Дайте подуться• 27 декабря 2021
Милые женщины, Вы пойдете становиться на военный учет?
Вот если все забъют на эту ересь, разве всю Украину смогут оштрафовать? Если этому бреду объявить бойкот. Мне кажется,что вонкомату параллельно данные о мужьях и сыновья нужнее, которые женшина предоставит при постановке на учет.
Результат:
вже голосів:
1012 (83.91%)
Не буду ставать на учет
194 (16.09%)
Буду ставать на учет в военком
Домовенок Кузя• 28 декабря 2021
Ответ дляЯгодка опять
А я читаю комменты под постами тсн в ютуб, мужики тоже против этого. Ну есть же у вас в окружении мужчины, думаю, можно понять их отношение. Женщины не приспособлены ни для какой армии, ничему не обучены и эти шакалы военные решили, что нашли выход из ситуации - посто забросать врага трупами?
нельзя это им спускать с рук. Про петицию нашу тоже тсн уже написали.
в моем окружении ни один мужик не понимает этого бреда, включая военных
Ягодка опять• 28 декабря 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
И в моем,я об этом и говорю, что этого бреда не понял никто
Ответ дляДомовенок Кузя
так это даже не закон - это банальный наказ. было бы желание отменить - проблем нет никаких. но хрен же они отменят - цель не достигнута
раньше я допускала мысль, что, возможно, ради штрафов. Теперь же становится ясно - заменить мужчин во время мобилизации, проходить учения и т.д. , т.е. да - на фронт. Только здесь нам рассказывают, что ничего страшного... Женщины, большинство с в/о, станут не офицерами запаса, как мужчины, а обычными солдатами.
Да, я блондинка!• 28 декабря 2021
Ответ дляЖеневьев
девушки, петицию уже показали по новостям! (с 0:21 сек).
Ну и что ? Сама петиция что требует? Вы её текст читали ? Или в бреду бабы подписывали ? Где там требуется скасування? Там дама требует разъяснительной работы и обсуждения .И вроде как и не против встать на учёт )
задумчивая мордочка• 28 декабря 2021
Ответ дляЯгодка опять
Ну да, военные же не знают, что на данный момент в украинской Армии служат 27 тыс. женщин из 250 тыс. общей численности личного состава.
Сусановна• 28 декабря 2021
Ответ дляЖеневьев
Я так и подумала с самого начала.
Ответ дляNonavlon
читала коменты на ФБ, аж противно стало... столько недомужиков - фу! это ж как они своих жен и матерей ненавидят, чтоб такое писать!
ну в какой-то момент страна опомнится, когда рожать некому будет. Только это будет уже необратимо. И те мужчинки на фейсбуках лет через 20 будут кричать о роли женщины... но будет поздно!
Ягодка опять• 28 декабря 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Зачем сравнивать грешное с праведным, служат случайные женщины 50 лет, не имеющие никакого представления ни о спорте большинство ни о службе? Ну давайте сейчас всех вызовем работать врачами поможем докторам, разгрузим их, какая разница, если тебе от 18 до 60 иди оперируй людей и интубируй. Это слив просто национального уровня - вся эта мобилизация
Ягодка опять• 28 декабря 2021
Людишки просто не нужны на этой земле, поэтому и женщины не важны и не нужны и дети их тоже никому и нафиг не нужны
Домовенок Кузя• 28 декабря 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
а вы читали???
Відмінити наказ Міністерства оборони України від 11.10.2021 № 313!!!
Користуватися лише переліком лише тих спеціальностей, що визначені ПКМУ № 711 від 14.10.1994.
Бабулька• 28 декабря 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Создайте лучше)) Уверена женщины и 10 петиций подпишут!
Ванна Тазиковна• 28 декабря 2021
Ответ дляПослушная
Профессия есть у всех кто получил во
Мне повезло, у пеня всего 9 классов
Ну а профессия тоже имеет срок годности. Многие люди никогда не работали по своим дипломам.
Ягодка опять• 28 декабря 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Мне повезло, у пеня всего 9 классов
Вот именно, и пусть эти упыри ищут сами у кого какой диплом за последние 40 лет, умаются искать, идиоты.
Да, я блондинка!• 28 декабря 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
а вы читали???
Читала и что ? Ну что меняет именно эта петиция ? Ничего . Требуете уменьшить проф. - уменьшим .Требуете разъяснения - выступили разъясним , требуете как реализуем - упростим не переживайте продумаем до конца
. Всё что эта петиция требует.
Нет там - ’ руки прочь’ от женщин . И типо - или вы ’ нахер’
. Всё что эта петиция требует.
Ответ дляЯгодка опять
именно. Как можно сравнивать мужчину и женщину по физической силе и выносливости? Даже в спорте отдельно соревнуются мужчины и женщины. Это забросать врага трупами женщин
Домовенок Кузя• 28 декабря 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
. Всё что эта петиция требует.
вы спрашивали где там про скасування - я вам ответила цитатой!
Ягодка опять• 28 декабря 2021
Ответ дляЖеневьев
Это понятно, у государства нет денег на то, чтоб поставить стольких женщин на учёт, у них нет стольких работников военкоматов, нет никаких ресурсов этих женщин обучить или обмундировать в случае необходимости. Это полная утопия и беспредел, и заметьте, у них самих даже нет аргументов никаких кроме гендерного равенства и Израиля
но не с женщинами до 60
Сусановна• 28 декабря 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Вы читали? Там четко указан список профессий, вот цитата из петиции: ’Користуватися лише переліком лише тих спеціальностей, що визначені ПКМУ № 711 від 14.10.1994.’
Да, я блондинка!• 28 декабря 2021
Ответ дляСусановна
Не будет как 94-м . Забудьте) Они денег просят от наших ’заграничных друзей’ на содержание и расширение армии. А вы всё о старом списке. Деньги им нужны , деньги.
Кукусики• 28 декабря 2021
Ответ дляБабулька
Да,кстати. Можно и так.
Я_канеша_извиняюсь• 28 декабря 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
А куда делось такой слово? Может и скупится нет слова?
Слово ’скупиться’ есть конечно же, но не в том значении, в котором часто используют советчицы
Пишущаяся• 28 декабря 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Боже, да когда они уже лопнут. Как же достали. Это зеленое творчество за 2 гола, что только не выродило. Только нормального ничего. Иногда думаю, что вокруг какое-то фантастическое общесиво из апокалиптического фантастического фильма. Сидит обожраный хомяк в форме, и вещает...до 60 лет. Сам то, когла пенсию собирается оформлять?
Сусановна• 28 декабря 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Не занимайтесь демагогией, Вы задали конкретные вопросы, Вам ответили.
Кукусики• 28 декабря 2021
Ответ дляЯгодка опять
но не с женщинами до 60
Так государство расчитывает на то ,что женщины за свой счет будут становиться на учет.Подождите,сейчас быстро подсчитают .
Да, я блондинка!• 28 декабря 2021
Ответ дляСусановна
Так и я ответила . На вашу демагогию). Петиция ни о чём.
Ванна Тазиковна• 28 декабря 2021
Ответ дляЯгодка опять
Так закон так построен, что на работу без билета с военкомата женщин не примут, а тех, что приняты должны работодатели прислать пойти в военкомат.
А флп - это ж тоже не профессия. Получается что и им не нужно ставать на учёт.
Ягодка опять• 28 декабря 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Там даёт разъяснение какая-то дама, что фопам и безработным тоже нужно становиться на учёт просто по факту наличия диплома