Дайте подуться• 27 декабря 2021
Милые женщины, Вы пойдете становиться на военный учет?
Вот если все забъют на эту ересь, разве всю Украину смогут оштрафовать? Если этому бреду объявить бойкот. Мне кажется,что вонкомату параллельно данные о мужьях и сыновья нужнее, которые женшина предоставит при постановке на учет.
Результат:
вже голосів:
1012 (83.91%)
Не буду ставать на учет
194 (16.09%)
Буду ставать на учет в военком
Из Виа-гры• 27 декабря 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Вы в себе? Вы в курсе, что в армии банный день раз в неделю? Вам хватит? Мне нет.
А вы в ком? Вы в курсе что никого не гонят в армию
Ягодка опять• 27 декабря 2021
Ответ дляlith_oops
Мне нет необходимости. Моя профессия не в списке, у меня нет профильного образования, и я не работаю официально. И я - инвалид.
Вы постарайтесь посмотреть на ситуацию в целом, без агрессии.
Если женщина средних, так скажем, лет, с семьей, с детьми, будет выбирать между сменой документов (которая не подразумевает, кстати, смену места жительства) и комиссией (время и деньги), сборами и ограничением в правах, может выбрать смену документов.
А это очень плохо для Украины.
И это будет по вине правительства. (((
А это очень плохо для Украины.
И это будет по вине правительства. (((
В этом и заключается вся антинародность этого закона. А ещё какое лицемерие самому быть злостным уклонистом но женщин до 60 на учёт? Это уму не постижимо, как можно это проглотить
Домовенок Кузя• 27 декабря 2021
Ответ дляТушь для2го класса
За 4 дня петицию подписали более 25000, до конца сбора подписей еще больше 60 дней. Придется все таки Зе, что-то подрассказать и ответить на петицию...
да чушь какую-то опять пролепечет - как и в петиции касаемо карантина и прививок от Ковида
Нагайна• 27 декабря 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
а что месячные как-то ставят женщину в особое положение? это как в церковь нельзя,потому что ’грязная’?

ботам
Кнопус• 27 декабря 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Міністр оборони України
Андрій ТАРАН
а это законно вообще? у нас каждый министр свой закон может издавать?
Ответ дляЯгодка опять
Этот список, на мой взгляд, выгоднее всего России. (((( Подхлестнуть волну эмиграции, в том числе - к ним. Увеличить количество российских граждан на украинской территории.
Если еще сейчас в связи с этим упростят процедуру получения гражданства - кранты. ((((
Ответ дляВоленс-неволенс
Если ориентироваться на оф. информацию и последующие разъяснения от оф. представителей власти (а на не на бред из СМИ и ботостраниц на помойках), то нет никакого повода для паники. Абсолютно.
Кроме ограничения в правах половины страны. Что, конечно, только на бумаге. Но в любой момент может стать не на бумаге. Если будете умничать. (((((
Нагайна• 27 декабря 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Я женщина. И месячные никак не мешают жить несколько дней в месяц. Ваша логика для меня непостижима. Вы себя унижаете сами
Удалено администрацией...
Ягодка опять• 27 декабря 2021
Ответ дляlith_oops
Я думаю, нет , это запада идеи антинародные, сейчас ультраглобалисты во всю трудятся и очень спешат им важно разрушить все государства, ну а с нас же проще начать и прикрытие есть шикарное - рашанападет все пропало или же те же глобалист требуют, чтоб гражданских в случае чего держать в узде и делать более покладистыми. Много мыслей по этому поводу, но враг где-то там
Домовенок Кузя• 27 декабря 2021
Ответ дляlith_oops
Ну я уже писала, из самых простых способов, которые я вижу в текущей ситуации - сменить гражданство. Тем, кто родился в советском союзе, или имеет не только украинские корни, это будет возможно сделать.
Но в целом, в текущей политической ситуации, это ОЧЕНЬ плохо для Украины.
Но, если страна не думает про нас, почему мы должны думать про нее?
а чем в выиграше те, кто при Союзе родился?
Усатая полосатая• 27 декабря 2021
Ответ дляШкала Радости
Вы вообще читали закон? Вас ни кто не отправит на войну без вашего согласия. Сколько можно эти тролльные темы строчить?
Бред.
Мужчин согласия не спрашивали ехать в ато или нет. Это армия детка там не спрашивают, а приказы отдают
Домовенок Кузя• 27 декабря 2021
Ответ дляАнаномчикус
Ну вот вам в дом прилетит снаряд, вы и дальше будете ничего никому не должны?
ну я точно никому ничего не должна!
а если и буду что-то делать, то точно не потому, что кто-то к чему-то меня обязал!
Мама фифти цента• 27 декабря 2021
Ответ дляБабулька
Певицы, актрисы, хореографы, музыканты.
Нужно смотреть Довідник кваліфікаційних характеристик, для понимания полного перечня профессий
Я 025 и 026 одним глазом глянула. Не хочу разбираться, если честно
Ягодка опять• 27 декабря 2021
Это все шаги до полного порабощения и контроля наших жизней и даже мыслей. Многим, кто не вникает, это кажется тем, чем его пытаются выставить - просто военный учёт перед лицом самой большой угрозы. Но увы, это далеко не так. Даже и не знаю, что страшнее . Страшно, что мы спим, даже когда посягнули на самое святое - беременных и мам грудничков. Ещё и вакцинацию требуют, реально? Нет, ничего не шито белыми нитками
вареный_look• 27 декабря 2021
90 процентов против (уверена, что и не на форуме тоже так), и не пойдут становиться на учёт. Что они сделают? Ничего не сделают.
Бабулька• 27 декабря 2021
Ответ дляКнопус
Это даже НЕ закон
Ягодка опять• 27 декабря 2021
Ответ дляИграюся
Не буду - у меня сертификата нет. Я даже до военкомата не доеду
Это шикарный лайфхак
Летчица• 27 декабря 2021
Ответ дляlith_oops
Ну так не выпустят военнообязанных. Остальных-то чего?
Правда, военнообязанных теперь будет большая половина. Ну что ж, каждый сам за себя. (((( Нужно постараться, чтобы не оказаться в числе тех, кто не сможет выехать. (((
Если что, то и невоеннобязанные тоже не выедут.
Винник• 27 декабря 2021
Ответ дляЯгодка опять
Да, бойкот. Вы видите сколько здесь ботов работает с пропагандой? Пока что даже аргумента вразумительного не могут предоставить, плохи дела их видимо совсем. Так что победа будет за нами
Если честно, очень хочется, чтоб победа была, в первую очередь, за здравым смыслом, а во всём это мракобесии (что законы, что чёкнутые постановы, касаемые принудиловок с вакцинами) его просто нет.
И приходится сражаться всеми доступными способами.
А так да, у ботов ступор, вернее, у их хозяев.
Уточка• 27 декабря 2021
Ответ дляБез комплексов
Надеюсь семейный опыт у вас лет так 20-30?) Что бы рассказывать какая у меня жизнь?)
у меня опыт 25+ лет и в окружении реально семейные мужчины. Мой муж проходить путь отцовства от и до. Памперсы, бессонные ночи, болячки - все вместе. Один малой вообще спит только с ним когда заболевает и тот с ним ночью возится. Выбирать надо тщательней отцов своим детям... Глядишь и остальные мужчины стали бы лучше, отцом то быть хочется, а будешь плохим кандидатом-не возьмут.
Воленс-неволенс• 27 декабря 2021
Ответ дляlith_oops
А это очень плохо для Украины.
И это будет по вине правительства. (((
А это очень плохо для Украины.
И это будет по вине правительства. (((
При введении военного положения в правах ограничивают всех, а не только военнообязанных. Постановка женщин на учет не предполагает никаких принудительных сборов, о чем и было сказано прямым текстом.
Бабулька• 27 декабря 2021
Ответ дляМама фифти цента
Надеюсь, отменят эту хрень
Играюся• 27 декабря 2021
Ответ дляЯгодка опять
Это шикарный лайфхак
Не, ну а чо, я приказ нарушать не буду, мне в транспорт нельзя. А на такси и тест денег нет, я не работаю.