быть не одна.
Уже здесь озвучивали про оцифровазацию и дию
ИзЮмрудная• 27 декабря 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Тем более, равносильно подписанию пустого бланка. ..
Хотя от этого недоразумения, играющего членом на рояле, другого и не ожидалось
из желе я• 27 декабря 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я считаю что нужна петиция против нарушение прав, конституции, продажу и слив страны и ее граждан, геноцида, бесконечного переписывания законов под власть, МВФ, ес,НАТО, роспуск рады, и импичмент.
Это вы так считаете. А настоящие патриоты считают, что только начало
ТАЗератти• 27 декабря 2021
Ответ дляЯ такое

это истерические потуги
ИНЬэтовамниЯНЬ• 27 декабря 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Слушайте, ну, по телеку какой-то х@р (извините, я их не различаю) ясно сказал, что женщины нужны на фронте для уменьшения количества погибших мужчин) то есть, пушечное мясо нужно, массовка на фронт
Орестович
Некомильфо• 27 декабря 2021
Ответ дляТАЗератти
А шо делать, если я не боюсь путина, а боюсь глобалистов, а? Я не хочу вышки нато защищать и вакцины не хочу, хочу козу держать, а не просоровских козлов в верховной раде.
Мы уже докатились до того, что Минобороны Украины - главный враг своих же граждан
Я такое• 27 декабря 2021
Ответ дляТАЗератти

это истерические потуги
Это выглядит именно так, правда. Но это звоночки, что они вот-вот объявят конец пандемии.
Айпишница
• 27 декабря 2021
Ответ дляЯ такое
Да уже мало кто думает, что их спасают, но на люлей давят, практически везде, и люди выходят на акции протеста, а там получают тоже, посмотрите на ютубе или телеграме ролики, там полиция как звери, шок просто, не везде, но шиза
ИНЬэтовамниЯНЬ• 27 декабря 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
👍🏻
А напомните, пожалуйста, кто сказал?
Орестович или арестович
Стриптизерка• 27 декабря 2021
Ответ дляАйпишница
Честно говоря, оцифровация путем таскания кипы ксероксов в самую тупо-бюрократическую контору, выглятит слишком топорно. Мы приходим на работу, работодатель отправляет информацию в налоговую, туда же информация о зарплате и потом увольнении, в реестрах наша недвижимость, регистрация, выписка, браки, дети. Соединить все это в одних руках и все оцифрованы, зачем эта прослойка?
Айпишница
• 27 декабря 2021
Ответ дляНекомильфо
И это очень страшно на самом деле, будем надеяться, что только на бумаге, выжить среди перекрёстных огней можно, но сложно
ИНЬэтовамниЯНЬ• 27 декабря 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Моя подружка, гражданка Германии, с июня в Тайланде сидит с детками, не хочет вакцинироваться. Муж в Германии остался, пока ездит к ним раз в три месяца.
А как ситуация в Тайланде?
из желе я• 27 декабря 2021
Ответ дляБабульция
Поддерживаю бойкот!
Та все проще. Официально работающие, списки которых передадут в военкомат, по принципу должность/образование/ФИО и будут потом долбать пройти медосмотр. Потом какой-то документик появится, что не прошедших не допускать до работы, как с вакцинами. И все на этом затихнет
ИзЮмрудная• 27 декабря 2021
Ответ дляЯ такое
А главное ЗАЧЕМ?
Я такое• 27 декабря 2021
Ответ дляНекомильфо
Женщины должны помочь снизить потери среди мужчин
ТАЗератти• 27 декабря 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Уклонистов от алиментов так не ущут и вакцинацию с них не требуют))))
Недавно один юрист обсуждал происшествие. мужчина занимался сексом с дамой и в порыве страсти ее задушил ненароком. 5 лет условно.
А если беременная женщина или домохозяйка, бухгалтер, учитель пения не пришла становится на учет, конечно ее в тюряжку, ж что еще.
Айпишница
• 27 декабря 2021
Ответ дляСтриптизерка
Просто поинтересуйтесь, сколько уже влито в ту дию, где могут, там и делают деньги
жар-птица Нюра• 27 декабря 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А как ситуация в Тайланде?
Она на острове живет, там все спокойно. В крупных городах нужна вакцинация, как и везде.
ИзЮмрудная• 27 декабря 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я бы подписала
Стриптизерка• 27 декабря 2021
Ответ дляАйпишница
И? Как это связано с необходимостью нести кучу ксероксов и бегать в трусах по военкомату? Поймите, мы все уже там, только правильно собрать информацию в одном месте и все. К чему эта мышиная возня?
Некомильфо• 27 декабря 2021
Ответ дляАйпишница
Давно уже известно, что дебильность законов нашей власти нивелируется возможностью их неисполнения. Мовные запреты работают? Нет, все их саботируют как могут. Потому что любое принуждение вызывает внутренний протест