Дайте подуться• 27 декабря 2021

Милые женщины, Вы пойдете становиться на военный учет?

Вот если все забъют на эту ересь, разве всю Украину смогут оштрафовать? Если этому бреду объявить бойкот. Мне кажется,что вонкомату параллельно данные о мужьях и сыновья нужнее, которые женшина предоставит при постановке на учет.
Результат:
вже голосів: 1206
1012 (83.91%) Не буду ставать на учет
194 (16.09%) Буду ставать на учет в военком
Кнопус• 27 декабря 2021
Ответ дляБабулька
Это даже НЕ закон
ок приказ, он что законом становится новым в стране?
И деньги где на это выделяют?
И призыв раз в 3 года на срок до 3 месяца и проверочные сборы могут быть. Это просто приказ и все, все в ружье?
Бабулька• 27 декабря 2021
Ответ дляЯгодка опять
Это все шаги до полного порабощения и контроля наших жизней и даже мыслей. Многим, кто не вникает, это кажется тем, чем его пытаются выставить - просто военный учёт перед лицом самой большой угрозы. Но увы, это далеко не так. Даже и не знаю, что страшнее . Страшно, что мы спим, даже когда посягнули на самое святое - беременных и мам грудничков. Ещё и вакцинацию требуют, реально? Нет, ничего не шито белыми нитками
+++
Уточка• 27 декабря 2021
Ответ дляЯгодка опять
с мамами грудничков вообще интересно - им с ними в военкомат идти и медкомиссию проходить? Государство предоставит квалифицированную бесплатную няню на это время? Где продуманность закона?
Домовенок Кузя• 27 декабря 2021
Ответ дляИз Виа-гры
А вы в ком? Вы в курсе что никого не гонят в армию
не говорите гоп - это только начало...
lith_oops• 27 декабря 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
При введении военного положения в правах ограничивают всех, а не только военнообязанных. Постановка женщин на учет не предполагает никаких принудительных сборов, о чем и было сказано прямым текстом.
Не считая сборов на медобследование. Хотя, может, в таком ажиотаже можно будет, конечно же, пройти всех врачей быстро и совершенно бесплатно - когда миллионы женщин будут делать это одновременно.
И это при введении военного положения.
Почитайте закон. Военнообязанные ограничиваются в правах так при введении ’особого’ положения.
lith_oops• 27 декабря 2021
Ответ дляЛетчица
Если что, то и невоеннобязанные тоже не выедут.
Но, если как метод уклонения, человек выберет смену гражданства, то выедет.
Женевьев• 27 декабря 2021
Ответ дляlith_oops
Ну я уже писала, из самых простых способов, которые я вижу в текущей ситуации - сменить гражданство. Тем, кто родился в советском союзе, или имеет не только украинские корни, это будет возможно сделать.
Но в целом, в текущей политической ситуации, это ОЧЕНЬ плохо для Украины.
Но, если страна не думает про нас, почему мы должны думать про нее?
как сменить гражданство, если мне уже 50+ и я всю жизнь здесь нарабатывала стаж? Куда ехать, бежать? Хотя я уже согласна на переезд.
Мама фифти цента• 27 декабря 2021
Ответ дляБабулька
Надеюсь, отменят эту хрень
Вот да!
Уточка• 27 декабря 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
вы реально не понимаете, что это первый шаг? Вы можете вразумительно объяснить для чего вообще это делается? Я пока не прочитала ни единого нормального объяснения этому приказу.
Бабулька• 27 декабря 2021
Ответ дляКнопус
И деньги где на это выделяют?
Что от меня надо?
Кнопус• 27 декабря 2021
Ответ дляБабулька
Что от меня надо?
а что вы можете?
Воленс-неволенс• 27 декабря 2021
Ответ дляКнопус
а это законно вообще? у нас каждый министр свой закон может издавать?
Не министр издает закон. Министерство издает наказ, что вполне законно, так как в законе Про військовий обов´язок і військову службу
указано

11. Жінки, які мають спеціальність та/або професію, споріднену з відповідною військово-обліковою спеціальністю, визначеною в переліку, ЗАТВЕРДЖЕНОМУ МІНІСТЕРСТВОМ ОБОРОНИ УКРАЇНИ, та придатні до проходження військової служби за станом здоров’я та віком, беруться на військовий облік військовозобов’язаних.
lith_oops• 27 декабря 2021
Ответ дляЖеневьев
Подумайте где родились и с каких странах есть родственники. Возможно, по родству можно подать на ВНЖ, ПМЖ, гражданство.
Если можете подтвердить 600 евро дохода на взрослого, то проще всего из условно ближних стран легализоваться в Португалии, но это подразумевает эмиграцию.
Женевьев• 27 декабря 2021
Ответ дляВинник
Вот тоже тему обсуждали как раз
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3062853
Наверное, действительно пока что самый лучший способ это бойкот этого всего маразма
или иски в суд. Думаете, женщины-юристы, когда их заставят идти в военкомат и подписывать, что они ’добровольно’ встают на учет, не будут судиться?
Ягодка опять• 27 декабря 2021
Ответ дляУточка
Это боты, они здесь типа пытаются вести пропаганду, но в методичке нет ни одного вразумительного аргумента. Поэтому только наезды и какой-то несвязный бред. Видимо, дела плохи у их начальства если так плохо подготовлены
Малая еще та• 27 декабря 2021
а что входит в медкомиссию?

унижение в нижнем белье, как с хлопами в кино показывают?
Воленс-неволенс• 27 декабря 2021
Ответ дляlith_oops
Кроме ограничения в правах половины страны. Что, конечно, только на бумаге. Но в любой момент может стать не на бумаге. Если будете умничать. (((((
Вы когда последний раз открывали закон Про правовий режим воєнного стану?
lith_oops• 27 декабря 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
В 2019.
Нагайна• 27 декабря 2021
Ответ дляРассказница
Не голосовала в Вашем опросе, нет моего варианта: состою на учете с 1990-го, сразу после института. У нас была военная кафедра. А что вас так обеспокоило, милая автор?
Ну видимо ВАС не особо интересует т.к ВЫ скоро на пенсию или как?
Женевьев• 27 декабря 2021
Ответ дляlith_oops
нет, только украинцы. Дед был поляком, но как доказать, если записан был при советской власти украинцем? 600 евро дохода в месяц?
Бабулька• 27 декабря 2021
Ответ дляКнопус
а что вы можете?
А что вы от меня хотите?
Ягодка опять• 27 декабря 2021
Ответ дляМалая еще та
а что входит в медкомиссию?

Анализов до фига, и осмотр у всех узких специалистов
Домовенок Кузя• 27 декабря 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
это все касается мирного времени

погодите, что будет когда ВП введут
Кошечка-муркошечка• 27 декабря 2021
Ответ дляЖеневьев
ви дивна
Винник• 27 декабря 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Тогда ответьте, а зачем всё это?
Военные говорят, что спецов у них хватает, так ЗАЧЕМ этот учёт???? кроме того, что в минобороны озвучили - посмотреть, какие специалисты есть среди женщин
lith_oops• 27 декабря 2021
Ответ дляЖеневьев
Да, в месяц. Оформляете местное ЧП, ВНЖ дают при подтвержденном доходе в 600 евро для взрослого. Через пять лет гражданство, но язык нужно будет хоть немного выучить за это время. Есть в дуолинго для носителей английского.
Посмотрите в фейсбуке группы украинцев и русских в Польше, там очень много про подтверждение родства, возможно, вы можете рассчитывать на карту поляка.
Я Польшу не рассматривала из-за экологии и религиозности, потому только поверхностно знаю.
Изподтишка• 27 декабря 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
А куда делось такой слово? Может и скупится нет слова?
Нет такого слова
НетЕщеНаверное• 27 декабря 2021
Ответ дляИзподтишка
Нет такого слова
Тогда как сказать если идешь скупляться?
Женевьев• 27 декабря 2021
Ответ дляЯгодка опять
какая разница, сколько анализов делать, если нами будут ’закрывать потери мужчин’ на фронте? Какие с женщин бойцы в сравнении с мужчинами? Потери среди женщин будут огромны, но, видимо, их это не беспокоит.
Ананомчикус• 27 декабря 2021
Ответ дляlith_oops
Ну так не выпустят военнообязанных. Остальных-то чего?
Правда, военнообязанных теперь будет большая половина. Ну что ж, каждый сам за себя. (((( Нужно постараться, чтобы не оказаться в числе тех, кто не сможет выехать. (((
А куда вы реально поедете?