Ms. Искренность• Изменено 27 декабря 2021

Диабет и коронавирус. Очень прошу, подскажите.

Девочки, расскажите как вы или ваши близкие, знакомые перенесли, к чему готовиться?
Заболел человек, первый день с симптомами, слабость, спит много, температура 37.3, отходит какая-то слизь. Семейный кроме парацетамола, обильного питья, кокарбоксилазы ничего не выписала.
Куча мыслей в голове, боюсь терять время и что-то упустить.
Спасибо кто откликнется.
Я такая - жду трамвая• 27 декабря 2021
У меня родители 72 и 73 года, диабет 2 степени - перенесли корону, даже не особо заметили ) принимали д3, цинк и кардиомагнил
автор Ms. Искренность • 27 декабря 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
У вас бессимптомное течение было? а тут есть они и это очень плохо((
Барбитта• 27 декабря 2021
Нормально перенесли, без антибиотика
Калёва Замалёва• 27 декабря 2021
У знакомой пятилетний сын на инсулине. Заболел ковид подтвержденный, темпа один день и кашель, все!
Рожки-да-ножки• 27 декабря 2021
у свекрови (ей 68 лет) диабет, инсулинозависима (без инсулина сахар 17), помимо этого у нее больные почки и высокое давление (плохо поддающееся лечению). лежала в стационаре, под кислородом (сатурация падала до 87), сахар был и 20, и выше. выздоровела, всё ок.
автор Ms. Искренность • 27 декабря 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Как быстро развилось подобное состояние?
Рожки-да-ножки• 27 декабря 2021
Ответ дляMs. Искренность
неделю лежала дома и ’лечилась’ по телефону у семейника. пока муж кипиш не поднял и не позвонил семейной лично и не потребовал госпитализацию. тогда только сделали флюорографию, а там пневмония в полном цвете (и это на фоне принятия антибиотика, цефалоспорин какой-то выписали).
уже в стационаре сатурация с 94 упала до 87 и поместили под кислород.
автор Ms. Искренность • 27 декабря 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Спасибо.
Мейк-ап форева• 27 декабря 2021
Сначала болела дома,потом на 10 день резкое ухудшение,потеря зрения и инсульт,еле откачали в больнице,очень тяжёлая была,сахар 29. Сейчас восстанавливается. Очень коварная болезнь
Мишка-шалунишка• 27 декабря 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ну пусть автрр везет в больницу сразу, проверит и потом напишет нам. Больная вы. Я полтора месяца в ковидном была, диабетики никому не нужны.
Вы никому не нужны?так так и пишете.не надо обобщать!
Мишка-шалунишка• 27 декабря 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Поддерживаю, участковые не лечат никак, они не разбираются в этом.

Анализы нужны-
с-реактивный
Ферритонин
Прокальцетонин
Клиническая кровь
Согласна с вами на 100%
Котомафия• 27 декабря 2021
Первым делом нужен тест на ковид. Это на случай госпитализации. В больнице Коля дексаметазон, он очень повышает сахар. Нужно понижать инсулином. Им там по барабану. Требуйте эндокринолога. Это все я о стационаре. Возможно обойдется у вас. В любом случае нужна связь с эндокринологом.
Котомафия• 27 декабря 2021
Обязательно кроворазжижающие сильные. Обязательно! Ищите доктора умного!
буреЛОМКА• 27 декабря 2021
Ответ дляКотомафия
Обязательно предварительно сдать анализы! Нельзя пить кроверазжижающие препараты без показаний. Это чревато кровотечениями.
Котомафия• 27 декабря 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Я же написала- ищите доктора! Это самое главное! Он и назначит
Котомафия• 27 декабря 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Диабетикам в обязательном порядке! Мужу даже при не высоком д димере назначили.
буреЛОМКА• 27 декабря 2021
Ответ дляКотомафия
Мой муж тоже диабетик со стажем. Не назначали при нормальном Д димере. И вирусную пневмонию без а/б лечили. И гормоны не назначали. Выздоровел за две недели. Мониторил анализы каждые три-четыре дня и сатурацию. Неоправданные назначения препаратов могут усугубить течение болезни.
автор Ms. Искренность • 27 декабря 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Кроме ОАК, срб, д-дилера, что надо ещё сдавать?
Котомафия• 27 декабря 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Значит состояние было нормальное, не критическое. У моего температура 40 неделю, лёгочная недостаточность, кислород. Без реанимации обошлись.Дексаметазон его спас.После него пошло улучшение немного. Но сахар до 30 поднимался. Я была на связи с эндокринологом все время. Сам себе колол инсулин в больнице, хотя до того не колол.
буреЛОМКА• 27 декабря 2021
Ответ дляMs. Искренность
Прокальцитонин. Это маркер бактериальной инфекции. СРБ возрастает и при вирусной, поэтому не всегда можно на него ориентироваться.
автор Ms. Искренность • 27 декабря 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Спасибо.
буреЛОМКА• 27 декабря 2021
Ответ дляКотомафия
Я согласна,что все по разному переносят или перенесли болезнь. Но рекомендовать всем подряд препараты,которые назначали именно Вам, нельзя. Можно навредить.
Котомафия• 27 декабря 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Блииин. А кто рекомендует?И автор не дура, что побежит покупать. Нужен врач хороший! Он и назначит!
буреЛОМКА• 27 декабря 2021
Ответ дляMs. Искренность
Спасибо.
Здоровья Вам и Вашим близким!
Пусть в преддверии Новогодних праздников случится чудо в какой семье.
автор Ms. Искренность • 27 декабря 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Здоровья Вам и Вашим близким!
Спасибо, очень надеюсь, что нас пронесёт и будет такое относительно легкое течение болезни.
буреЛОМКА• 27 декабря 2021
Ответ дляКотомафия
«Обязательно кроворазжижающие сильные. Обязательно!»
Это же Ваш комментарий. Люди иногда слепо следуют советам. Когда болеет близкий человек, родные мечутся в поисках врача и хватаются за любую соломинку в виде рекомендаций даже от посторонних людей. Сколько здесь спрашивали по поводу антибиотиков в разгар эпидемии! И готовы были принимать все что угодно. Это страшно.
Эскиз бесконечности• 27 декабря 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
я не диабетик, но на моих глазах их несколько умерло(((
буреЛОМКА• 27 декабря 2021
Ответ дляMs. Искренность
Можете найти на Фейсбуке Александра Кухарчука. Врач, сейчас работает в Индии. Очень толково писал о Ковиде.
Эскиз бесконечности• 27 декабря 2021
Ответ длябуреЛОМКА
таблетки ксарелто 15мг
Котомафия• 27 декабря 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Именно так нам сказали врачи! И в больнице и эндокринолог, с которым я была на связи. У диабетика кровь и так ...