Дайте подуться• 27 декабря 2021
Милые женщины, Вы пойдете становиться на военный учет?
Вот если все забъют на эту ересь, разве всю Украину смогут оштрафовать? Если этому бреду объявить бойкот. Мне кажется,что вонкомату параллельно данные о мужьях и сыновья нужнее, которые женшина предоставит при постановке на учет.
Результат:
вже голосів:
1012 (83.91%)
Не буду ставать на учет
194 (16.09%)
Буду ставать на учет в военком
Спасатель Малибу• 27 декабря 2021
Ответ дляДайте подуться
А там все ’годны ’ в военкомате!
сначала унижение пройти в одних трусах надо , а потом да годны)
Кнопус• 27 декабря 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Не министр издает закон. Министерство издает наказ, что вполне законно, так как в законе Про військовий обов´язок і військову службу
указано
11. Жінки, які мають спеціальність та/або професію, споріднену з відповідною військово-обліковою спеціальністю, визначеною в переліку, ЗАТВЕРДЖЕНОМУ МІНІСТЕРСТВОМ ОБОРОНИ УКРАЇНИ, та придатні до проходження військової служби за станом здоров’я та віком, беруться на військовий облік військовозобов’язаних.
указано
т.е. они самовольно поменяли список специальностей.
Это законно? без утверждения нигде, взяли и своей волей поменяли.
Ягодка опять• 27 декабря 2021
Ответ дляЖеневьев
какая разница, сколько анализов делать, если нами будут ’закрывать потери мужчин’ на фронте? Какие с женщин бойцы в сравнении с мужчинами? Потери среди женщин будут огромны, но, видимо, их это не беспокоит.
Тоже интересно, но я лично никакие анализы не собираюсь делать, а особо ратующие за военный учёт здесь, могут уже бежать
впереди паровоза
Воленс-неволенс• 27 декабря 2021
Ответ дляlith_oops
В 2019.
Ну так должны знать, что в умовах воєнного стану можуть бути обмежені права і свободи людини і громадянина.
Летчица• 27 декабря 2021
Ответ дляlith_oops
Кроме ограничения в правах половины страны. Что, конечно, только на бумаге. Но в любой момент может стать не на бумаге. Если будете умничать. (((((
А меня и так в правах ограничили. И без воинского учета. Кого это волновали? Так что я теперь за вас, девушки, искренне рада! Пойдете защищать армию, виру и мову!
Воленс-неволенс• 27 декабря 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
это все касается мирного времени
погодите, что будет когда ВП введут
Что касается мирного времени? При ВП ограничивают права всех. В мироное время нет.
Леди_в_ночи• 27 декабря 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Их по желанию.и кололи..никто насильно никого не тянул
Да ладно) все зробили для того щоб вакциновувались самі.І непотрібно писати таку Хре.. нь
Ответ дляВоленс-неволенс
Я знаю.
Но, тем не менее, военные и гражданские - разные вещи. ((( Даже в условиях военного положения. Хотя ничья жизнь ничего не стоит на войне, я это понимаю.
Но ведь военнообязанные ограничиваются в правах и во время особого положения (сейчас не процитирую, но читала по одной из ссылок сам закон), а не только военного. Когда все остальные вот как сейчас. ((((
ФФФФристайла• 27 декабря 2021
Ответ дляКнопус
Причем мы шли на специальности, зная, что они не подлежат воинскому учёту, а потом бац и меняют.
Я понимаю, если б сказали, что вот список специальностей, и, допустим, с 2024 года, кто поступит, станет военнообязанным. И тогда девочки с мамами пусть думают нужно им это или что то другое подбирать, или заграницу ехать учиться. Это корректно.
А я 20 лет назад почти вуз закончила. И вдруг бац должна стать на воинский учёт по специальности, по которой уже и не работаю
Спасатель Малибу• 27 декабря 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
В нормальных условиях ок, а в полевых хреново. Причем здесь унижение? Из меня 2 дня льет, капец просто, живот ноет, аж ноги немеют. Уже молчу про гормоны. Ну да, вообще одно и то же с мужчинами. И в том же Израиле для женщин есть условия на службе. У нас их не будет. Если вам ок, вы могли и без этого закона идти служить. Чего-то ж не шли.
какие нормальные условия Ахаха-ха! муж служил, так мылись один раз в неделю! суббота после обеда и ВСЁ)
Бабулька• 27 декабря 2021
Ответ дляМалая еще та
а что входит в медкомиссию?
унижение в нижнем белье, как с хлопами в кино показывают?
Я в своей жизни дважды проходила окружную военно-врачебную комиссию. Это было давно.
Поверьте, такого унижения я в жизни не испытывала.
Помню, лежу на гинекологическом кресле, ноги расставлены как положено. Тут два офицера вламываются к гинекологу свои вопросы решать. А я лежу как звезда.
И хирург просил нагнутся и ноги расставить на ширину плечь... ’мы же ничем противозаконным не занимаемся’
Карочь... бежала я оттуда в слезах и соплях
Хорошо, выбрала мирную профессию и этот кошмар больше не повторялся
Кошечка-муркошечка• 27 декабря 2021
Ответ дляЖеневьев
почему ’дивна’? Женщины-юристы станут военнообязанными, зная, что их сделают ’пушечным мясом’? Ведь для этого нас и собирают, чтоб воевали.
я іноді читаю ваши пости і не можу повірити, що ви справжня людина
, ну не віриться, що у людини таке може бути у голові
яке ’пушєчноє мясо’??? навіть для тролля, то вже вообШе
Мать драконов• 27 декабря 2021
Ваш опрос мне напомнил опрос по вакцинации. Тоже 90 % голосовали, что не будут делать. По факту уже 28 млн сделали)))
Ягодка опять• 27 декабря 2021
Ответ дляФФФФристайла
Вот именно, тоже такого же мнения и военка должна быть а то с бухты барахты
Воленс-неволенс• 27 декабря 2021
Ответ дляВинник
Тогда ответьте, а зачем всё это?
Военные говорят, что спецов у них хватает, так ЗАЧЕМ этот учёт???? кроме того, что в минобороны озвучили - посмотреть, какие специалисты есть среди женщин
они ж объяснили
’Стать на воинский учет – это не значит пойти на войну. И даже не значит быть резервистом. Это означает, что в случае возникновения в стране критической ситуации человек будет задействован с максимальной пользой. Все будут знать, куда бежать и что делать. Даже в тылу’
Верочка 100%• 27 декабря 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Предприятия погонят своих работниц. Пока что все молчат.
Нет, не все. Нам на предприятии уже объявили, что в течении следующего года надо встать на учёт. Но сами признают , что механизма пока нет с уже работающими, при приеме на работу там бы как уже понятно, без билета не примут, а как с нами быть пока не знают, но ответственность на работодателе, так что придется.
Из Виа-гры• 27 декабря 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Кто не хотел тот не делал..вот вам и ладно
Бабулька• 27 декабря 2021
Ответ дляВинник
Тогда ответьте, а зачем всё это?
Да уж... Согласна с Вами
Малая еще та• 27 декабря 2021
Ответ дляБабулька
нет, я на такое подписываться не хочу.
Воленс-неволенс• 27 декабря 2021
Ответ дляКнопус
Почему самовольно то? Закон дает право утверждать список. Раньше был короткий список (там медики, телефонистки и т.д.) сейчас существенно расширили.
Кошечка-муркошечка• 27 декабря 2021
Ответ дляМать драконов
а ті, хто не зробив...поводять себе як дикуни, ну чесно
Ягодка опять• 27 декабря 2021
Ответ дляБабулька
Ой, вы очень красочно описали, спасибо за откровение, может, некоторых тут отрезвит, а то некоторые уже написали что это весело и все смеялись
Ответ дляЛетчица
Армия должна быть контрактной, я - русскоязычный атеист, так что вот эти все лозунги - кому-то другому пожалуйста.
Я вообще в этом бардаке не участвую. Ни в этом, ни в том.
Я и прививалась но по своей личной причине, безотносительно к нашим дурацким постановлениям. Не совсем по медицинской, но и это тоже.
Категорически против любых ограничений.
Я как раз написала, что постановка на воинский учет какое-то время, безусловно, не даст никаких ограничений - пока не поставят на учет большинство. Потому что если сразу начать прижимать, то и поток закончится. А вот когда уже будет много - тогда и начнется, тогда окажется, что все это не на бумаге, и рожать на сборах, а уж тем более - кормить грудью - вполне нормально.
Категорически против любых ограничений.
Из Виа-гры• 27 декабря 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
не говорите гоп - это только начало...
Да, да, тут стращать любят
Усатая полосатая• 27 декабря 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Все топовые адвокаты и юристы страны категорически сейчас настаивают на то, чтоб в военкомат не идти. Я беременна плюс, но они ж ган.доны использованные выкатили, что беременных и с грудничками тоже на учет. Штраф 850-1700 грн или сколько там подумаю хорошо-оплатить ли, ибо это нарушение моих гражданских прав, суд по любому на моей стороне, потому что гражданские не подчиняються указом мин обороны.
Подадим коллективный иск
Укуси меня• 27 декабря 2021
Ответ дляЯгодка опять
Я думаю, нет , это запада идеи антинародные, сейчас ультраглобалисты во всю трудятся и очень спешат им важно разрушить все государства, ну а с нас же проще начать и прикрытие есть шикарное - рашанападет все пропало или же те же глобалист требуют, чтоб гражданских в случае чего держать в узде и делать более покладистыми. Много мыслей по этому поводу, но враг где-то там
вы явно киселя пересмотрели))))
Винник• 27 декабря 2021
Ответ дляКнопус
Получается, не совсем самовольно - так написано в законе.
Просто раньше этот список утверждался кабмином.
Но вот зачем его понадобилось ТААааК расширять, это другой вопрос.
Ведь могли бы задействовать своих же специалистов для начала, обсудить, но этого не было.
Ответ дляКошечка-муркошечка
Нет, они зовут вас на бал. Если б я была троллем, я б защищала этот закон, как все тролли успешно и делают. Пример вакцинации я уже увидела на работе, как людей отстраняли от работы. А ведь так все хорошо начиналось, о нас заботилось государство... Так что спасибо, сомнений у меня уже нет, для чего это делается - явно не для моего блага и не для жизни.